Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ семьи Цымбалюк,Приморский край, п. Кировский

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 След. Страница 3 из 27

Сообщение
Автор
04-04, 11:44
Я неделю назад дала объявление "Продам козлика или поменяю на козочку".Сегодня позвонили и мы договорились на обмен.На выходных повезем козликов к новым хозяевам, а себе привезем двух козочек из разных хозяйств.Обе белые, одна комолая, а другая не помню что-то(я ее неделю назад смотрела и забыла :lol: )

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-04, 14:36
Мои козюльки второй день сидят в домике.Вчера снег весь день шел,а сегодня на улице ветрище с ног сбивает,снег выпал около 10 см и температура 0. Мы уж было весне начали радоваться,снег растаял почти весь, на северных сторонах остатки были.А тут циклон принесло...Опять грязь и слякоть будет.Вчера снеговика слепили,пофотались даже.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
08-04, 18:26
А у нас если снег выпадет, детей даже в школу могу не пустиуть, по причине праздника. Он у нас за всю зиму раза 3-4 выпадает! Скорейшей Вам весны! Не сочти, что хвастаюсь, но у нас уже половина деревьев листья выпустила. Скоро и до вас доберется!

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
09-04, 06:33
Layra писал(а):
Скоро и до вас доберется!
Уж поскорей бы , так хочется солнышка и тепла :)

Layra писал(а):
Не сочти, что хвастаюсь, но у нас уже половина деревьев листья выпустила.
Я только рада за вас хоть кому-то уже по легче чем нам.Я просто завидую белой завистью и жду наступления ВЕСНЫ у нас.

Вот по прогнозам обещают потепление на выходных аж +6 :lol: Ну это будет наверно +10.Поскорей бы подсохло хоть немного, так не терпится с козками погулять сходить.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
11-04, 08:20
Ну вот и к нам ВЕСНА пришла! Тепла сильного нет,но все же уже не минус. Выводила своих коз на прогулку познакомится с местностью.Наделала фоток на телефон, теперь надо найти время их загрузить в комп и выставить на страничке.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
11-04, 14:43
Как знакомство прошло? Не разбегаются? Я первые месяца 2 не могла своих до кучи собрать.

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
11-04, 14:48
Да было немного,но больше кучкой носились.Правда без меня никак не хотели гулять.С детьми отправила, сын и сухариками прикармливал,я за деревьями пряталась,но Люся главная наша,углядела меня и всех за собой увела.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
11-04, 15:59
Пару дней назад у Люси появилось уплотнение на соске, я писала вопрос в другой теме, но ответа не получила.Думала что она наколола сосок сеном или ветками,мазала бальзамом Спасатель.Пару дней в конце каждой дойки начинала убегать, ложится.Одна доля сдаивалась хорошо, а вот другая(которую левой рукой доила) наверно похуже.У меня левая кисть болела дня три и пальцы плохо гнулись.Уплотнения как раз на этом соске и появились. Сегодня утром Люся не дала выдоить все молоко,И по хорошему и по плохому разговаривала и все без толку.Я от бессилия расплакалась(сама ночь плохо спала,правое плечо болело,рука не поднималась) а тут еще Люся выбражает. Плачу и с ней разговариваю.Она слушала,слушала и лежала,и когда я собралась уходить она встала и стояла спокойно.Выдоила вроде как все,вымя мягкое было. Днем спокойно стояла.Вечером еще вначале дойки нащупала уплотнения в виде горошин по центру вымени,по полосе разделения на доли.В конце опять беготня.Принесла овса немного,так смогла додоить и смазать Спасателем.Прощупать и помассажировать она не дала.Подозреваю что мастит у нас.Молоко на вкус утром было нормально, слегка сладковато, вечером так же. Что делать?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
11-04, 18:16
конечно хорошо бы молоко на анализ сдать если это возможно.А раньше какое молоко было по вкусу?осадок не отстаивается?при процеживании ничего не остается?Если мастит то думаю надо антибиотик проколоть:нитокс,тилозин или еще какой почитайте в теме про мастит

