Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Предложения по улучшению форума

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 428 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29 След. Страница 22 из 29

Сообщение
Автор
15-10, 09:17
А у меня малышни много, подожду до весны, когда все вырастут :wink:
15-10, 10:45
Ирина Русина писал(а):
Я размещаю подростков.А фотографии помнится обещали что добавить можно будет потом

Я тоже так делала, по мере роста козочек модератор по моей просьбе заменял фотки

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-10, 12:09
Елена М. писал(а):
у меня Алиса рыже-кремовая(альпо-нубик отец заанены и присутствовали), а тип и экстерьер зааненки? Ее куда?
С Ланой вообще..........трех породный микс( на зло и родословную знаю до трех колен)

Лен, если миксы, значит можно размещать в каталог метисов.

Если метис похож на какую-то определенную породу, то можно в графе "Порода" написать какого он типа (зааненского, альпийского, нубийского) и разместить в каталоге той самой породы
А в графе "Породность" - ставить %%, сколько от какой породы.

Если я в чем-то неправа, пожалуйста, поправляйте!

Алёнушка писал(а):
,как будет лучше.Разместить их сейчас в каталог с подростковыми фотками,а потом попросить модератора добавить в пост взрослые фотки или потом разместить со взрослыми фотками?
Tanya писал(а):
у меня малышни много, подожду до весны, когда все вырастут

Можно и не ждать когда вырастут, а размещать сейчас.
Весной ведь может начаться такой цейтнот (козлята, доения и прочее), что будет уже не до того.
А если смущает то, что козлята еще подростки, но они ведь чьи-то дети, можно в постах их родителей сделать на них ссылки. Это ведь очень ценно - посмотреть на потомков.

Ну и Ирина правильно написала, фотки можно потом заменять
ИрЭН писал(а):
по мере роста козочек модератор по моей просьбе заменял фотки

Моя страничка
15-10, 12:28
А р.ситец как от метисов отличать будем? Местных коз породистыми улучшают. Потомство куда?
У меня Смородина 3/4 зааненка, но черная. Наверное в ситец ее?
16-10, 14:27
Смородина уже в ''ситце'' :oops:
16-10, 18:30
egor dob писал(а):
А р.ситец как от метисов отличать будем? Местных коз породистыми улучшают. Потомство куда? У меня Смородина 3/4 зааненка, но черная.

Если экстерьер козы не подходит под стандарты определенной породы, то размещать в каталоге той породы конечно не надо. Например, черную козу в каталог белых зааненских не стоит размещать. А куда? Если коза альпийского типа, то можно, наверное, в каталог альпийцев или в русский ситец - выбор есть.
А вообще важнее то, что информация о козе будет в базе данных и не потеряется для её потомков.
egor dob писал(а):
Смородина уже в ''ситце''

Вот и правильно :grin:

Моя страничка
16-10, 20:18
Люди АУ почему каталоги никто не заполняет? :roll: ведь интересное занятие.А я совсем в кровности запуталась(зоотехник называется :oops:) Выяснила,что Лютик тоже был имбредный-его мать и отец от одного козла-зааненский, передающий очень высокую продуктивность,т е мать минимум 1/2 (точнее трудно узнать хозяйка,у которой ее купили слишком старая и коз уже не держит),а мать отца помесь альпийской и зааненской пород,т е отец 3/4 .Конечно хочется быстрее получить более высококровных коз,но запуталась-1/2 и 3/4-козлята с какой долей кровности будут.

Моя страничка
зааненские, нубийские
16-10, 20:39
Ирина Русина писал(а):
АУ почему каталоги никто не заполняет?

Согласна!Это же так нужно!Ведь это так здорово когда можешь посмотреть кто откуда и чей! И характеристика животного тут же.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-10, 21:01
Я думала, что у меня с размещением только технические проблемы, а оказалось, что у меня нет НИ ОДНОЙ фото коз в стойке! Так что ещё дел непочатый край! :roll:
16-10, 21:16
Tanya писал(а):
нет НИ ОДНОЙ фото коз в стойке!

Оказывается надо просто озадачиться этой проблемой
:lol: и мы быстренько всех сфотали :lol: это не так страшно как кажется.Сфотографировали-тут же обмеряли и на место.Я все пыталась их в поле сфотографировать-бесполезное занятие,как ужи извиваются,а тут мужа напрягла-он подержал.Не очень классные фото получились,но кое что видно :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
16-10, 21:37
Ирина Русина писал(а):
Люди АУ почему каталоги никто не заполняет? ведь интересное занятие

Те фото что были - пропали, комп. сломался старый и все пропало. Новые фото сейчас делать...
Мы не живем сейчас, а выживаем :sad: Мы тонем в грязи! Я не помню такой осени, второй месяц льет. Пока не до каталогов.
16-10, 22:20
Ирина Русина писал(а):
,но кое что видно

Фото же потом можно и добавить и заменить,главное-НАЧАТЬ :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-10, 11:20
Ирина Русина писал(а):
выяснила,что Лютик тоже был имбредный-его мать и отец от одного козла-зааненский, передающий очень высокую продуктивность,т е мать минимум 1/2 (точнее трудно узнать хозяйка,у которой ее купили слишком старая и коз уже не держит),а мать отца помесь альпийской и зааненской пород,т е отец 3/4 .Конечно хочется быстрее получить более высококровных коз,но запуталась-1/2 и 3/4-козлята с какой долей кровности будут.


Я рассчитываю так :
3/4 - это 75%
1/2 - это 50%

75+ 50= 125

125 : 2 = 62,5

т.е. получается породность детей 62,5%
Правильно?

Моя страничка
17-10, 11:35
Значит можно написать просто проценты,а не дроби :roll: а то я именно в них и путаюсь :oops:

Моя страничка
зааненские, нубийские
17-10, 22:36
Ко мне поступают заявки на размещение объявлений о продаже козлят.
Напомню, на форуме введены дополнения в Правила об объявлениях:

Людмила Волкова писал(а):
Внимание, внимание :!: :!: :!:

В разделе Объявления, в его Правилах, внесены дополнения!
Продаваемые породные животные должны иметь данные в
Каталоге породы: http://kozovodam.ru/forum21.html[/color]

Продаваемые породные козлята должны иметь родителей, включенных в Каталог породы.


Сообщений: 428 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29 След. Страница 22 из 29
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0