Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Звезда" Челябинская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 71 След. Страница 66 из 71

Сообщение
Автор
15-02, 21:05
Лена, попробуй синестролом охоту вызвать.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
16-02, 01:33
Синестрол слабое средство. В этом году многие козы и не только у Вас прохолостили, или перегуливали. Наташа (zlat natal) хочет повозиться с козочкой. Лена, прошу Вас повозиться Наташе с козочкой. Даст Бог все у Весты наладится. У меня Зоря, Злата не покрытые остались. Рита и Николь недавно перегуливали. и еще есть вопросы по козочкам.

Изображение
16-02, 13:46
У нас с Мартой был точно такой же случай в позапрошлом году осенью. Пришла в охоту и гуляла с Саввой. Потом она у нас сама запускается, безо всяких трудностей и уговоров. Как только мордочка округляется, значит всё получилось. А в середине января 14 года запросилась к козлу, стала злая и агрессивная, на всех прыгала и шугала. Снова сходила в гости к жениху. Стали ждать. Успокоилась, мордочка округлилась и вот все положенные сроки прошли, а козлят-то нет! Толстая стала, бока в проём не входили дверной. Мы уже и ждать перестали. А в середине августа, точно не помню, днём запросилась в стайку с выгула. Пошла проведать через полчасика, а она уже стройная как кипарис, подстилка аж хлюпает. Но она стала проситься на дойку с пустым выменем, постоит и насильно выпроваживаю, а на другой день случайно тронула вымя, а там молочко! Стали доиться! Вот с тех пор и по сию пору доится в районе 500 г, когда больше, когда меньше, но даёт молочко. Ничем не колола, но и на диете не сидела. Ела как все, овощи и зерно, сено досыта.

Солнце светит Всем!
Изображение
16-02, 20:31
Я бы повозилась с Вестой, но у меня теперь совсем нет времени, лялька всё время занимает. А дальше запускать это дело боюсь, ещё хуже будет и вообще Весту не восстановить. Всё упирается в опыт, но это временно, и во время, которого у меня теперь нет :(

мои козки тут topic3855.html
Изображение
16-02, 21:06
что нибудь придумаю что Весту забрать. надо попробовать её восстановить.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
17-02, 09:32
Хорошо, Наталия, буду ждать Вашего решения.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
17-02, 11:13
ни кому весту не отдавай. я ей займусь.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
17-02, 11:44
Так хочется, что бы у Весты еще были козлята. Все обязательно будет хорошо.

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
17-02, 15:16
zlat_natal писал(а):
ни кому весту не отдавай. я ей займусь.

хорошо

мои козки тут topic3855.html
Изображение
17-02, 15:18
Бибяева Ольга писал(а):
Так хочется, что бы у Весты еще были козлята. Все обязательно будет хорошо.

мне тоже очень хочется, я всё ещё душой к ней вся, но одной любовью ей не поможешь, пусть лучше опытный человек и более свободный ей займется, а я за них только порадуюсь. У меня дочь Весты остается, её частичка.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
25-02, 11:02
Вот так сейчас выглядит Веста сзади
Изображение
Изображение
Вот скажите, возможно ли восстановить лактацию с таким выменем? Сейчас ставлю ей витамины, обработала повторно от глистов, снова начала давать немного овощей.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
25-02, 11:30
Лен, а чего у нее правый бок больше? :D

Если уверена, что не беременна, чего бы не попробовать? Вымя-то у нее, похоже, хорошей формы? Некозей раздаивают иногда, а тут уже котилась...
25-02, 11:30
Ты, главное, результата не жди, дергай и дергай ее за соски...
25-02, 14:06
И-юля писал(а):
Лен, а чего у нее правый бок больше? :D

Если уверена, что не беременна, чего бы не попробовать? Вымя-то у нее, похоже, хорошей формы? Некозей раздаивают иногда, а тут уже котилась...

Не, просто я так сфотала, больше с правого бока, так она со всех сторон одинаковая :lol: . Вымя да, очень красивое. Сейчас каждый день с козлом выпускаю своё стадо. Сегодня заметила за Вестой "козлячее" поведение, пока козла не вывела. Она прыгала на коз при этом издавая звуки как козел. Но как только вывела козла, она сразу же его на рога, козел-то комолый :lol: . Лупит его, рычит, на задние ноги встаёт, я уже надеялась что может в охоте, а ни чего так и не произошло, кроме драки :cry:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
25-02, 14:07
И-юля писал(а):
Ты, главное, результата не жди, дергай и дергай ее за соски...

В смысле это безнадёжно или просто пока не ждать результата? :roll:

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 71 След. Страница 66 из 71
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1