Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ семьи Цымбалюк,Приморский край, п. Кировский

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27 След. Страница 6 из 27

Сообщение
Автор
13-08, 11:35
Даже не думала что на телефоне такие фотки получаются, надо будет еще потренироваться вечерком. :lol:

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
19-08, 12:29
Фоток наделала, а выложить нет времени. Завал полный.Сначала муж с дочкой средней уехали в город(у мужа отец умер от онкологии). А потом сын(главный помощник) отравился чем.Сутки с температурой под 40 боролись, понос сильный.Пришлось в больницу лечь.И я одна с дочкой 2г5м остались на хозяйстве. Веселуха полная. Три козы по очереди в охоте, орут и хвостиком подмахивают. Козлик Добрыня обосал себе передние ноги и бороду для арамата и разобидевшись на меня что к козам непускаю, решил на меня попрыгать и поуговаривать.Я от такого напора аж опешила, быстренько закрыла его и сбежала подальше. А сегодня поняла причину его ухаживаний за мной. Это ж надо было учуять за сутки женские дела. С молоком(хоть его и немного) завал, пришлось коз на двухразовую дойку перевести.Один клиент был, брали через день и тот на моря уехал.Нам с дочей поллитра хватает.Все в одно время.Пол холодильника забито молоком, в морозилке места нет чтоб замораживать.Думаю попробовать творог сварить.Родителям даю, но там папа только пьет простоквашу. а мама вообще к молоку равнодушна.Завтра сына пообещали отпустить, надежда и опора моя, будет полегче.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
19-08, 13:20
Соберется семья и молочко будет выпиваться. А пока и творожок можно сделать. Очень полезный и важный продукт для деток. Блинчики с творогом сделать, сырники, ленивые вареники, печенье творожное испечь., шарики творожные

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-08, 14:09
ИрЭН писал(а):
Блинчики с творогом сделать, сырники, ленивые вареники, печенье творожное испечь., шарики творожные
Пока читала, аж на слюну изошла вся.

Мне нужен совет.Жизнь ставит перед выбором и надо принять решение. Муж разобидившись на самого себя 10 дней со мной не разговаривает.Через свекровь передал чтоб я продавала коз, так как он не будет строить им новый козлятник и то помещение где они сейчас ремонтировать не будет.Я ему звоню чтобы поговорить, он просто сбрасывает или дает дочери ответить. Я в полной растерянности.Такое чувство что стою пред выбором муж или козы.Глупо и смешно, но я не знаю что мне делать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
21-08, 14:57
какой ужас я такое пережила за семь лет два раза, сначала ему старые собаки помешали, потом козы, а следующая была Я, ничего всё утряслось.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
25-08, 05:28
Много думала на тему мужа и коз, и решила что это муж должен выбирать жить с нами или без нас.А будут козы или нет, это отдельный вопрос.Точнее сказать что козы будут, хочет он это или нет. Вчера попросила Бога чтоб он мне послал какой-нибудь знак, и мне был дан, что козы это мое предназначение.Что создать козоферму у нас в районе это реально, и что есть люди которые в этом заинтересованы.Но это не так быстро все, одна бумажная волокита по оформлению земли долго тянется.Вот теперь у меня есть цель, к которой я буду стремится.А муж пусть сам решает где ему и с кем быть. Осталось самое трудное :lol: Мое решение озвучить мужу в глаза.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-08, 09:03
Да, Олеся
boginya_olesya писал(а):
и решила что это муж должен выбирать жить с нами или без нас.А будут козы или нет, это отдельный вопрос.
Вот и правильно. Козы здесь не причем, все наладится и будет все ОК. Переживаем и будем радоваться за вас, когда все будет хорошо! Удачи!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-08, 09:28
ИрЭН писал(а):
Да, Олеся
boginya_olesya писал(а):
и решила что это муж должен выбирать жить с нами или без нас.А будут козы или нет, это отдельный вопрос.
Вот и правильно. Козы здесь не причем, все наладится и будет все ОК. Переживаем и будем радоваться за вас, когда все будет хорошо! Удачи!

точно!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-08, 10:04
Прошу прощения,что не могу не вклиниться в ваш разговор. По опыту знаю,что сначала надо отделить мух от котлет. ! Семья- это одно. Хобби и пристрастия-это совсем другое. Средства обогощения и бизнес-это третье .

Сначала, лучше всего, выпить побольше валерьяночки, маленько всплакнуть, принять душ или ванну, потом чашечку свежемолотого, горячего кофе ,а затем уж начинать разбираться.

