Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ семьи Цымбалюк,Приморский край, п. Кировский

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27 След. Страница 5 из 27

Сообщение
Автор
07-05, 08:53
Вот и я начитавшись на форуме про такое надеюсь на это.
Ирина1971Алексин писал(а):
если у малявки вымячко уже начинает расти,должна быть хорошая козочка))))

У меня две козочки-сестренки молодки,в апреле 1 год был.Одну покрыла 28 апреля, пока приглядываюсь удачно или нет. Так вот у второй непокрытой стало расти вымечко пару недель назад.Я думала хозяева бывшие недоглядели и покрытую продали.Позвонила уточнить.Они сказали что своего козлика в сентябре съели, а другого у них нет, Коз водят на покрытие в другое хозяйство.Вот я сейчас пытаюсь узреть у этой козки охоту и быстренько ее замуж выдать :D Чтоб вымя просто так не росло :lol:

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-05, 09:00
У меня дочь(11 лет) тоже животных любит, вот только ответственность за них пока не чувствует.Просит меня коня завести, я правда сама загорелась лошадками, но пока только мечты...
А козлик у нас зааненский, ну может не 100% но больше чем 75%, фото пока не получается выставить, со временем.Купили мы его недорого у Тани Поркаловой в Спасске topic1608.html

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
28-07, 13:44
На форуме часто бываю, а вот уделить время своей страничке никак не получается.Хотела сделать фото сессию своих подопечных, но из-за частых дождей какие-то они чумазые ходят. Придется позже немного это сделать.
Козлики наши подросли, начали отпускать бороды, на лбу чубчики растут прикольные. Добрыня(5 месяцев) такой высокий, растет как на дрожжах.Уже перегнал в росте моих молодок, которым 1г3м. Он у меня зааненский, надеюсь улучшить своих дворянок. Маркиз, он же Марик(4.5 месяца) очень похож на свою маму Люсю, надеюсь что и молочность ее передаст потомкам.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
28-07, 15:22
Нюшу и Марфушу покрыли весной, теперь по осени ждем пополнения.У Нюши сегодня 3 месяца с первого покрытия(28.04).В середине мая она опять была в охоте и водили второй раз. Глядя на округлившийся животик я думаю что покрылась она с первого раза. Ее сестренку Марфу покрывали в середине мая, у нее животик чуть поменьше. Марфушка покрылась с первой попытки. Только вот вспоминая тот период меня одолевают сомнения по поводу отцовства. В то время козлики наши активно себя проявляли, а я видела как Добрыня пытался запрыгнуть на Марфушку. Она убегала от него и норовила поддать рогами. А вдруг они смогли договориться без меня.Моим козликам тогда было примерно 2.5 месяца.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
29-07, 08:51
Здравствуйте Олеся я не думаю что ваши ребята смогли в два с половиной месяца покрыть вашу козочку козлики могут покрыть с четырех -пяти месяце, но не раньше, так что можете быть спокойны на счет отцовства.
29-07, 12:25
Козлик козлику рознь, бывают такие вундеркинды, что кроют и в два месяца. На форуме описан случай, когда козлик в 2 месяца покрыл сестру и она, бедолажка, в 7 месяцев окотилась. Поэтому, от греха, лучше с полутора месяцев держать коз и козлов отдельно, особенно маленьких козочек. Процесс совокупления у коз моментальный, можно и не заметить.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
01-08, 09:36
Чего только в жизни не бывает. Я читала на форуме про раннее покрытие и сама против такого. Но вот условий нет для раздельного содержания. Муж делает раздельные загоны, но очень медленно как-то.Козы сейчас живут в теплом сарае 3.5 на 3 м, в нем есть еще загон на половину.Выгульный дворик общий. Наверно придется козлов закрывать на пол дня в загоне и выгуливать отдельно, на ночь тоже Сегодня на прогулке Марик прыгал на беременных молодок.А утром у Нюши заметила что петля розовая, как будто она в охоте.Теперь и не знаю что и думать.Могут ли беременные козы со сроком 2-3 месяца приходить в охоту?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
03-08, 14:01
Козомания.До чего же заразна эта болезнь, просто жуть.У меня любимые колонки в газетах теперь про животных.Как вижу что коз продают, аж до трясучки доходит.Стоит позвонить и мне уже надо купить этих коз. Вот сегодня позвонила узнать по чем молоко продают в соседнем районе, а узнала что козу продают. Первокотка 1.5 года, окот в мае, на раздое при 4-х разовой доке и траве выдала 3 литра.Сейчас при двух разовой дойке дает 2 литра. Мама ее на раздое давала 6 литров, сейчас при 2-х разовой 4 литра. Продает потому что нет сбыта молока.Себе маму оставляет.Просит 5500 рублей. Породы неизвестной.А молоко продает по 80 рублей.
И есть еще возможность купить двух коз первокоток зааненки, но они уже на одноразовой дойке.Тоже продают по причине отсутствия сбыта молока.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
03-08, 19:46
boginya_olesya писал(а):
Чего только в жизни не бывает. Я читала на форуме про раннее покрытие и сама против такого. Но вот условий нет для раздельного содержания. Муж делает раздельные загоны, но очень медленно как-то.Козы сейчас живут в теплом сарае 3.5 на 3 м, в нем есть еще загон на половину.Выгульный дворик общий. Наверно придется козлов закрывать на пол дня в загоне и выгуливать отдельно, на ночь тоже Сегодня на прогулке Марик прыгал на беременных молодок.А утром у Нюши заметила что петля розовая, как будто она в охоте.Теперь и не знаю что и думать.Могут ли беременные козы со сроком 2-3 месяца приходить в охоту?
у кого то читала про такое :D :D :D
boginya_olesya писал(а):
Козомания.До чего же заразна эта болезнь, просто жуть.У меня любимые колонки в газетах теперь про животных.Как вижу что коз продают, аж до трясучки доходит.Стоит позвонить и мне уже надо купить этих коз. Вот сегодня позвонила узнать по чем молоко продают в соседнем районе, а узнала что козу продают. Первокотка 1.5 года, окот в мае, на раздое при 4-х разовой доке и траве выдала 3 литра.Сейчас при двух разовой дойке дает 2 литра. Мама ее на раздое давала 6 литров, сейчас при 2-х разовой 4 литра. Продает потому что нет сбыта молока.Себе маму оставляет.Просит 5500 рублей. Породы неизвестной.А молоко продает по 80 рублей.
И есть еще возможность купить двух коз первокоток зааненки, но они уже на одноразовой дойке.Тоже продают по причине отсутствия сбыта молока.

