Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 392 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27 След. Страница 21 из 27

Сообщение
Автор
11-11, 17:23
Шоколадкина писал(а):
не могу понять где стоит или как определить год, число, месяц когда написано сообщение
Вам нужно в своих настройках внести изменения. Посмотрите, здесь об этом говорится viewtopic.php?f=8&t=327&p=331492#p331492

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-02, 10:41
Здравствуйте!
Прошу помочь советом!
Коза покрыта 1-5 октября,козлята шевелятся. Роды в первых числах марта. Можно ли глистовать козу в этот период. Козу запустили,молоко пропало, но вымя к вечеру чуть наполнено. Ест только сену и отходы с примексом. Стараюсь давать меньше сочного и мучного. Сдаивать не дает. Не трогаю уже три недели. Пьет только воду. Правильно ли идет процесс?
03-02, 11:14
Процесс идет правильно.

Родион Леонидович писал(а):
Роды в первых числах марта. Можно ли глистовать козу в этот период.
Если есть необходимость, то можно, рекомендуется за 2-3 недели до родов. Надо только подобрать нужный препарат. Здесь можно посмотреть безопасные для беременных: viewtopic.php?f=2&t=10&p=33#p33
06-02, 10:17
Продавец обманул с датой окоза. Пришли в сарай а там козлята и коза съела послед!
Что принят , что делать!
06-02, 11:13
А ничего не делать! Козлята живы-здоровы? Хорошо. А козень- ну, может попоносить чуток... Как же в дикой природе? Ведь там за хвостом никто не бегает...
08-02, 21:53
Светлолана писал(а):
Вчера моя коза Белла, когда я ее расчесывала и чистила на улице, показалась странной, не бегала и не резвилась.
Когда увидала вымя- обалдела.....Оно огромное, для такой маленькой(она очень маленькая по сравнению со старшей второбеременной Зоей, которая похожа на дирижабль)козочки первокотки.
Вымя очень плотное, молозиво капает, попыталась сдоить - пока пыталась, из другого соска потекло струей. Соски маленькие для такого огромного вымени.
У Зои вымя мягкое и висит как тряпочка, когда она давала 1,5-2 литра вымя было меньше, чем сейчас Беллино.
Старшую Зою доила до запуска кулаком, а тут не получается.Как же доить?
Козе явно не нравится, когда вымя трогают, но когда я сдаивала она замерла и стояла спокойно.
Петля уж месяц назад опухла или больше, шевеления козлят тоже так же больше месяца чувствую.
А вот только что такое с выменем заметила. Да и не возможно не заметить - между задних ног оно выпирает огромным шаром.
Выделений на петле нет никаких.
Как быть с выменем все таки?Сдаивать или нет?
И скоро ль роды?При таком положении дел?
Если скоро - то может и не трогать - пусть молозиво накапливается.
Но с другой стороны ей больно.

Обязательно сдаивайте иначе может быть мастит,я по неопытности тоже не сдаивал в результате долгое лечение мастита.
23-02, 10:42
Изображение
Изображение

Добрый день. Нужно Ваше мнение, как думаете сколько до родов осталось, к сожалению время покрытия не известно, сказали что родит в начале марта, коза первородка, точный возраст тоже не известен, сам думаю что на днях, может ошибаюсь....

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
23-02, 12:41
Вы бы еще сбоку сфотографировали, чтобы видно было хорошо около хвоста, появились там ямки?, да и живот нужно посмотреть, в стороны или уже вниз стал опускаться Посмотрите вот здесь, очень все наглядно viewtopic.php?f=40&t=470&p=254720#p254720

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-02, 16:25
Уважаемые козоводы! Прошу совета. Коза должна была родить 20-21 февраля. Все предвестники уже больше 7 дней. И живот опустился и петля отекла, но вымя не налилось. Она очень вяло входит в состояние родов. Ставили витамины, борглюконат кальция, все мероприятия естественной стимуляции - ноль реакции. Смотрю на эстрофан и у меня дежа-вю, как в прошлом году. Мы козу тогда еле спали. Козлят выслушиваю трижды в день - живые и их несколько. В прошлом году она переносила, козленок погиб и мы вытаскивали его руками. Если я сейчас применю эстрофан, если начнутся роды, я так понимаю, что и дальше придется вести роды на "внешних" гормонах и на спазмолитиках, чтобы шейка раскрылась. Мне бы совет, когда и что начинать при начале родовой деятельности? Окситоцин и но-шпа есть, синэстрол еще.

Таня и Сергей
О нас - http://golovany.org.ua/category/o-nas
23-02, 17:26
Я бы начала с но-шпы. Колоть каждые 4 часа по ампуле для расслабления мышц шейки матки в течении дня. Потом, по мере появления признаков наступающих родов, уколола бы синэстрол 0,5 мл. Контроль раскрытия шейки матки мануально. Как только раскроется, утеротон или окситоцин.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-02, 18:24
Здравствуйте! У меня вопрос по дозировке синестрола. Я в разных местах добыла две упаковки - разной концентрации: 0,1 % и 2%. Отличается в 20 раз!!!
Альфира писал(а):
синэстрол 0,5 мл.

0,5 мл - какой концентрации? :oops:

Альпийские козы
topic2125.html
23-02, 23:01
2% ветеринарный применяем обычно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
23-02, 23:45
Спасибо! Получается, тот, который 0,1% - не подходит. Его только на один укол надо будет 10 мл...

Альпийские козы
topic2125.html
24-02, 00:05
Нужен ветеринарный.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-02, 14:37
Спасибо, Альфира! Значит, пока без эстрофана? Или я не правильно поняла?

Таня и Сергей
О нас - http://golovany.org.ua/category/o-nas

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27 След. Страница 21 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0