Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Об удоях

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 363 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25 След. Страница 4 из 25

Сообщение
Автор
18-03, 17:51
татьяна т писал(а):
Три - удовлетворительно, 4 - хорошо, 5 - отлично!!!

:razz:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
18-03, 18:39
весёлый пескарь писал(а):
Бывают женщины с очень маленькой грудью, а бывают с большой (и таких много)! Первые родят ребёночка, то молока, даже на одного не хватает, а у вторых, не только на своего, но и на двух чужих хватит

А бывают женщины с большой, ну очень большой грудью,в которых после рождения ребенка не появляется ну ни капли молока. Я таких женщин лично встречала. А вот я с "небольшой грудью" в роддоме свою дочку кормила и еще стаканами сцеживала для других малышей, желающих покушать :lol: Так и у коз бывает. У Лизульки моей вымя небольшого размера, кругленькое, аккуратненькое, а молочко прибывает активно, сдаивается легко. И у Белки длинное, отвисшее, молоко стало появляться на 3 день после окота и маленькими порциями. :roll: И сейчас Лизка дает больше чем Белка!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-03, 19:15
весёлый пескарь писал(а):
Идеальная коза - это та коза, которая будет давать столько молока, сколько желает получить от неё её хозяйка!

Одного желания мало :roll: Желание козы тоже учитывать надо
:wink: , а когда они совпадут... у вас будет идеальная коза :wink:

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
18-03, 19:32
весёлый пескарь
У самок млекопитающих количество молока не зависит от величины молочных желез. Для примера коровы или козы с большим жировым (или как ещё называют мясным) выменем имеют низкие удои.
18-03, 20:07
Людмила Волкова - абсолютно верно-у Дашки вымя вроде большое,но после дойки все равно плотное остается и молока дает столько же сколько Дези у которой вымечко вроде не очень большое ,а после дойки как тряпочка висит.На фермах КРС сколько раз бывало выбираешь корову-естественно сначала на вымя смотришь вроде красивое большое,а подоишь и все ясно -жировое
татьяна т писал(а):
Я определила для себя и для своих козочек ту норму, которая нас устраивает
Это каждый для себя устанавливает и тем не менее вы тоже стремитесь к 5 раз 3 на троечку, все-таки хочется доить :!: а не выдавливать капельки :lol:

Последний раз редактировалось Ирина Русина 19-03, 18:15, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
зааненские, нубийские
18-03, 20:27
А вот и не совсем так :wink:
Ирина писал(а):
Желание козы тоже учитывать надо

У Зимки сладкое молоко. Коза покрылась в полгода, мелкая, худощавая, дает на пике около 3, в остальное время от 1,5 до 2. Меня устраивает вкусность ее молока. Юля - полунубийка, молодая, от матери с удоем 5 л. Я понимаю, что она перспективная девушка. Может достигнуть 5 л. Со временем. И так от каждой по способностям. Я отбраковала козу, которая давала мало и с послевкусием. Естественно стремиться к лучшему, но для меня Лучше не всегда значит Больше.
Повторюсь, это просто Мое мнение, я никому его не навязываю и никого не хочу обидеть. :wink:
А три литра - разве это
Ирина Русина писал(а):
выдавливать капельки

:wink: :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-05, 03:59
Перенесено

philip писал(а):
Здравствуйте, всем. У нас коза в первую лактацию дает 1.5 литра молока, меня интересует вопрос на сколько больше она будет давать во вторую лактацию. Мне говорят, что будет молока намного больше, я не верю и думаю, что может больше на 0.2-0.3 литра.
31-05, 10:17
Это зависит от ее молочного потенциала , наследственности.
Одна из моих первых коз тоже по первому окоту давала 1,5 литра, по второму уже 2 - 2,5, а по третьему и последущие только три литра.
03-06, 10:46
Здравствуйте. Может кто объяснит, что у меня за странности у козы Моя Зайка в прошлом году кормила козлёнка и ещё 3 литра мне давала 2 окот), а в этом году без козлят 3 л даёт. Вроде кормлю как всегда, здоровая... А почему так?
03-06, 19:53
Вы козлят отсадили или она не рожала в этом году.У меня Жданка осталась не покрытой и тоже вместо прошлогодних четырех только три литра дает :cry:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
05-06, 15:18
Нет, она окатилась в конце марта, принесла 3 -х козлят: 2 козлёнка и 1 козочку.
Козлят я отсадила.
05-06, 17:42
Татьяна Насекина писал(а):
Вроде кормлю как всегда, здоровая... А почему так?

А в запуске сколько была коза ?
05-06, 18:41
3 месяца, она от меня бегать стала, доиться не давалась, вот я её и запустила.
05-06, 19:18
А между окотами какой промежуток ?
05-06, 22:41
13 месяцев

Сообщений: 363 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25 След. Страница 4 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1