Ещё прибавлю, что для организации бизнеса , нужны не малые капиталовложения, желательно не последние и полный отказ от долгов. Ещё раз прошу прощения , советовать не имею права, но душа не выдержала, а рука дрогнула.

спасибо
25-08, 12:29
Олеся, прости, но ...выясни спокойно причину ссоры.Может ты слишком "ударилась" в козоводство, а что муж существует забыла?Может козы у него ,просто, предлог?

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
25-08, 12:48
И я через подобное уже прошла. Муж сказал, чтобы я устраивалась на работу, козы на тот момент у меня были в количестве двух штук, молодые и еще не дойные. Так как прибыли от них не было ни в деньгах, ни в молоке, он подумал, что я занимаюсь какой-то ерундой. Сделала как он захотел, устроилась на работу и...вынуждена была продать своих почти взрослых козок, которых я 8 месяцев холила и лелеяла, воспитывала и приучала :( . Но хватило его и меня только на 4 месяца, график работы был у меня такой, что он меня просто не видел дома, я либо спала, либо была на работе. Ну и вот результат его капризов - у нас теперь не 2 козы, а 4+козел+2мелкие козявки и муж сейчас возводит капитальный козий коттедж :lol: . Решать конечно же Вам! Удачного решения конфликта :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
25-08, 17:15
За всю нашу семейную жизнь (в сентябре 14 лет будет) мне часто приходилось чем-то жертвовать.Сейчас я понимаю, что в некоторых случаях это было ошибкой. Так как муж и дети привыкли, что я делаю все для и ради них. В процессе просто потеряла себя и все свои желания отодвигались на последнее место.То что сделано конечно уже не исправишь, но осознав все я постараюсь не допускать новых ошибок и начинаю жить по другому.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-08, 17:45
Свои интересы всегда должны быть (ну это мое мнение))) ) какое-то любимое занятие, еще что-то у каждого свое, полное растворение в интересах мужа и детей (если они конечно не совпадают с вашими) навряд ли даст хорошие результаты, полное посвящение себя пусть даже и близким людям очень часто ведет к тому, что они попросту привыкают к тому, что вы все для них делаете и забывают что то делать для вас, а если человек любит, он обязательно примет интересы другого.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-08, 19:00
Олеся, мечтать надо всегда, и мечты обязательно сбудутся. А если вы хотите создать что-то серьёзное , у вас появились жизненные силы , подкреплённые стремлением ,необходимостью сложившейся ситуации и есть хотя бы небольшие сбережения, попробуйте создать мини бизнес на своей территории., пока без лишних бумажных волокит. Важно правильно выбрать стратегическую линию по рынку сбыта и сбалансировать расходы и доходы. Основа бизнеса -это сбыт. Очень за вас переживаю. Может вы просто маленько потерялись? Отпустите ситуацию и посмотрите на всё со стороны. ........И ещё-- бизнес не умеет любить , даже коз, ему нужен только доход. Удачи ВАМ!!!!

спасибо
25-08, 20:40
tania писал(а):
у вас появились жизненные силы , подкреплённые стремлением ,необходимостью сложившейся ситуации и есть хотя бы небольшие сбережения, попробуйте создать мини бизнес на своей территории., пока без лишних бумажных волокит. Важно правильно выбрать стратегическую линию по рынку сбыта и сбалансировать расходы и доходы. Основа бизнеса -это сбыт.
Очень верные слова.У меня сейчас не ферма, только 9 дойных коз, а молока летом было залейся, я больше уставала с переработкой молока, потому что рынок сбыта был недостаточен. В этом и моя вина есть, нужно было поактивнее заняться продажами, где то я просто лодырничала, не выезжала на рынок, да и времени не очень много было лишнего, то внуки, то огород, то пастьба. И в итоге, молока хоть ванны принимай, а продается только козам на корма. Сейчас, вышла на работу -опять клиенты появляются, но уже и молока поменьше. Поэтому, прежде чем увеличивать поголовье, нужно разумно оценить возможность продавать полученную продукцию, а это тоже труд и тяжелый труд реализовать полученное. Как в колхозах то было, да и есть и сейчас. Кто то доит, кто то пасет, кто то собирает это молоко и его реализовывает, а а в личном хозяйстве я и дояр, я и пастух, я и продавец, и еще огородник, садовод, кухарка, воспитатель детей внуков .......

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 400 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27 След. Страница 6 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0