Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство "Ириновское подворье" Ленинградская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 205 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14

Сообщение
Автор
16-11, 22:41
Спасибо, Ирина! Он, правда, замечательный. Он жеребец, поэтому по поведению такой мужичок, честный, открытый, личность-личность. Ко мне относится очень покровительственно, если ругаюсь, смотрит свысока спокойно, потом тыкает носом типо: " все, откричалась?пойдем работать."
17-11, 09:19
Лизуча писал(а):
козлик мой остался дома.
ничего,найдет малыш хорошие ручки)))
Антоха-красавец!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-11, 20:07
Сегодня весь день провела в поездках по хоз. Делам. Купила корове средства для обработки вымени, бумагу одноразовую, стаканчики . Попробую на корове, а потом может и коз так же буду обрабатывать. Хотя они у меня и на Зорьке, вроде нормально живут.Сколько сейчас всяких прибамбасиков для коров: разные сольки, люцерна гранулированная, витаминки на разные периоды. Интересно и здорово, что есть выбор, разнообразие.
09-01, 10:41
Добрый день! Всех с прошедшими праздниками! Как погодка то нас накрыла! Как справляетесь с морозами такими? У меня в козлятнике углы промерзли ( узбеки строили и чего-то не так построили), на следующий год надо все переделывать. Мечтаю построить и коровник и козлятник новые. Теперь же уже две коровушки. Всем удачных окотов. Козочко и козлико пад уже начался. Вот и я жду со дня на день, что моя красавица родит, вымя, как у коровы. Даст Бог, все будет хорошо! Еще раз всех с прошедшими праздниками!!! С окотами!!! Всем удачи!!! А козлик мой так дома и живет. Тут покупатели забредали, а он маме моей под мышку голову спрятал, обнял ее, типо не хочу никуда.
09-01, 10:44
Лизуча писал(а):
Тут покупатели забредали, а он маме моей под мышку голову спрятал, обнял ее, типо не хочу никуда.
Да, они это могут. Моя Миляшка как только увидит в сарае чужого человека -сразу в дальний угол забивается, чтоб ее не отдали ни кому.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-01, 11:12
Лиза, действительно это они могут...мне надо козлов продавать, но как посмотрю на них, а они как телепаты мысли мои читают, сразу такие смирные, ласковые...как Вы говорите..типа нет не хочу никуда..Да, морозы замучили.У меня как раз окоты и я как ночами марширую по морозу..красиво, небо звёздное, деревья в сказочном инее..холод пробирает до костей и никакие свитера не помогают.У нас в козлятнике и коровнике тепло, а вот курятник обогреваю ..скоро станет теплее.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-01, 15:50
И я все жду, что потеплее будет. Коней работать надо, а в такой холод нельзя. Корова моя шотландской породы живет в попоне в шотландскую клетку. Очень прикольно выглядит. Я ей даже навымник сшила, а она от сего предмете женского туалета отказалась напрочь. Муж говорит: "Не носила корова лифчики никогда, не фиг и начинать." А я ее уж так уговаривала, так уговаривала. В коровнике не жарко. Правда над ней лампа инфракрасная висит, греет то хорошо, но вымя то снизу, вот я и переживаю сильно за кормилицу свою. И я по ночам бегаю в козлятник, жду Никитусика своего, когда родит... Она у меня пятнистая, а вдруг пятнышек родит? Так интересно, сил нет.
18-01, 08:40
А мы родили!!! Козочка и козлик!!! Козлик окрасом, как корова, белый и много коричневых пятен. Что мне с ним таким делать? ждем послед.
18-01, 08:50
Вот и дождались вы пятнышек !

Моя страничка на форуме
18-01, 10:56
Ну ,да! Это все папик, очень, не знаю, как у коз, а у коней говорят препотентный козел. Все в фартуках, уши длинны до колен, а у этого козла просто фартук коричневый на белом. Уже бегать пытаются. Девочка точно Наоми, а как такого парня назвать??? Даже и не знаю...
18-01, 12:12
Пока тут с козлятами разбиралась, сварила сыр качотта с мятой:
Изображение
18-01, 18:06
Лизуча писал(а):
сварила сыр качотта с мятой

А из какого молочка: козьего или коровьего?
А где фото козляток?

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
18-01, 18:11
Лизуча писал(а):
А мы родили!!! Козочка и козлик!!! Козлик окрасом, как корова, белый и много коричневых пятен.
Поздравляю!
Лизуча писал(а):
Что мне с ним таким делать?
А что все делают? Любить, растить и добрых хозяев искать! :D

Моя страничка на форуме
18-01, 19:01
Из коровьего, козы же все в запуске. Козлятки едят и спят, фотографировала, да, все размытое получилось. На днях сделаю, но фотиком, а не телефоном.
Сейчас уже присмотрелись в козлику- нет, он очень красивый, не обычный.
Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 09:47
Деточки растут, уже названы. Девочка-Наоми, а мальчик-Никсон. Муж решил не менять традиции и называть козликов именами американских президентов. Первый был Абама, правда с -А-, ну да ладно. Они такие маленькие кажутся, хотя по весу нормальный. Одно слово-листики. Девчонка очень боевая, а мальчишка за ней тянется. Здесь им полтора денечка.
Изображение

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 11 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0