Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство "Ириновское подворье" Ленинградская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 205 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
21-09, 20:43
Спасибо, Ирина Валентиновна! Сейчас буду реже доить, концентраты не даю сейчас совсем, запариваю ей немного травяной муки, пол горсточки, как благодарность за то, что отстояла дойку. Мелочь прикольная, горластая девчонка. Мама то у нее молчунья, редко-редко мукнет. Подрастет маленько-покажу доченьку.
22-09, 09:15
С новорожденной! Телочка- это здорово! :D Ждем фото.

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
02-10, 10:11
Спасибо всем большое за поздравления! Для нас с мужем это действительно событие. Мы очень устали за эти две недели, но при этом счастливы. Коровка наша пока на полную еще не вышла, сейчас при трехразовой дойке дает где-то 18-21. Но для ее размера и первого отела, я думаю, это хорошо. Мне бы может лучше и меньше молочка, но жирность повыше. Но тут, как Бог даст. Телушка растет, но худенькая. Молока я ей пою 6-ть литров, даю мустанговский предстартерный комбикорм. Единственная проблема у нас, запоры. Уже два раза клизму делала.
А так жизнь течет своим чередом. По козам одна гуляла и вроде покрылась, а две молчат, партизанки. Очень хочу зааненку свою покрыть, а она даже и не думает, когда идет мимо козла, боднет его, за ухо кусти обязательно, где уж тут любови то быть. Подскажите, как корову приучить к овощам: не ест, плюет все, выбирает. Потерла ей морковь на терке и в еду замешала, так всю порцию оставила. Как перебить колхозное воспитание?
Козлик мой маленький, так дома и живет, очень хороший ребенок, но мне на мои три козы два козла, ну совсем не надо. Этот кризис всех подкосил: пончики мои тоже не продаются, хотя очень хорошие. По козлику цена совсем низкая, тоже не продать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
02-10, 11:49
Лизуча писал(а):
По козлику цена совсем низкая, тоже не продать.
подождите найдется его хозяин)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-10, 15:42
Мы ждем. Он очень послушный, хлопот не доставляет.
А вот телочка(она от чистопородный родителей): дети назвали Мальвинкой.
Изображение
Изображение
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором
06-10, 18:56
ну какая красавица))) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-10, 22:57
Всем привет! А мы и вторую мою нубийку покрыли. Ура!!! В этом году как-то все лучше, чем в прошлом: в прошлом многое без меня проходило, а когда без присмотра, то и все не пойми как. Коровка моя доит 20-22 уже, хотя еду я ей еще на эти литры не добавляла, увеличиваю, но немного, не хочу ее до максимума доводить, для самой коровы, мне кажется, это плохо, очень организм изнашивает. Мы гуляем и знакомимся с другими обитателями нашей фермы.
Самый смелый из лошадей Гошан, остальные в ужасе, что за чудо рогатое?!?
Изображение
16-10, 11:55
Завтра мой Августин уезжает в Москву. Почему то грустно, когда полгода их растишь, они такие родные становятся...Счастливой тебе жизни в новой семье, мое солнышко.
Изображение
16-10, 14:34
Елизавета, всё очень знакомо до боли, но я рада за Августина!Поздравляю от души, так и должно быть.Там его будут любить не меньше, долгожданный козлик, всегда радость! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-10, 10:28
Счастливой судьбы Августину!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-10, 10:17
Спасибо большое за добрые пожелания Августину. А на ферме жизнь продолжается, все идет своим чередом. Телушка растет, хулиганит, коз гоняет. Очень смелый и любопытный ребенок. Единственное переживание, что Неля моя в охоту так и не приходит, а теперь еще стала и еду выбирать, вредничать, люцерну оставляет, иногда отруби не ест. Я надеюсь, может и к охоте дело, капризы всякие, смотрю постоянно за ней. Холодает уже по ночам и сильно, но я рада, подсыхает все, левады лучше становятся.
15-11, 13:54
Доброго выходного дня! А Нелька и правда пришла в охоту. Вроде покрылась, но с этой загадочной козой я боюсь что-либо предполагать.
И еще хочу поделиться: козлик мой остался дома. Целый месяц меня кормили завтраками. Сейчас заплачу, завтра заплачу, отправьте козлика, я честная, я вам заплачу. Потом деньги с коневозом передам. Потом в начале ноября точно переведу, попутным коневозом отправим. В результате: нет ни денег, ни человечек на звонки не отвечает, а козлик дома, месяц я его сняла с продажи. Надо снова фотографировать, давать объявления. Причем человек этот наш, из конного мира. У нас как-то принято доверять друг другу. Меня это удивило и расстроило. Мне очень нравится хозяйство, заниматься козами, но продавать и общаться с потенциальными покупателями как-то трудно.
15-11, 14:43
Бывает и так, фоткайте и снова выставляйте на всех ресурсах мальчугана на продажу. Такой малыш должен уехать в гарем. Там его предназначение.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-11, 18:01
Да, к сожалению, бывает и так. Сегодня пытались фоткать козла -папашу. Он такой гибкий и пластичный, такой быстрый, а еще же надо отслеживать, чтобы ничего не прилетело от него. Устали, а толку ноль.
Сейчас такое время хорошее: в ожидании окотов. Ходишь, смотришь на козочек, думаешь, кто там в животиках спрятался? Вот интересно: от моей лунной козочки и козла цвета павлин, родятся ли лунные детки? А что Августа родит этим окотом? Только бы не двух козлов. А Нелька моя, лебедушка белая? От нее точно козочку хочу, пусть поместная, зато должно быть вкуснючее молоко и много. Мечтаю...такое ожидание-приятное ожидание. На 28 ноября хочу записаться на семинар по сырам к Марине Каманиной. Причем проходит это мероприятие совсем от меня недалеко, что радует.
Зато сфоткала Антоху перед работой. Мой любимчик.
Изображение
16-11, 19:17
Антоха великолепен :D

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 205 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2