Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ семьи Цымбалюк,Приморский край, п. Кировский

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27 След. Страница 7 из 27

Сообщение
Автор
27-08, 08:33
Елена Пчелка писал(а):
Олеся, прости, но ...выясни спокойно причину ссоры.Может ты слишком "ударилась" в козоводство, а что муж существует забыла?Может козы у него ,просто, предлог?
Если я начну выяснять причину, то это все перерастет в огромный скандал. Муж единственный сын у родителей своих, старший и самый любимый внук у бабушки.Почти до 30 лет жил и нежился в материнской и бабушкиной любви и заботе.А потом появилась я и он решил создать семью.Доказать всем что он уже взрослый и самостоятельный.И скорей всего у него с появлением сына начался дефицит внимания, который перерос в хроническую нехватку.У меня другое воспитания, и как бы я не проявляла свою любовь ему не хватает наверно.Поэтому дети, козы, работа и многое другое это просто предлоги.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-08, 08:40
tania писал(а):
Прошу прощения,что не могу не вклиниться в ваш разговор. По опыту знаю,что сначала надо отделить мух от котлет. ! Семья- это одно. Хобби и пристрастия-это совсем другое. Средства обогощения и бизнес-это третье .

Сначала, лучше всего, выпить побольше валерьяночки, маленько всплакнуть, принять душ или ванну, потом чашечку свежемолотого, горячего кофе ,а затем уж начинать разбираться.

Ещё прибавлю, что для организации бизнеса , нужны не малые капиталовложения, желательно не последние и полный отказ от долгов. Ещё раз прошу прощения , советовать не имею права, но душа не выдержала, а рука дрогнула.

Я конечно же все буду анализировать и выбирать в каком направлении нам дальше развиваться. Не сдерживайте сильно себя, если есть мысли пишите, я буду рада любым советам.

Ведь если всегда гладить по шерстке, то мы забудем как это хорошо, надо и против шерстки иногда.Это очень трезвит и начинаешь более реально смотреть на жизнь и соответственно правильнее принимать решения.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-08, 08:54
tania писал(а):
Может вы просто маленько потерялись? Отпустите ситуацию и посмотрите на всё со стороны. ........
Я не просто потерялась, я заблудилась в семейных заботах. Как отпустить и посмотреть на все со стороны??Я не совсем понимаю как это сделать, а очень хочется поверьте.Помогите.....
tania писал(а):
И ещё-- бизнес не умеет любить , даже коз, ему нужен только доход.
Согласна с этим.Я читала много про это. Но я не стремлюсь разбогатеть на этом, мне бы хотелось иметь постоянный стабильный доход, так чтоб можно было иногда детям хорошие подарки(путешествия) делать. и самой тоже. В это зиму планирую составить бизнес план просчитать все предполагаемые затраты, весной поискать место....А пока конечно же буду развивать свое у себя под окнами :lol: Главный советник у меня мой папа, он в сельском хозяйстве много проработал.В силу своего характера ему приходилось одновременно в разных сферах окунаться. Он поддерживает мое желание в создании мини-козофермы. И готов во многом мне помогать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-08, 08:55
Спасибо всем кто заглядывает ко мне и помогает своими советами.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-08, 17:17
Олеся при продумывании бизнес плана еще надо подумать и о реализации будущей продукции,нарабатывать клиентов уже сейчас

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-08, 17:36
Я согласна с этим. Сбыт очень важен.Но я думаю при ферме открыть свой цех по переработке молока. Так же в нашем поселке есть действующий молокозавод, на котором перерабатывают коровье молоко.Наш поселок находится в 350 км от Владивостока и 450 км от Хабаровска.В нашем районе знаменитый Шмаковский курорт.В нашем регионе подобных ферм нет, а спрос надеюсь к тому моменту будет.Обязательно создам свой сайт.Также рекламу дам на форумах Владмама и Хабмама.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
28-08, 13:21
ВЫ ПИСАЛИ :
Я не просто потерялась, я заблудилась в семейных заботах. Как отпустить и посмотреть на все со стороны??Я не совсем понимаю как это сделать, а очень хочется поверьте. Помогите

Отвечаю: Посмотреть на эту ситуацию и на себя лично, Вам поможет только психолог, который распутывает такие путанки благодаря своим профессиональным навыкам и опыту.

И по бизнесу . Бизнес в России - это постоянное решение разного рода проблем.

