Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 799 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54 След. Страница 4 из 54

Сообщение
Автор
02-02, 00:26
Тогда пойду караулить,раньше не кто ночью не мучил меня,а эта будет первый раз рожать.

вера ивановна
02-02, 00:31
Так вы же сказали до родов неделя еще? Или это другая рожать собралась?
02-02, 00:41
тольятти писал(а):
Опытный козовод 20лет стаж, сказала, что козы ночью не рожают

Это не так. Рожают ночью козы! Странно, что человек с 20-летним опытом так говорит. Может быть у неё всего одна коза была 20 лет назад?

Моя страничка
02-02, 01:41
Рожает у меня молодая первый раз.А о козоводе,нет коза у неё была не одна.Уменя за четыре года тоже ночью не рожали,а сейчас вижу вроде собирается и не могу пойти спать.

вера ивановна
02-02, 21:57
тольятти
Вера Ивановна вам пора открывать свою страничку. :wink:

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
04-02, 14:01
тольятти писал(а):
козы ночью не рожают

:grin: Ух-ты!Пойду Кате своей это скажу,наверное её никто ещё об этом не предупреждал-как ночь,так все симптомы демонстрирует,террористка! :twisted:
04-02, 14:09
Юля, а она докажет тебе обратное, рожают и еще как рожают. :mrgreen:
04-02, 14:26
Так она мне это уже 2 раза доказывала!Все два окота-ночные,боюсь и третий раз принципам своим не изменит...Вот я и говорю-может не знала она,сказать ей надо-мол не положено вам,козам,по ночам рожать,раз опытные люди говорят,мож прислушается..... :grin:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
04-02, 14:30
Форвард писал(а):
рожают и еще как рожают.

:wink: мои девки в прошлом году все рожали строго по ночам! :grin: Решили наверно, днем хозяйке не когда...а вот ночью, в самый раз! :razz:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
04-02, 14:47
Вот и мои тоже такого мнения, да и я им говорю, ждите ночи, сейчас не могу к вам бегать. :mrgreen:
04-02, 15:11
А я боюсь ночных родов... :oops: Ну это,наверное,просто от негативных впечатлений,когда всё идёт плохо...а на дворе ночь...а телефон вета недоступен...а больше никто ночью не работает...а кто работает,тот с козами не работает...Ой,не буду даже вспоминать-настраиваться надо только на хорошее!Но и не забывать перестраховаться-ВСЁ,что может пригодиться,должно быть под рукой ЗАРАНЕЕ и пусть лучше не пригодится и пропадёт,чем ночью бегать искать круглосут.аптеку!Муж мой бегал... :roll:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
05-02, 20:20
Юлия П. писал(а):
А я боюсь ночных родов...

Я тоже боялась-жуть как. :roll: И не только ночных...А третьи роды ночью пришлось принимать,так совсем всё спокойно прошло и естественно, :wink: хотя рожала моя привереда молодая-первокотка, долго мучать меня не стала, за два часа управилась. :roll:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
06-02, 14:05
у меня в прошлом году все козы исключительно ночью ,а в этом году решили меня пожалеть и рожали днем посмотрим .еще одна осталась если тоже днем родит- значит точно договорились!

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
09-02, 23:47
Наши любимые козочки ягнятся круглые сутки, определенного времени нет, это же природа.... :lol:
20-02, 16:55
Добрый день уважаемая Людмила. Помогите пожалуйста! Моя первая козочка Лизушка вышла замуж в конце сентября. Нашла в интернете календарь окота коз - получается где-то 18 -28 февраля. Коза стала нервной, держится домика, уже неделю тупает задними ногами, из петли выделения соломенного цвета( но не поводком - липкими фрагментиками, мы заметили когда к ней сено прилипать начало, вечно с пучком ходит, уберем - через час опять пучок). Вымя - увеличено, но не каменное, не "натянутое", легко прощупывается. Мы очень боимся пропустить роды - вдруг что-то с козленком случиться (похоже их больше чем один). Тем более в домике не лето - прохладно. Лизке 4 года, купили в сентябре - вероятно 2 - 3 окот. Бегаем каждые пол-часа уже двое суток. Подскажите - как определить что роды наступят в ближайшие сутки? Может быть ее "поводок" вышел частями и нам нужно начать следить за ней еще тщательней? Заранее спасибо!

Сообщений: 799 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54 След. Страница 4 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0