Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Звезда" Челябинская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
17-03, 18:44
Спасибо :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
17-03, 18:45
Сегодня уехала в новое хозяйство моя Глаша. Что-то тоскливо на душе, но я с ней не справляюсь, она в охоту пришла, её везти к жениху надо, а мне ни как. :( Дай Бог её завтра замуж отдадут и будут холить и лелеять.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
17-03, 18:52
ТАкие и приятные и грустные новости!! ну пусть ей там будет хорошо! ) пусть радует новых хозяев! не грусти!! :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
17-03, 18:55
Да, Луиза, новости разношерстные. Немного обидно что ли, когда растишь себе, а вынужден потом в другие руки отдать. Главное люди опытные и адекватные. Пусть ей там будет хорошо.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
27-07, 14:16
Здравствуйте, уважаемые! Давненько я сюда не захаживала! :roll: В козьем царстве у меня пока без изменений. Вестка не оправдала надежд, сегодня ПДР, а ни чего не произошло и произойдет ли. Вторая коза уже совсем "распухла", вымя повесила до пола, ей осталась неделя до ПДР. Вот Вестка сама себе приговор и вынесла-на мясо. Больше ждать от неё не чего, полтора года просто так пожила, по шиковала. Из приятных новостей-дочку вчера крестили, ей уже 6 месяцев. Индюки (ттт) радуют, 4 августа 3 месяца будет им, средний вес 2-2,2 кг. Выводила сама, теперь своё стадо для разведения буду заводить. Не хочу больше покупать и сидеть молиться на инкубатор, пусть сами себе индюшат выводят :D . Лето похоже, больше не будет, весь июль ночь +10...+14, день +20..+25 но постоянно пасмурно, даже кабачки успели померзнуть. Вот такие дела. Всем добра! :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
27-07, 16:19
Да,Леночка,время летит...Ксюша подрастает,дай Бог и дальше вас радует.... :D
Ну а о Весте очень и очень печально,не оправдала не каких надежд.... :( и наверное всё-таки были у ней какие-то отклонения от нормы, постепеннно они "сработали" до конца...
27-07, 16:46
Спасибо, Нина Григорьевна, растёт и радует во всю :lol: . А с Вестой тоже тяжело решение далось, муж не хочет, жалко ему её очень, переживает. Но летом ладно, на траве не затратно, а вот зимой, просто так лишний рот кормить. :?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-08, 12:02
А у меня пополнение!!! Маня принесла двух КОЗЛОВ :evil: !!! Маня не изменяет своим традициям, второй раз рожает козлов. В этот раз, правда, цветные. :lol: Вывела её пастись, по пути она поела яблочек, всё как обычно и только я успела от неё отойти, через минуту слышу писклявое "меее". Бегу к ней, а там уже вот этот лежит :lol:
Изображение
Пока разглядывала первого, смотрю ножки уже торчат, подставила руки и поймала второго.
Вот этого:
Изображение
Одна половина вымени была просто огромная, сильная асимметрия. Выдоила чуть больше 2-х литров молозива. Там же на полянке покормила мелких из соски.
Через 30 минут козлята уже начали вставать. Такие забавные :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-08, 15:28
Поздравляю с пополнением!!!! козлы это конечно не козы, но тоже дело нужное!!! :)

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
05-08, 19:21
Спасибо. Буду пристраивать козликов уже через неделю. Так хотелось козочку :roll:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-08, 20:06
Елена, с пополнением!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
05-08, 20:16
Спасибо, Наталия! :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-08, 22:10
Star писал(а):
Вывела её пастись, по пути она поела яблочек, всё как обычно и только я успела от неё отойти, через минуту слышу писклявое "меее". Бегу к ней, а там уже вот этот лежит
Молодец Маня, обед по расписанию!!!! Чтобы не случилось :lol:
Star писал(а):
Выдоила чуть больше 2-х литров молозива. Там же на полянке покормила мелких из соски.
А полянка видимо недалеко от дома?
И вообще, поздравляю с малышами!!!! Хороших ручек козликам

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-08, 03:49
С пополнением, Лена! Пусть растут здоровенькими детки и поскорее найдут новый дом. :D

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
06-08, 12:44
Лена,с козодетками,поздравляю!!! Пусть быстрее найдут новый дом,а мамочка молочком вас радует!!!

Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 67, 68, 69, 70, 71 След. Страница 70 из 71
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2