Ещё Карл Маркс и Фридрих Энгельс писали в "Капитале" , что СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ.!!!!!! , а не наоборот. Законы капитализма, обозначенные этими умами, работают поныне. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО!!!!

Кстати, СЕМЬЯ- крепкий тыл для благополучного развития любого бизнеса...

спасибо
28-08, 18:50
Олеся, а мне подумалось, что возможную причину сегодняшних ваших сложных отношений с супругом вы назвали...
boginya_olesya писал(а):
муж с дочкой средней уехали в город(у мужа отец умер от онкологии).
Он уехал провожать отца без вас. Возможно, я ошибаюсь, но, может, вас просто не оказалось тогда рядом с мужем, потому что дома оставались козы?

ИзображениеИзображение
29-08, 02:56
sly писал(а):
Олеся, а мне подумалось, что возможную причину сегодняшних ваших сложных отношений с супругом вы назвали...
boginya_olesya писал(а):
муж с дочкой средней уехали в город(у мужа отец умер от онкологии).
Он уехал провожать отца без вас. Возможно, я ошибаюсь, но, может, вас просто не оказалось тогда рядом с мужем, потому что дома оставались козы?
Муж вообще не хотел ехать отца хоронить.У них были сложные отношения с отцом. Свекр со свекровью развелись лет 20 назад и жили отдельно, а муж единственный ребенок у них, поэтому пришлось ехать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
29-08, 03:08
tania писал(а):
ВЫ ПИСАЛИ :
Я не просто потерялась, я заблудилась в семейных заботах. Как отпустить и посмотреть на все со стороны??Я не совсем понимаю как это сделать, а очень хочется поверьте. Помогите

Отвечаю: Посмотреть на эту ситуацию и на себя лично, Вам поможет только психолог, который распутывает такие путанки благодаря своим профессиональным навыкам и опыту.

И по бизнесу . Бизнес в России - это постоянное решение разного рода проблем.

Ещё Карл Маркс и Фридрих Энгельс писали в "Капитале" , что СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ.!!!!!! , а не наоборот. Законы капитализма, обозначенные этими умами, работают поныне. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО!!!!

Кстати, СЕМЬЯ- крепкий тыл для благополучного развития любого бизнеса...
Психолога хорошего у нас нет,в город ехать пока нет возможности, да и разовой встречей вряд ли все можно решить.
Я сейчас стараюсь слово "проблема" не применять, а заменять на другие,типо испытания или препятствия, тогда и подход к решению этих задач находится быстрее.
А вот про СЕМЬЮ это верно,поэтому буду укреплять свой тыл и готовить бизнес проект, а там как получится.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
29-08, 03:16
boginya_olesya писал(а):
Ещё Карл Маркс и Фридрих Энгельс писали в "Капитале" , что СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ.!!!!!! , а не наоборот. Законы капитализма, обозначенные этими умами, работают поныне. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО!!!!
Вот для этого на форумах Владмама и Хабмама создам тему про козье молоко и буду изучать на сколько это востребовано, и параллельно вести пропаганду о пользе козьего молока и готовить будущих клиентов. Где-то я читала что самые хорошие клиенты это те которых сам "вырастишь".

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
29-08, 09:48
ВЫ ПИСЛИ: Где-то я читала что самые хорошие клиенты это те которых сам "вырастишь".


На сколько я знаю, "выращивают" для своей фирмы кадры, т.е формируют команду , по принципу- голова ,шея , ноги. Если вы человек коммуникабельный, то проверьте свои способности на месте. И ещё..........Чем будете привлекать клиента. Правильно расставить акценты -очень важно.!!!!! УДАЧИ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ!!!!!!

