Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тульская область. Хозяйство Трубенковых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 159 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
05-02, 16:35
Приветствую Татьяна! :D
Про штукатурку: вспомнила как я с умным видом (всё умею :lol: ) пыталась вывести угол 90 градусов...и так старалась и эдак...но угол не получился... :lol: :lol: :lol: пришлось искать мастеров :D
Вот вроде бы знаешь как и видела 100 раз как ... а не получается и всё тут :oops:
А может еще рано сажать? Перерастет рассада....или нет?
Я конечно ещё тот садовод :oops: как узнать когда что сеять?
Бизнес план это хорошо...а помогать тебе придётся или он сам будет воплощать?
А барашки такие шерстяные!!! Класненькие!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
05-02, 18:18
Да, я штукатур очень далекий от совершенства! :lol: Но у нас дом старый, деревенский (сруб, снаружи обшит доской, изнутри мазанка), тут ни одного угла ровного нет! Так что хуже я точно не сделала!!! :lol:

Мне кажется справочник агронома достаточно достоверный источник по срокам посева.

Вот что там пишут, например, про сельдерей: вегетативный период в зависимости от сорта 130-180 дней, оптимальная температура 16*-22*, пикируют в фазе 2-3 листьев через 35-40 дней после посева, высаживают в открытый грунт через 40-50 дней после пикирования.

Соответственно, чтобы высадить 1 мая мне надо его посеять за три месяца до этого, т.е в начале февраля.

Если будем идею воплощать, то вместе, конечно, но... пока это нечто фееричное где-то в облаках на горизонте. ))))

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
08-02, 17:06
Может быть кому будет интересно?
журнал: "Овцы, козы, шерстное дело"

http://www.timacad.ru/deyatel/izdat/OvcyKozy/Index.php

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
08-02, 17:23
Супер!!! Спасибо огромное! Пошла читать :D
Жила какое то время рядом с Тимирязевской академией и мысли не приходило этим воспользоваться...
а сейчас только журналы читать...ездить туда учиться нет времени :cry:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
08-02, 17:38
Таня, спасибо за ссылочку.
09-02, 00:50
Пожалуйста! Читайте на здоровье.

Наталия, мы с мужем и ребенком больше 10 лет жили рядом с Тимирязевской академией! Между м. Тимирязевская и Петровско-Разумовской. :D

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
09-02, 16:21
Так я рядом с вами была! На Большой Академической в пятиэтажке которую давно снесли :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
09-02, 16:29
Надо же! А мы на Милашенкова.

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
09-02, 17:09
Кошкофото!

Вот такие у меня сейчас живут обормоты!
Арлекина, она же Арлюша.
Изображение
Изображение


Молоденькая полуторагодовалая стерильная котейка. Любительница поклянчить вкусняшку.
Обитает в основном в овчарне. Овцы мои, кстати, очень любят нюхать кошек. Даже не знаю с чем связано это пристрастие! Но стоит кошке оказаться в досягаемости, то они собираются кружком, нюхают, слегка подталкивают ее мордой и балдеют, даже глаза прикрывают от удовольствия... :lol:

А это Милка-дурилка она же Кирпич
Изображение
Изображение

Приблизительно 4 года, как и Арлюшка она приехала ко мне из приюта.
Это уникальная актриса и притвора. Она бесподобно играет роль бедного, несчастного животного, умирающего с голода и холода буквально вот сейчас! Уже падает, ноги не держат, конечно, трудно удержать на ногах такое пузо, скептически скажу я, Это голода ведь пухну, мявкнет она... и лапку поджимает и хвостиком подергивает и едва слышно "мееееу"... И на бок падает.

Мышей она ловит в неимоверных количествах, пузо всегда набито до отказа, сальничек наеден такой ощутимый! Живет под домом. Ни в козлятник, ни в овчарню она ни ногой. Подвально-бездомная жизнь наложила неизгладимый отпечаток - боится. Но зато в доме у меня мышей нет, она их перехватывает в подполе!

Это Птичка, она же Картофельная кошка.
Про нее рассказывала, подобрали-откормили. В козлятник поселили. Живет, растет, мышей ловит, с рогатыми дружит. Очень ласковая, обожает залезть на плечи, улечься в капюшоне и там кататься, пока я задаю корм скотинкам.
Изображение
Изображение



А это... Сингулярность она же Синька.
Изображение

Я не знаю почему ее так назвал мой сын. Ему показалось, что она похожа.
Он был под впечатлением от прочитанной книги о зарождении вселенной. Сейчас он квантовую физику и механику читает, даже боюсь предположить, как будут звать козлят, которые появятся этой весной. :roll:

Живет она вместе с Птичкой, охраняет от мышей скотный.
Изображение
Изображение

Очень горластая, требовательная котенка! Маленькая, но уже ловит добычу.

