Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тульская область. Хозяйство Трубенковых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 159 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
27-11, 07:33
Здравствуйте, Татьяна! Давно вас не было. Главное - хозяйство живет и по прежнему расширяется :D А курсы сыроделов - это вообще замечательно! Будем у вас консультироваться :wink:

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
27-11, 12:11
Ну,вот-начинают люди потихоньку к компу подтягиваться! Татьяна появилась,значит,скоро будут интересные фотки. И хозяйства,и с курсов сыроделов! Да,Тань?
А я вот и в период тотальной занятости всё равно урываю часок у компа посидеть(во время перекуса,в основном). Нет,это еще не интернет-алкоголизм,когда лучше и не нюхать,а то не остановишься! Так...компопьяничка :mrgreen: :mrgreen:

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
12-02, 13:26
Добрый день! Итак, новости... Правда слегка с задержкой. То овцы котились, то хорек появился - зараза, уток пожрал, пришлось охоту устроить, ловить вредителя.

Курс сыроделия был превосходен! Великолепный состав преподавателей, отличная подача материала, что особо ценно, информацию "подогнали" под нужды "кастрюльников". Так нас по-доброму называли спецы по промышленному сыроделию, где объемы молока и сыра измеряются тоннами. Реальная практика варения в экспериментальном цеху на сырных ваннах в 200-300 литров, трогали какое должно быть зерно, как оно вымешивается, как формируется из пласта, наливом, насыпью, и как это влияет на рисунок. При идентичных всех прочих факторах технологического процесса. Делали десяток разных типов сыров. От "российского" и "голландского" до "адыгейского" и "рикотты"э

После курса у меня возник вопрос, как у меня получался вкусный сыр, без тех знаний, которые дали? :lol:

Впрочем специалисты ВНИИМС искренне удивлялись тому, что можно сварить сыр в кастрюльке на плите, без лаборатории, без десятка замеров титруемой кислотности за варку, с замером температуры "локтем". Не в абсолютно стерильных условиях, когда все пропаривается кипятком и промывается дезраствором... получается сыр! )))

Жду с нетерпением начала сезона, чтобы начать варить сыры с новыми знаниями! pH-метр приобрела (с бюреткой и реактивами для титрования пока обожду, обойдусь таблицей соотношения значения pH и *Т).

А начало сезона ожидается через пару недель! Козьи окоты грядут.

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
25-02, 17:08
Первый окот в этом сезоне.
Альпиечка Тучка от Вениамина принесла двух козликов
Мамка полностью черная.
Один козлик окрасом в папку
Изображение

Изображение


А второй, вот такой забавный получился!
Изображение

Изображение

Изображение

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
02-03, 15:40
Татьяна, поздравляю!)
02-03, 18:59
Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-03, 19:49
Изображение

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
02-03, 20:12
Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
24-05, 17:30
редко-редко я захожу. Много забот в моем хозяйстве. Кратенько о новостях.
Козодевок дойных восемь. Точнее семь с половиной, моя печаль альпийка Гренка, так и не оправилась нормально от молочной кисты переходящей в мастит и половина вымени практически не функциональна. Но девочку она принесла -красотку!
Вот такая Гречка бегает по двору!
Изображение

Остальные козы и альпиечки и половинки радуют молочком и детками.
Так что мы приобрели сыроварню "м-р Градус" на 60 литров. Сегодня подвели нам 380V, осталось подключить агрегат к водопроводу.
Для созревания приобрели холодильную витрину на 1400 л. Производственный стол из нержавейки и пресс на 4 головки у меня уже был. Так что в сыроделии намечается прорыв!

В связи с этим намечающимся прорывом, я еду смотреть швицкую нетель.... Возможно скоро у меня будет пополнение двора крупногабаритным жителем.

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html

Сообщений: 159 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0