Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Козлом пахнет"

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
15-02, 21:51
Людмила Волкова писал(а):
А так как в козлятник мы заходили за день раз 20, то ему приходилось постоянно переодеваться Very Happy

А вот моя дочка, тоже ,чтобы зайти к козам завела себе специальную одежду.... :roll: А после их посещения ПРОВЕТРИВАЕТ ее на улице... :lol:
А если завтра в школу....то вообще к козам не загнать...волосы провоняют.... :roll: Это мы еще козлика не держали долго....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
15-02, 22:41
Манда Ланда писал(а):
А если завтра в школу....то вообще к козам не загнать...волосы провоняют.... :roll:

А меня после этого из ванной не выгнать :lol: Надо же прилично пахнуть перед "выходом в свет" :grin:
А чтобы лишний раз одежду не пачкать, я к козлятам и козлу в сарай заходила либо в плаще, либо в белом халате. Нетрудно догадаться, какого он цвета становился через несколько минут... :roll: )) Всем же надо обязательно об меня почесаться, обтереться, копытами на меня встать, иначе жизнь будет прожита зазря! Да и я их не могу не потискать!! :grin: Халат, правда, с функцией скафандра справлялся плохо... комбинезон резиновый бы лучше подошёл... :roll: :lol:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
15-02, 22:50
Манда Ланда писал(а):
если завтра в школу....то вообще к козам не загнать

У меня такая же история. Как только дети подросли, они стали ужасно нетерпимыми к козьим запахам.
Но мне кажется, что они просто хитрые такие, чтобы не помогать. :grin:

Моя страничка
15-02, 23:14
А у нас в козлятнике не могу сказать, что Гошкой пахнет, больше сеном, просто козами, как и раньше, до приезда Гошки. А вот одежда, об которую он потерся, пахнет сильно и обувь чуток, если подошва очень рифленая. У меня зимние ботинки спортивные впитывают запах прилично, мои френчи постоянно принюхиваются и недоумевают где мать бродила, что так пропахла. Я теперь если после козлятника еду в машине, то переодеваюсь в другую обувь, а ботинки в пакете едут.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
15-02, 23:19
Елена, лишаете френчиков удовольствия. :sad:
Собакам (и кошкам) страшно нравится козий запах!

Моя страничка
16-02, 00:43
Людмила Волкова писал(а):
Собакам (и кошкам) страшно нравится козий запах!


Я это тоже заметил..Как выхожу от коз,а Цезарь всего меня обнюхивает с таким удовольствием...и руки лижет...как кошки на валерианку.
16-02, 01:11
Я не заметил такого у нашего Дружка. А вот ревность заметил. Очень ревнует, если видит, что я козу погладил. :smile:
16-02, 01:40
Сергей писал(а):
как кошки на валерианку.

На некоторых кошек действительно действует, как валерьянка!
Захожу однажды в магазин и вдруг на прилавок (!) прыгает кошка, обнюхивает меня, ласкается, пристает... Продавщица ее несколько раз скидывала - все равно лезет... Потом от избытка чувств совсем "обезумела" - стала мою шубу кусать и при этом прямо урчала от удовольствия.
С трудом ее от меня оторвали, в подсобку унесли :neutral:

egor dob писал(а):
ревнует, если видит, что я козу погладил.

А козы какие ревнивые! Ужас! Так и следят, чтобы кого-нибудь из них лишний раз не погладили :oops:

Моя страничка
24-03, 13:56
Людмила Волкова
Людмила Ивановна, спасибо!
Меня тут напугали, что козел такой ароматный, что держать его надо не ближе 100м от дома! Спросила это здесь - наши козоводы не согласились! А Вы как думаете - от сарая козла на какое расстояние распространяется запах? Возможно ли добиться, чтобы запаха не было?
24-03, 14:49
Запах - он очень индивидуален. У разных козлов он м.б. разным и становиться сильнее и слабее в разные периоды.
О запахах козлов вот здесь немного говорили:
topic369.html

А вообще козоводы, имеющие козлов, не считают их запах отвратительным :grin:
Мало того, он говорят даже полезен для здоровья,
благотворно сказывается на сердечно-сосудистую и нервную системы :!:

Моя страничка
24-03, 19:57
Согласна. И к тому же - как приедет взрослый, матерый такой козлище и сразу со своим ароматом :lol: :lol: :lol: ! А к маленькому как то постепенно проще будет привыкнуть :o .
19-04, 15:20
У молодых козликов надо поймать момент, пока они на морду себе писать не станут - значит козел созрел

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-04, 18:51
Anna D писал(а):
У молодых козликов надо поймать момент, пока они на морду себе писать не станут - значит козел созрел

Изображение они еще и на морду себе писают???
Нет! Никогда козла не заведу!Изображение

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
27-04, 18:56
Diva Dakota писал(а):
они еще и на морду себе писают???

хаааааа..... :!: :!: :!: :!: :wink:
Пардон за подробности, но это делается специально для зрителей - достается такой тонкий длинный карандаш, под него подставляется морда, летит сруя мочи, затем козел счастливо и гордо показывает обмоченную морду всем окружаеющим, при этом оттопыривая нижнюю губу :mrgreen:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-04, 18:58
... кроме морды, еще и передние ноги благоухают так, что голова кругом... и вот этот опрысканный козел трется боками об коз и они начинают вонять тем же. При этом мускусный запах козла (после гона) на козах держится больше месяца. Молоко тоже запах впитывает :roll:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 162 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0