спасибо
30-08, 04:57
Олеся, извини, что встреваю :oops: .
Занятие бизнесом в одиночку,без поддержки мужа-это означает то, что его рядом не будет... если его козы в ТАКОМ количестве не устраивают, то при увеличении поголовья ты делаешь выбор в пользу коз. А как же ОН, дети? А семья, ее целостность? Как детям без отца расти? Это значительно труднее, чем представляется.
Прежде чем решиться на такой ответственный шаг- надо сто раз измерить и подумать!
И насчет бизнеса: на самом деле это сложно! И не маловажным является осторожное, чуть ли не брезгливое отношение людей к козьим продуктам. Нужно сначала проводить рекламную компанию, хотя бы на местном уровне. Выяснить насколько востребованным будет товар, а потом уже увеличивать число козюлек.
Хорошо, что отец поддерживает тебя. Было бы лучше конечно, если бы муж поддерживал!
Олеся, хорошенько подумай, не торопись! Поговори с мужем, мужики ведь как дети- им очень нужно женское внимание! Они в женщине "видят" свою мать. И если ее не находят, то их не будет устраивать даже самая идеальная женщина!
Хочется удачи пожелать и исполнения твоих желаний!
30-08, 12:37
Моему мужу сложно угодить.Я все 14 лет совместной жизни живу как на пороховой бочке.У нас с ним довольно сложные отношения.Живу ради детей, чтоб росли при папе. Толком нигде не работала, чтоб побольше внимания детям уделять. Правильно ли я делала покажет время. Но так как я жила раньше не хочу жить.Просто настал момент что надо что-то менять в жизни. Дети старшие подросли и сейчас им моего внимания мало, им требуются и материальное. А для этого надо работать. Идти работать, значит обделю малышку своим вниманием. Муж по своим взглядам на жизнь не имеет желания работать на дядю. Работает только когда приспичит. К тому же деньгами постоянно помогает свекровь, еще и поэтому муж живет легко. Вчера позвонил,немного поговорили, точнее говорил он больше, а я слушала почти молча.Потому как если б начала говоритьхоть что, то поругались бы. Убеждал меня продать коз, точнее просто сказал что ему они не нужны, делать для них больше ничего не будет, поэтому надо продавать. А я не хочу продавать, могу продать козликов и малышку Скрипу, но 2 дойных и 2 беременных нет.Если продам то я детей оставлю без молока. У нас в округе козье мало кто продает, держат для себя. У кого раньше брали в течении 13 лет, поголовье уменьшили сейчас только для себя молока хватает, они же нам и продали двух дойных. Покупать коровье тоже не хочу, у меня организм уже давно плохо его усваивает.У малышки аллергия прошла, но ведь может опять проявится.Да и покупать 2-3 литра каждый день, муж столько денег на это не даст. На днях приходил сосед(строитель), я с ним консультировалась по поводу ремонта зданий и стройки. Так он мне тоже стал говорить что лучше коз продай, чем с мужем ругаться.На что я ответила что мне проще с козами жить, они мне так нервы не треплют как муж. На мои вопросы что же ему нужно, он отвечает всякими умными фразами из книг. Его даже собственная мать не совсем устраивает.
marusya.irina писал(а):
Олеся, извини, что встреваю .
встревай на здоровье,мне даже на пользу.

Я понимаю что одна бизнес не потяну, но пока это только планы в голове, которые перерастут в проект на бумаге., а дальше я думаю и поддержка появится, а вот кто это будет пока незнаю.Для того чтоб все воплотить пройдет наверно не один год.Буду двигаться медленно но в точно заданном направлении.
Я вот вчера прочитала про то как Наталья перевозила своих коз за 3000 км.Была в полном шоке, до сих пор перевариваю.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
31-08, 14:08
Сегодня последний день лета, а у нас уже дней десять как осенняя погода, по ночам холодно, до +10 доходит. На деревьях уже желтеют листья.Я даже печку пару раз топила.
У нас в поселке народные гулянья, все отмечают День Поселка.Ходили и мы с детьми немного погулять.Малышка первый раз на батуте попрыгала, рыбку половила в бассейне, на машине порулила.Старшие в тире постреляли.Для старших мало развлечений, но дети даже такой прогулке были рады.
Вечером немного попасла дойных и беременных козочек, комары не дали подольше.У нас они как "слоны", кусает в плечо, а вся рука дергается. :lol: Осталось три недельки мне отдыхать, за это время думаю свою малышку отучить от груди.По плану первый окот 20 сентября у дикарки и недотроги Нюши. Как я с ней не пробовала наладить контакт, шарахается от меня.Вымечко потрогать, ни в какую не дает. Даже под хвостик заглянуть не могу.Надеюсь что после родов она остепенится. У ее сестренки Марфушки покладистей характер, но тоже чтоб вымя потрогать приходится за рога держать.И вымечко побольше чем у Нюши, хотя рожать ей 11 октября.Вымя у Марфушки начало немного расти еще до покрытия.
Наделала много разных фоток на телефон, собиралась выложить, а флешка перестала работать.То ли вирус попал, то ли еще что.Теперь вся в расстроенных чувствах. Как же мы стали зависимы от этой техники.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 400 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 27 След. Страница 7 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0