Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Об удоях

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 363 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 2 из 25

Сообщение
Автор
25-01, 19:18
Елена М. писал(а):
А я бы никому ничего не доказывала

Так.. и не доказываю... Хочется людей порадовать такой новостью. Что и местные козы - МОГУТ!
Коза-то местного разведения, и взята взрослой, со средней удойностью. А у наших - стереотипы, что местные козы больше 3-х литров не дают :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-01, 19:25
Лена,
Елена Медведева писал(а):
кто сомневается, найдёт любую причину не верить.
, а оно тебе надо :roll: :wink:
Твои "соратники по борьбе", т.е. мы, форумчане, верим и восхищаемся тобой и Мотей. И думаю, каждый потихоньку примеряет твою радость на себя.
Я очень рада за вас :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-01, 19:57
Надо, чтобы поверили! Хотя бы через зависть, но пришли к мысли заниматься козами осмысленно.
Вот посмотрите: молока 6,5 л. Козлята вдвоём за день выпивают около1,5 каждая, т.е. 3л. И ещё каждый день остаётся по 3 литра! да Маша, которая не спешит в запуск, 2 л/с даёт.
Нам хватает и самим, и внучке молочка-творожка послать, и людям предложить!
И это с 2-х коз, разве плохо? Не такие уж превеликие затраты на зерно и овощи, всё окупается! Отруби пшеничные, кстати, очень дёшевы, козам нравятся и полезны (все витамины в оболочке), а овощи часть сами выращивали.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-01, 20:14
Елена Медведева писал(а):
пришли к мысли заниматься козами осмысленно

Лена, наверное это и дало такой результат у Моти, если все запустить и делать без души, не задумываться о раздое, о сбалансированном питании, то и породистая зааненка будет давать столько же молока, сколько беспородная коза.

Российские ламанчи
25-01, 20:43
А мысль заснять процесс, начиная с показа ведра с делениями и процесса дойки - уже была.[/quote]
Хотя бы сами сделайте такой сюжет.
Людмила Волкова писал(а):
Телевидению мысль подкинуть

Лена,обязательно позвоните на ТВ в какую нибудь утреннюю передачу,они ухватятся за вас,еще отбиваться будете потом.Нас однажды показали по ТВ,так теперь раз в год обязательно зовут на какой нибудь местный канал.Первые передачи с нашим участием я старалась записать,а потом уже махнула рукой.Время отнимают,конечно,но идет пропаганда козоводства,а это главное.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
25-01, 21:18
Валя писал(а):
то и породистая зааненка будет давать столько же молока, сколько беспородная коза.

Так Мотя и давала, как простая. Сидела у Борисыча на сене, воде, горсти овса и - чуток сырой картошки.

олеся писал(а):
Лена,обязательно позвоните на ТВ в какую нибудь утреннюю передачу,

Я пока не готова. Хочу такую удойную козу своего разведения.
Мотя -результат чужого труда.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-01, 21:26
Елена Медведева писал(а):
Я пока не готова. Хочу такую удойную козу своего разведения.
Мотя -результат чужого труда.

Ничего себе-чужого...
Так в возможной передаче надо самой расставлять акценты.Пропаганда козоводства-вот главное,я так считаю.У нас в Томске 10 лет назад козлят расхватывали любых.а теперь и козликов со стороны берут,и при покупке козочек просят мамку показать.
Козу своего разведения сможешь показать не раньше чем через 2 года,тогда наверняка и статус вашего хозяйства будет другой,и будешь уже мечтать показать не просто удойную козу своего разведения,а породную.Это отговорки."Куй железо,пока горячо".

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
25-01, 21:54
Ой, сейчас вас удивлю.
Звонят мне как-то с телевидения и говорят "Вы только не пугайтесь, это канал "Совершенно секретно", хотим снять сюжет о дойке коз, только нужна ручная дойка."... :roll:

Моя страничка
25-01, 22:03
Людмила Волкова писал(а):
"Вы только не пугайтесь, это канал "Совершенно секретно", хотим снять сюжет о дойке коз, только нужна ручная дойка."... :roll:

Ну и? Сняли таки?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
26-01, 07:09
А чего тут секретного? :o

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-01, 07:40
Для меня так и осталось секретом какое отношение может иметь доение коз к специфике сюжетов того канала.
Я отказалась от странных съемок, на этом все и закончилось.

Моя страничка
26-01, 08:00
Елена Медведева писал(а):
никто из тюменцев не верит, что Мотя даёт столько молока. Реакция одна: не верю!
Хотя я уже приглашаю на дойки, хоть на целый день-на все, убедиться своими глазами.
Грустно не за себя, а за них: ведь не поверив, что козы могут иметь такой удой, никто и не будет стремиться такой объём получить. Как людей убедить в обратном? :roll:

Ой Леночка, как я тебя понимаю....Я сама была в такой же ситуации. :roll: и пришла к выводу:
Не надо никому, ничего доказывать! Ведь это есть!
И если кто в это не верит, то это его дело :wink:
Ты даже по этому поводу не расстраивайся!

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
26-01, 08:33
Люди не верят, т.к. у них сложился стереотип, что коза дает от силы 3-4 литра, когда я некоторым козоводам говорю, что есть козы, которые дают 6 литров, они делают круглые глаза и говорят "не верю".

Страница на форуме Зааненские козы
26-01, 09:25
Симанская Ольга писал(а):
когда я некоторым козоводам говорю, что есть козы, которые дают 6 литров, они делают круглые глаза и говорят "не верю".

А потом людям фиг докажешь,что это единичные экземпляры, и что моя коза с удоем в 3,5 литра является вполне нормальной козой.Вот сперва сами назюкаем на 6 литровых,а потом козлят и коз своих продать не можем.
То, что у Лены Мотя дает более шести литров, является тому подтверждением.Т.е. она сейчас единственная такая удойная коза в Тюмени, а люди уже начинают придираться и высказывать при покупке коз,что что-то маловато ваша козочка дает :roll:
Но это уже другая тема для разговоров.
26-01, 09:38
Мы про коз узнаём только с этого форума, но, оказывается у мужа тоже сложился стереотип, только своеобразный. :lol: Когда я стала втолковывать ему, что за хорошей козой придётся возможно далеко ехать, он ответил:" Зачем нам 9 литров? Нам и 5-6 хватит!" Я аж засмеялась:"А полтора-два не хочешь?" Только он всё равно дальше Ульяновска ехать не соглашается. А лучше бы и ещё ближе. Поэтому очень радуюсь, когда на форуме встречаю земляков. Возможно потом, когда мы уже заведём коз и "втянемся", он будет совсем по другому рассуждать и согласится ехать "хоть на край света." :razz:

Сообщений: 363 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 25 След. Страница 2 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0