да точно болезнь)))сама до сих пор первое что в газетах смотрю-о продаже коз)))знаю что и звонить то не буду но глаза сами ищут :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-08, 02:46
Я тоже люблю просматривать колонки о продажи коз :D
Себя разумно осаживаю. Пока. Построю новый козлятник и держите меня :lol: !!!!!
Какая -то жадность,что ли- не пойму?!
Я еще заметила одну особенность- козы полюбили когда я песни голосю при дойке :lol: если замолчу - голосят они :lol: Вот такие они интересные!
04-08, 03:11
Здесь я с вами целиком согласна ежедневно просматриваю все объявления о продаже коз хотя знаю у кого и что брать и когда будут козлята но руки сами тянуться ох и зараза муж говорит что я помешалась есть же шопоголики , а мы козоголики.
06-08, 20:07
Ой, Олеся, как я Вас понимаю. Эта болезнь не только у Вас.Это хорошо. Со временем во многом начинаем разбираться.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
08-08, 15:44
Вот и я не пойму что это. Жадность, ненасытность, или азарт. Но все равно хочуууууууууууу.

Вчера наконец-то отсадили козликов.Муж с сыном сделали им отдельный вольер или загон, даже не знаю как правильно, осталось доделать выгул.Но козьих песен мы за сутки наслушалась жуть. Козлики и козочка Скрипа, устраивают перекличку с подвыванием, с небольшими перерывами.Надеюсь через пару дней перестанут.Тем более Скрипу переселим поближе к ним, но в дамскую половину.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
09-08, 10:27
Стоит запланировать что-то, как сразу все планы сдвигаются на неопределенный срок.Мужу пришлось срочно уехать в Хабаровск.Умер отец, онкология.

А мы с сыном чтобы не слушать симфонию Скрипы, на день отвели поближе к козликам в недоделанный загон, и такая тишина у нас теперь у взрослых коз.Сын даже удивился как тихо стало.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
13-08, 11:32
Изображение Мои красавицы на прогулке.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27 След. Страница 5 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0