Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство "Судьба", Болгария, Софийская область, Вакарел

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 271 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19

Сообщение
Автор
30-01, 17:34
Текущее время: 30-01-2013, 14:15
Белочка открыла сезон с девочкой!!! Беленькая, как мама.
Должна была 2.02.2013, а подарочек сделала сегодня.
Натужилась один раз, не получилось и позвала меня, прибежал - она давай тужитьса по второму и головка и передние ножки показались, помог, вышла девочка, вытер мордочку и маме дал - облизывать ее.
Сейчас уже пытается встать.

моя страничка:
topic3359.html
30-01, 18:33
30-01-2013, 15:28
Маленькая с характером, как своя бабушка. Не хочет соску брать, не хочет с мисочки пить, а пальчик с молочком пробует, пришлось 50мл молозиво шприцом в ротик дать.
Длинноногая, в кого пошла?!

моя страничка:
topic3359.html
30-01, 18:54
Сегодня, перед тем как выти в лес такой смешной случай был с Белкой:
Спустился к ним выходить, а она мек-мек, долго объясняла мне, спрашиваю какие проблемы, она посмотрела на меня с круглыми глазами - ты что, совсем что ли - и повернулась попочкой ко мне, а там смотрю слузь вышла и молочко спустила. Потрогал поясницу, впадины нет, говорю ей это не повод для паники. Она давай еще усерднее мек-мек, ладно согласился, поднялся и взял "дежурный мешок", там у нас все для экстренного принятие родов. Она как увидела мешок - меее, догадался наконец-то. Потом в лесу на каждые пять минут проверяла рядом ли я, если не отзовусь прибегала ко мне.
А, ведь права была, а я дурак оказался - не поверил ей! :(

моя страничка:
topic3359.html
30-01, 19:08
30-01-2013, 16:04
Плацента вышла, в рамках 3-х часов, молодец Белка - классика.
Маленькая проснулась, мама ее облизывает, она возмущается, вот характер!!! :roll:

моя страничка:
topic3359.html
30-01, 22:42
Иван , рада что у Вас всё хорошо получилось!Белочка умница. :D

Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
31-01, 01:26
девочка здорово!как интересно вы рассказываете! :D :D :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-01, 06:50
Доброго утра всем! :)

Ирина Валентиновна
Ирина1971Алексин

Спасибо вам за соучастие.

В разделе "Ура!!! Родились козлята!" открыл страничку, там и будем обсуждать козлята, они будут появляться аш до 22.марта, так что милости просим приходите в гости к нам!

моя страничка:
topic3359.html
01-02, 11:55
Добрый день всем! :)

Сегодня хотел бы поделиться информацией о первом лактационном периоде Рози. Рози одна из козочек, которая остается в селекционном наборе из 12 дойных коз, которые будут дожидаться мальчика LaMancha.

Лактация началась 21.03.2012г. 9 дней на молозиво, начиная с 31.03.2012 можно включить молоко в подсчете. Получаются 70 дней, когда козлята сосали маму. В этот период мы уже выходили в лес, уже была зеленая травка, за этот период я взял по 1.800л в день получилось 126л, конечно это весьма условно. Дальше с 9.06.2012 до запуска вел каждодневные замеры, они указаны в таблице, файлик кину на файлобменник. Файл даю в формате Ексел2003.

За лактационный период Рози дала 441л молочка при двукратном доении.
Надо учитывать, что подкормка в виде зерна была минимальная, увеличил ее только в конце октября.
Специально не раздаивал ее вводом 3-х кратной дойки.
2.800л в день был ее пик.
Козочка по признакам, которые указывала Людмила Ивановна, является молочного типа, конструкций тела худощавая, вымя удобное, мягкое, очень легко доится. В поле пасется постоянно, не ленится.

http://rusfolder.com/34797239

моя страничка:
topic3359.html
04-02, 16:04
Добрый день всем! :)

Вот и Чернушка, по плану выдала таблица - 04-02-2013, четвертого и появились малыши, подробности в разделе "Ура!!! Родились козлята!".

моя страничка:
topic3359.html
08-02, 11:12
Добрый день всем! :)

Сегодня Мъри приятно удивила, выдала две прелестные девчушки, подробности в разделе "Ура!!! Родились козлята!".

моя страничка:
topic3359.html
08-02, 16:20
Очень приятно, что козочки Вас радуют!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-02, 08:58
Добрый день всем! :)

Вчера, ровно по графику Рози наконец-то(в прошлом году, первый раз были мальчики) дала крупную девочку! Подробности в разделе "Ура!!! Родились козлята!".

моя страничка:
topic3359.html
13-02, 03:08
Здравствуйте!
Приятно было в гостях побывать)Интересно у Вас тут)))
Сейчас еще схожу в раздел "Ура!!! Родились козлята!" там почитаю Ваши новости :)

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
13-02, 11:13
Спасибо Вячеслав, что нашли время зайти в гости( :) ), напоследок у меня со времени все туже и туже!
Вчера сюрприз сделала Ласи, 3 дня раньше намеченного срока принесла мальчика, подробности как всегда в "Ура!!! Родились козлята!"

моя страничка:
topic3359.html
13-02, 11:59
астрой писал(а):
напоследок у меня со времени все туже и туже!
Вчера сюрприз сделала Ласи, 3 дня раньше намеченного срока принесла мальчика, подробности как всегда в "Ура!!! Родились козлята!"


Иван, я Вас поздравляю с очередным козликом!!! По поводу вашего замечания насчет нехватки времени...... Я тоже чувствую, что спать скоро совсем не придется. Дай Бог вам терпения и сил, здоровья и радости от дела, которое вы делаете.

Изображение

Сообщений: 271 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19 След. Страница 3 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1