Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 799 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54 След. Страница 9 из 54

Сообщение
Автор
24-03, 17:41
Да, забыла сказать, молозиво в маленьких посудинках морозьте, на одно кормление чтобы было.

Моя страничка
24-03, 18:43
а одно кормление это сколько в мл.
24-03, 18:46
Соски маленькие, сдаивается тяжело, сдаивала как могла, муж потрогал и сказал, что вымя не как обычно, снаружи мягкое, но внутри упругое, не жесткое, но и не тряпочка.
24-03, 18:48
есть уже дойная коза и она в запуске. Когда ее доила у нее была вымя-тряпочка, у этой не так. Молозева оказалось 250 мл. Может надо делать массаж и мы ее не додоили. У нее сосков почти нет.

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
24-03, 18:56
Если первокотка, то у них часто очень маленькие соски вначале, потом становятся больше.

Моя страничка
24-03, 21:41
ulok.78 писал(а):
снаружи мягкое, но внутри упругое

Может быть это просто железа прощупывается?
27-03, 10:44
Добрый день! Прошу совета и помощи. Меня зовут Валентина. Вот и мне пришло время задавать вопросы. А так я пока все наблюдала за вами со стороны. Моя Маняша кажется готовится к родам. Это моя первая коза, а опыта у меня нет. По сроку ей рожать 14 апреля. Но вот сегодня с утра она ведет себя как-то не так. Захожу - она лежит. Вымя уже хорошо припухло. Мышцы возле хвоста - будто стали мягче и немного разошлись. Но к себе не подпускает. Я прочитала все, что было на форуме, но вот пришло время и растерялась. До срока еще 18 дней. Читала на форуме, что на 2 недели раньше роды могут наступить. Но ведь еще 18 дней. Что делать? Пожалуйста, подскажите. Первые мои козлятушки. Я боюсь. Успокаивает то, что у Маняшки уже третьи роды и она сама, наверное, знает, что делать (в отличии от меня).
27-03, 11:39
Да, рановато наступают роды, а вы сроком не могли ошибиться?
Наданный момент вы можите только наблюдать за козой.
Что у вас есть из вет препаратов???????
27-03, 11:52
Может,зря волнуетесь...Моя коза так начинает себя вести дней за 10 до родов-и связки расслабляются,и лежит чаще-тяжело же уже козке.Может,но-шпу уколоть пару кубиков?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
27-03, 12:09
Валенти
К концу беременности многие козки неохотно встают, особенно если козлят 2-3-4... Если аппетит у козы нормальный, то думаю зря беспокоитесь. А если даже это предродовое залеживание, бывает такая неприятность, то на таком сроке это уже не страшно. Ещё точную дату покрытия скажите, на калькуляторе проверяли?
27-03, 12:17
Предродовое залеживание всегда чревато проблемными родами :!:
27-03, 13:19
Ребят, что вы человека раньше времени пугаете? Может там и нет никакого предродового залёживания? Ну тяжело козе, это понятно,
Валенти
она вставать может?

Валенти писал(а):
Мышцы возле хвоста - будто стали мягче и немного разошлись.

Изображение
Такое может наблюдаться еще и за несколько дней до родов, даже за 10дней, это не конкретный признак!
27-03, 20:53
Форвард писал(а):
Что у вас есть из вет препаратов???????

Пока ничего. Но завтра же поеду в аптеку, вот только подскажите - что купить.
Катя Т писал(а):
Ещё точную дату покрытия скажите, на калькуляторе проверяли?

Покрыта 15.11.09. Я срок проверяла по рассчету, который где-то промелькнул на форуме.
Людмила Волкова
Встает быстро, как только войду к ней и стоит, аппетит хороший.
Просто раньше я вообще не видела как и где она лежит. Когда бы я ни вошла - она уже стоит. А сегодня впервые увидела ее лежащей.
Ей бы еще недельку продержаться, Правильно?
27-03, 21:39
Валенти писал(а):
Встает быстро, как только войду к ней и стоит, аппетит хороший.
Просто раньше я вообще не видела как и где она лежит. Когда бы я ни вошла - она уже стоит. А сегодня впервые увидела ее лежащей.

Не переживайте зря! :razz:
С ней все в порядке!
Просто живот то уже большой , вот стоять и трудновато все время, отдыхает! :grin:
Валенти писал(а):
Ей бы еще недельку продержаться, Правильно?

Родит вовремя, обязательно! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
27-03, 22:25
Валенти писал(а):
Встает быстро, как только войду к ней и стоит, аппетит хороший.

Значит все нормально, не волнуйтесь вы так!
Срок правильно рассчитали, плюс минус несколько дней и родит коза вовремя. Причин вводить ей сейчас какие-нибудь препараты я не вижу, разве что Е-селен или седимин.

Моя страничка

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54 След. Страница 9 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0