Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 799 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54 След. Страница 6 из 54

Сообщение
Автор
21-02, 13:15
Но-шпа есть? Надо Дашке уколоть?
22-02, 13:21
"Tatyana"]А какого числа?
Лизушка выходила замуж в двадцатых числах сентября. Все еще ждем, ведет она себя также, только еще нервней стала. Выделения в виде соломенного цвета слизи (немного) продолжаются, но никак не шлейфом. Петля напухла и периодически немного (где-то 0,5 см) приоткрыта. Очень переживаю.
22-02, 13:47
Вы нервней стали, коза больше нервничает, главное вы , Галя успокойтесь!!!!! Просто внимательно за ней наблюдайте, в день родов она будет часто на живот оглядываться, мекать, а слизь шлейфом появится уже в момент родов.
22-02, 13:52
ГалинаМ писал(а):
Выделения в виде соломенного цвета слизи (немного) продолжаются,

Такие выделения могут быть и за неделю до родов. Моё мнение, что зря волнуетесь, всё в свое время.
23-02, 13:47
Спасибо за поддержку! Да вы, конечно же, правы. Я знаю (у меня самой четверо детей), что все должно происходить вовремя. Просто начиталась о страшных случаях, когда козы рожали одни и козлята по каким-то причинам погибли, вот и переживаю. Да и не я одна - вся моя семья - мы такие. Мы любим ВСЕХ - два Джек Рассела ( недавно одна родила нам аж 9 щенков!), кот Пушик во дворе, канарейка-соловей в зимнем саду, хомяк Грушка (младшая дочь называла), рыбки в аквариуме на 500 л и кои в озерце, 4 курочки-мини, 3 несушки с Петей (у всех есть имена), пара фазанов и 2 пары мандаринок-уточек , а теперь и две козочки! Обязательно сделаю фотки когда козочки разродятся,даст Бог, и открою свою страничку - покажу вам мой маленький зоопарк. А сейчас - меня просто ответственность мучает - по козам ветеринара я так и не нашла, обычные крутят носом, по-этому уже 5 дней на работу не хожу - стерегу. Я хоть фильмов и печатной информации набралась - уже что-то.
23-02, 13:57
Чтоб зря не переживать, просчитайте день предполагаемых родов так.
День покрытия плюс 150 дней, это среднее. Плюс-, минус- 10 дней.
До 160 дней! это нормальная беременность! Ну, а эти 20 дней + - просто
наблюдайте за козой, чаще к ней заходите. Всё должно быть нормально, не заметить начавшихся родов невозможно. Удачи!
25-02, 17:55
Мы все еще не разродились! Не знаю, что и думать. Лиза - энциклопедия признаков наступления родов уже неделю как! Я 100 раз себя перепроверила, перезвонила на ферму - они мне тоже посчитали срок родов - все равно выходит с 18 февраля. Сегодня уже 25! Живот у нее очень большой, не встает пока не сгониш, какает и иногда писает под себя, потягивается, зевает, зрачки расширены, белки красные, скрипит зубами, голову выворачивает в сторону хвоста. Вчера ночью начала лежа поднимать хвост и как-будто тужится и бегать с места на место. Потом через час лягла спать. Сегодня до обеда - опять тужится, хвост задирает - там все выпирает наружу, через каждые 4-5 минут какает по чуть-чуть. Мы приготовились думали- все! Часа полтора проходит - успокоилась и до сих пор - ничего. Не знаю что делать!
25-02, 18:03
Галя, а у вас есть гомеопатия? Сейчас Травматин ей хорошо бы уколоть!!!!! А родит сегодня!
25-02, 18:52
Ой ну мы очень надеемся! Это наша первая козочка очень не хочется ее по-неопытности потерять! Не могли бы вы по-подробней рассказать о Травматине, пожалуйста!!!
25-02, 18:55
Да, похоже, что роды вот-вот начнутся!
25-02, 18:58
Вот пожалуйста, читайте:

При любом травматическом процессе ТРАВМАТИН® оказывает следующие эффекты:

1. Обезболивает

2. Способствует рассасыванию отека после травм и операций.

3. Оказывает противовоспалительное действие.

4. Препятствует развитию септического процесса.

5. Ускоряет регенерацию поврежденных тканей.

6. Обезболивает родовой процесс, регулирует силу схваток и потуг.

7. Профилактика осложнений послеоперационного и послеродового периодов.

ТРАВМАТИН® рекомендован также для применения после любых операций: он сокращает время выхода из наркоза за счет стимуляции окислительно-восстановительных процессов и снижения токсической нагрузки на организм, предотвращает осложнения в послеоперационный период (воспалительные реакции, кровотечение), ускоряет процесс регенерации.

ТРАВМАТИН® широко применяется при родовспоможении: он обезболивает родовой процесс, а при повреждениях, разрывах наружных половых органов способствует их быстрому заживлению и предотвращает развитие воспалительного процесса. ТРАВМАТИН® вводится внутримышечно или подкожно непосредственно во время или сразу после родов.

Показания к применению:

1. Травмы любого генеза: вывихи, ушибы, переломы.

2. Наружные раны (в том числе операционные, травмы вымени, сосков, конечностей и т.д.).

3. Роды, родовые травмы.

4. Острые воспалительные процессы: острый мастит, острый артрит;

5. В качестве вспомогательного средства при острых состояниях: пневмония, абсцессы, флегмоны, парадонтоз, острый дерматит.

6. Шок (травматический, анафилактический, болевой).

7. Отсутствие сосательного рефлекса.

8. Тепловой удар.

9. Онкологические заболевания (улучшение качества жизни).

Использование препарата ТРАВМАТИН® позволяет:
Сократить курс лечения в среднем на 4 дня
Снизить затраты на лечение
25-02, 21:18
СПАСИБО! Травматин к сожалению смогу купить только завтра. Посмотрела на козу - лежит себе жуйку жует.На живот ее посмотреть - ну явно двое детишек, не меньше - лежа или стоя - все равно огромный живот справа и слева. А посредине - худенький сухонький хребет и большие пустоты между хребтом и животом. Но если двое, то коза же должна недохаживать , а не перехаживать, как же так? Опять всю ночь пробегаю туда-сюда. Лишь бы все было хорошо.
25-02, 21:23
ГалинаМ писал(а):
если двое, то коза же должна недохаживать , а не перехаживать, как же так?

А какого числа она была покрыта? Может сроки еще до перехаживания не подошли?

Моя страничка
25-02, 21:36
Ну, уж нет, это все индивидуально, у меня Дочка когда донашивала то всегда на два дня раньше рожала и не зависимо сколько козлят, один или два.
А у вас такой расплывчатый срок покрытия в двадцатых числах, а двадцатые еще не кончились :lol:
26-02, 23:31
Добрый вечер! Укололи мы травматин все-таки 25 вечером(был у нашего "собачего ветеринара), он померил температуру - 38,7. Сегодня Лизка весь день пролежала, а под вечер вдруг сама встала и много и долго очень жадно-истерично ела. Все это время била и отгоняла Снежку. Потом ходила- тынялась некоторое время. Теперь лежит и опять быстро быстро дышит. Ждем.....

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 54 След. Страница 6 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0