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-04, 06:23
На анализ сдала,конкретного подтверждения нет,сказали что очень слабо проявилось.Предложили сдать из обеих долей раздельно, но я наверно не буду, так как сама вижу что сосок правой доли с уплотнениями.Вкус нормальный, раньше был привкус травянистый, но они в тот период много коры кедровой ели,перестала давать и привкус пропал.Осадка нет в банке, на марлечке тоже лишнего и подозрительного нет ничего.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
12-04, 11:01
Значит можно просто Мастометрином проколоть и все восстановится

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-04, 14:56
У нас в зоомагазине мне для коз предложили только Мамифорт для вымени и укол кажется Нитокс(запомнила что на букву Н).
Перевела на 4-х разовое доение.Доила в 8.30 (950 гр.), 14.30 (600 гр.),19.30 (500 гр.), следующая будет в 24.30.Сравнивая с прошлыми днями,продолжает прибавлять молока. Давала сухой зверобой.Хочу заварить его и с медом дать козе на ночь.В воду добавляю яблочный уксус,соль,сахар, понемногу.Можно ли так делать)Вымя намазала мылом хозяйственным.Дома есть масло пихтовое и масло вазелиновое, можно ли их смешать и им вымя мазать?

Как кормить в таких случаях?
сколько концентратов в сутки?
Молоко можно ли самим пить?
Козлятам можно давать?

А еще у меня появилась неуверенность своим ли делом я занялась.Я понимаю важность соблюдения режима кормления и режима дойки, но меня беспокоит вопрос НА СКОЛЬКО ВАЖНО СОБЛЮДАТЬ ВРЕМЯ ДОЙКИ И ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ? НА СКОЛЬКО МИНУТ ДОПУСТИМО ОПОЗДАНИЕ НА ДОЙКУ?

Может ли быть сыпь на вымени? Сегодня днем на улице я пробовала разглядеть, но вымя черное и невидно покраснение,на ощупь мне показалось что это поверхностные уплотнения именно на коже.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
12-04, 18:51
уколите нитокс,если есть инфекция он поможет http://www.vetlek.ru/directions/?id=20 вот здесь есть инструкция,если есть прыщики на вымени их можно помазать зеленкой,конечно хорошо доить в одно и то же время,но я думаю что точность до минут,большую роль не сыграет,не всегда есть возможность доить минута в минуту,не переживайте,все наладится.Старайтесь доить примерно в одно и то же время,думаю минут 10-20 роли не сыграют.После нитокса молоко дней 5 пить не надо и козлятам то же думаю лучше не надо,может расстроиться жкт

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-04, 19:24
Вот, и я думаю, что не стоит слишком переживать из-за времени. Не представляю себе как можно, имея маленького ребёнка соблюдать до минут ещё чей-то режим! Конечно, лучше придерживаться примерно одного времени, но 10-30 минут не страшно. Себя тоже надо пожалеть, с маститом разберётесь и можно будет расслабиться, перейти на 3 раза. Самое страшное, потеряете немного в молоке, нервы свои дороже, а мы их часто не считаем.
А кормят все очень по разному. Есть нормы 400 гр. на козу и по 300-500 на литр молока, но не все дают так много и козы нормально доятся Прибавлять надо очень осторожно, с остановками. Про смесь масел не знаю, я детским кремом мажу, он и питает и трещинки заживляет.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
14-04, 14:02
Олесь, если получаешь моральное удовлетворение от занятия, какие могут быть сомнения?! Устаешь, конечно, я очень тебя понимаю. Ошибаешься где-то (среди присутствующих здесь, кажется никто академиев по козоводству не заканчивал, все на ошибках учились, хорошо, если на чужих). Козы эгоистки, если ты ляжешь, то они так с тобой нянчиться не будут :-) Расслабься! Чего рука то разболелась?

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html

Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 След. Страница 3 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron