Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Козлом пахнет"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
27-04, 20:03
Anna D писал(а):
... кроме морды, еще и передние ноги благоухают так, что голова кругом...

Ну, Анна, любите Вы ужасы рассказывать!
Такие неприятные вонючие и грязные козлы бывают только у плохих хозяев. За любым животным надо ухаживать - чистить, стричь и мыть. Козлы, кстати, обожают мыться теплой водой - глаза закрывают и млеют от удовольствия.
Можно применить специальные шампуни - тогда козел будет благоухать любым выбранным ароматом - розами или др.
А что мешает так сделать владельцу грязного козла?

Моя страничка
27-04, 21:32
Ха-ха! Представляю козла в бане... :lol:
Рояль в кустах... :lol: :lol: :lol:
27-04, 22:16
Вот-вот, мытье, например, собак и лошадей - это нормальное явление, а мытье козлов и коз вызывает смех.
Тем более продукцию козоводства мы употребляем в пищу, а продукцию, например, собаководства - нет.
Вот кто по логике должен быть чище?

Моя страничка
27-04, 22:28
Людмила Волкова писал(а):
Вот-вот, мытье, например, собак и лошадей - это нормальное явление, а мытье козлов и коз вызывает смех.
Тем более продукцию козоводства мы употребляем в пищу, а продукцию, например, собаководства - нет.
Вот кто по логике должен быть чище?

Собаки! Они спят со мной в одной постели! И их можно помыть в ванне. Когда в квартире жила - ноги после каждой прогулки мыли обязательно + протирка влажной тряпкой каждый вечер. И смотря по погоде полный душ. По осени, когда слякоть, каждый день мыть приходилось. Сейчас как минимум раз в неделю вожу их на квартиру и мою. Но если я притащу помыться козла.... не поймут - не то слово! Да и мало себе представляю как это будет выглядеть...
А вот если честно, опытные козоводы, подскажите. Возможно ли притащить козла в квартиру, затащить на второй этаж, запихать в ванну, намыть и проделать это так, что-бы обошлось без жертв? Ну и квартира с ванной чтоб цела осталась?

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
27-04, 22:33
Людмила Волкова писал(а):
Тем более продукцию козоводства мы употребляем в пищу, а продукцию, например, собаководства - нет.
Вот кто по логике должен быть чище?

Интересная мысль! :grin:
Надо Зорика приучать мыться пока маленький :lol:
А то потом он сам меня помоет.... :lol: :lol: :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
27-04, 22:34
Я ничего смешного не вижу, и собак, и кошек, и коровку, мыла. В баню к смесителю шланг, на улице привяжу её и мочалкой с мылом, тёплой водой из шланга, она только бока подставляет. Только все водные процедуры летом, в жару. А так-вымя из ведра. Поэтому с козой и проблем нет. А коровку побаивалась.
27-04, 22:35
Diva Dakota А козла можно помыть по примеру Тернера из фильма "Тернер и Хуч" Если помните он там классненько помыл неуправляемого пса. Только разница в том что козел не будет пытаться Вас сожрать и мыть его можно руками,а не щеткой на палке... :lol:
27-04, 22:39
Diva Dakota писал(а):
Возможно ли притащить козла в квартиру, затащить на второй этаж, запихать в ванну,

Diva Dakota
а зачем его, козла, куда-то таскать? В теплый летний день, во дворе или на лужайке - из шланга с теплой водой или из лейки. Одно удовольствие!
А до этого - подстричь.
А после мытья - причесать.
И каждый день чистить щеткой или скребницей, как, например, положено других животных.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 27-04, 22:42, всего редактировалось 3 раз(а).


Моя страничка
28-04, 00:43
Мои наблюдения- период гона у козла- пахнет, не по-детски. не вонь, а мускусный запах, как муж сказал- а как ты хотела? Хозяйство!
если его погладить, голову почесать- руки не отмыть никаким мылом, все равно этот запах чувствовался!
и честное-пречестное слово, козел очень чистенький и ухоженный был, правда немытый..
а вот в остальное время никто уже этот запах не замечал, сама удивлялась.. жили в одном сарае с козой, разделены перегородкой.
28-04, 00:54
У меня Верба у старой хозяйки жила в одном загоне с козлом,вообще бок о бок и когда я ее купила то запах от нее был но молоко не пахло :lol:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-04, 02:14
Anna D писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Жиропот не смывается холодной водой.