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
09-02, 17:23
Какие классные кошечки!!!!
Сингулярка просто чудо :D А где же коты?
Мой Серега стращает меня арифметической прогрессией размножения кошачьей семьи :D а я этого даже жду :D я долго уговаривала взять кошку и ура! согласился!!!
Татьяна, почитала о хозяйстве! ВАУ!!!! Класс! Как же справляетесь? У нас 50 соток, и этого конечно мало...но полоть не успеваю всё периодически в сорняках...

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
09-02, 17:26
А это самый большой обитатель моего хозяйства - мерин Король.
Ему десять лет, по словам хозяина.
Что удивительно отношение к этой скотинке было действительно королевское, что очень редко встретишь среди местных. Дедулька- владелец в нем души не чаял, коняга был ухожен, не истощен, на замучен работой или плохо подогнанной упряжью.
Изображение
Изображение


Это была моя давняя мечта - иметь свою лошадь....
И пусть это деревенский простой трудяга, не имеющий завораживающих статей рысака или восхищающей мощи тяжеловоза. :)

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
09-02, 17:30
Какой ухоженный! А я о тяжеловозе как раз и подумала, может есть у него кто то в предках? Такой мощный!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
09-02, 17:45
Наталия - Кот был - Барсик, ему тут одна из соседок перебила лапу. Он уехал в Москву на операцию, и так там и остался, впрочем для размножения кошек он бесполезен, поскольку был лишен достоинства, остались у него только недостатки. :lol: Он ненасытен и в стремлении насытиться бесстрашен. Что в деревне чревато. Я даже в чем-то понимаю покалечившую его соседку. Конечно ничто не оправдывает жестокости. Но если чужой кот сидит у вас на и жрет из кастрюли, а на ругань или шлепок реагирует так- прижимает уши и продолжает жрать скорее всего реакция будет эмоциональной. Но даже если исключить соседей, - мышей много. Он один раз выблевал шесть! здоровых полевок, проглоченных целиком. Похоже, что последняя уперлась в забитый желудок, застряла в пищеводе и... вызвала рвотный рефлекс. :roll:
Впрочем достойные тут коты есть. Так что арифметическая прогрессия размножения кошек мне грозит. )))

Огород у меня тоже периодически в сорняках, куда уж без них.. Подавляю с помощью мульчи. Ну, а поскольку я убежденный приверженец органического земледелия и пермакультуры - к сорнякам отношусь спокойно. Пока растульки маленькие - пропалываю. А потом отдаю природе самой регулировать.

Коняга хороший, спокойный такой... и хитрый. Попрошайка, любит сухарики по карманам искать Может и были у него тяжики в предках, кто знает, я в лошадях не разбираюсь.

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
09-02, 20:19
Погода сегодня была замечательная, солнечно, легкий морозец, практически безветренно.
Поэтому я решила вывезти козюлек на прогулку в лес. Точнее пройтись по опушке.
Только козел Вениамин остался дома, уж очень у Эльфы поведение на "охотное" похоже. Губу поднимает, между рейкам загородки нюхает в направлении козла, мекает.

Все с большой радостью восприняли прогулку.
Изображение



молодняк начал носиться, немного бодаться
Изображение


И только Даша, самая главная и старшая коза, матриарх стада была недовольна.
Изображение
Изображение
Изображение


Она словно говорила: "ладно, я конечно приму участие в этой нелепой авантюре, у ведь меня нет выбора, но... знайте, все это блажь и глупости! Шастать по сугробам в лесу, вместо того, чтобы стоять в стайке и спокойно жевать жвачку".

Бабочка - ее дочка не против пройтись по сугробам
Изображение


Звездочка - кажется она прохолостилась, по ней совершенно не заметно беременности. :(
Изображение
Изображение


А это ее доча Искорка, неделю назад отвалились рОги, после трех недель ношения резинок.
Изображение


Дюймовочка тоже обезоружена :)
Изображение


Три девченочки, которые приехали весной прошлого года от Натальи Александровны:

Вот такая стала Гренка
Изображение
Изображение
Изображение


Эльфа
Изображение
Изображение
Изображение


Тучка
Изображение
Изображение


Нагулялись, погрызли ветки и хвойники.
Пора домой!
Изображение
Изображение

«Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь» (с) Джеки Чан

http://kozovodam.ru/topic3203.html
09-02, 20:28
Как мало снега! Нас заносит а к вам не доходит :D
Мне понравилось как козочки стройными рядами пошли на проверку полей :D и потом домой...
Такие шубки уютные! А Даша уже скоро родит, куда уж ей носиться? Сама серьезность :lol:
Искорка и Дюймовочка хороши! Такая радостная прогулка :D молодцы :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868

Сообщений: 159 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0