а с фейри?

Фейри вообще-то для мытья посуды. :roll:
Для животных выпускаются специальные шампуни, которые не портят шерсть и кожу.
Вот почему такая несправедливость?
Когда речь идет о мытье собак, кошек, лошадей - для них наверняка заботливый хозяин выберет спец. парфюм
А для козы, которая служит верой и правдой, сгодится и фейри?
Да еще и теплой воды не найдется :sad:

Моя страничка
28-04, 08:30
Людмила Волкова писал(а):
И каждый день чистить щеткой или скребницей, как, например, положено других животных.


Что там козлы, - даже крупная лохматая собака, запертая в ограниченном пространстве без "проветривания" на свежем воздухе или просто на маленьком выгуле, который редко убирается, и без регулярного расчёсывания начинает тааак вонять!
Это я для сомневающихся собачников пишу.
Уход и за шерстью козла нужен, тогда запах есть, но совсем не противный, а просто специфический, какой бывает присущ любому виду животных - у каждого - свой!.
Мой прошлогодний козлик Вася не пах и после гона, хотя морда и ноги были желтоваты, это да.... Но я его и не мыла, только прочёсывала изредка, пару раз в неделю.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-04, 11:04
Фейри вообще-то для мытья посуды.
Для животных выпускаются специальные шампуни, которые не портят шерсть и кожу.
Вот почему такая несправедливость?
Когда речь идет о мытье собак, кошек, лошадей - для них наверняка заботливый хозяин выберет спец. парфюм
А для козы, которая служит верой и правдой, сгодится и фейри?

Это не несправедливость. Просто фейри - отличное средство, что бы отмыть очень грязную засаленную шерсть. Обычные шампуни не справляются, особенно спецпарфюмы. Раз 10 намылить придется, пока отмоешь. Неоднократно использовала его на собаках. Конечно не плохо бы потом бальзамчиком из серии спец средств смазать, иначе появляется мелкая, похожая на пыль перхоть. Но она проходит за два-три дня, когда жировой покров кожи восстановится. На лохматых вобще не заметно, а на гладких, как доберы конечно видно. Вобщем когда надо быстро и качественно помыть животину фейри рулит!

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
28-04, 23:16
Diva Dakota писал(а):
появляется мелкая, похожая на пыль перхоть

Diva Dakota, чтобы этого не было, если используете фейри, то надо брать не российского производства.
Еще лучше, чтобы он был зеленого цвета.

Anna D писал(а):
да, козел комолый, но признаком гермафродита не было ни каких, тем более что была еще куплена Катя с его сыном, который и поработал в последствии за отца.
Козел ушел в кастрюлю, при разделке - не было ни каких отклонений...

А как определили, что именно этот козел был отцом сына Кати, если у Н.М. все козлы-козы вместе находятся?
Генетическую экспертизу проводили?
На мой взгляд, животное могло быть или псевдогермафродитом или козлом с расстройством половых рефлексов. Это выражалось в чрезмерном их усилении и перевозбуждении ЦНС. Такие козлы буйные, неуправляемые, имеют особенно сильный запах. Но при чрезмерно усиленных половых рефлексах, у них недостаточно проявляется рефлекс эрекции и отсутствует эякуляция.
Могут быть, конечно, и другие причины бесплодия, но факт тот, что животное с отклонениями не может быть примером поведения всех козлов.
Это я к тому говорю:
Ну, Анна, любите Вы ужасы рассказывать!

Anna D писал(а):
. почему ужасы? Это жизнь козла

Моя страничка
29-04, 09:27
Людмила Волкова писал(а):
А как определили, что именно этот козел был отцом сына Кати, если у Н.М. все козлы-козы вместе находятся?

Людмила, ВЫ все перепутали.
Этот козел не имеет никакого отноешния к НМ, я его покупала в Ладушкино, как мне рассказывала женщина козовод (через нее покупала) он потомок немецких зааненских коз, завезенных в свое время в Правдинский р-он КО.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1