Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Умные и любимые животные

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-03, 10:22
Demosfen писал(а):
Как можно увлекаться не любя? Большой вопрос для философа.

А это не увлечение , это зарабатывание денег и только.
04-03, 11:14
Наталья Александровна Я просто в шоке , Вы коз то не любите !!!??? если бы я знала ????
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
04-03, 11:35
А я коз не просто люблю... Вот собак я люблю. А козы... Это - мои дети, подруги, родные мне. И ничего я с этим поделать не могу. Может, это не совсем правильно, но когда приходится расставаться с козлятами - замирает сердце, не хватает дыхания. Я пью таблетки,а муж ругается! Хотя сам их так любит! Зато, когда в доме появляется новый козленок - настоящий праздник! И длится он дооооооолго! Всюжизнь. Каждый день. И каждый день меня поражает, как козы понимают каждое слово!
04-03, 12:04
Елена Евгеньевна писал(а):
Это - мои дети, подруги, родные мне. И ничего я с этим поделать не могу. Может, это не совсем правильно, но когда приходится расставаться с козлятами - замирает сердце, не хватает дыхания. Я пью таблетки,а муж ругается! Хотя сам их так любит! Зато, когда в доме появляется новый козленок - настоящий праздник! И длится он дооооооолго! Всюжизнь. Каждый день. И каждый день меня поражает, как козы понимают каждое слово!

Это все про меня :oops: То же сижу и переживаю,муж говорит: ну ты не можешь их всех себе то оставить,понимаю я все,но...Вот теперь за Ванятку переживаю,все по парам тройкам разъезжаются,а он один к взрослым козам :cry: Понимаю что нашла я ему хорошую долю,не на мясо же,а все равно жалко,особенно козликов,козочкам полегче,козликов не все любят :cry:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-03, 12:28
Наташ, я понимаю твою любовь к коровам Сама через это прошла. Всю свою молодость держала коров. Столько как у тебя не было, а три дойных и молодняк держала. Когда муж заартачился, я была в трансе. Потому что хозяйство, плюс моя трёхсменная работа, и ему не сладко было... Встала перед выбором. Нужно молоко детям. Купили козу взрослую. Молоко есть, любви к козе нет.. :mrgreen: А когда я купила козушку, двухмесячную и сама её выростила, всё круто поменялась. Сейчас незнаю на ком остановиться. И нубиков хочу (ешё), и заанены нравятся и чехи, на короткоушек заглядываюсь. Останавлевает что всем нужны козлы породные. А место ограничено. Так может ты ещё не созрела для этой любви. :lol:

Изображение
04-03, 12:34
Альфира писал(а):
Козы тоже всякие бывают: и тупые, и стервозные, и грязнули, и злюки, но

Коза самое умное животное, но каверзное.(ИМХО). И любить или не любить это дело хозяина, а вот уход и отношение должно быть на уровне хоть за козой, хоть за коровой и желательно не хуже чем у Альфиры.

Изображение
04-03, 12:44
Лёха9241 писал(а):
Купили козу взрослую. Молоко есть, любви к козе нет.. А когда я купила козушку, двухмесячную и сама её выростила, всё круто поменялась.

У меня такая история с моим мужем. Точь в точь. Только когда вырастил вынянчил свою козочку с рождения тогда пришла любовь к козам у него. А до этого были просто "вредители"

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-03, 13:16
ЧуднЫе, вы, ей Богу! А коллекционер собирающий марки, тратящий на них последнюю копейку, любит что ли свои марки??? Не любить, не значит ненавидеть, у меня уход на достойном уровне, но уж, извините, с козами нежностей не развожу, не целую их, лакомство в карманах не ношу, и что???? Им от этого хуже??? Если из всей животинки мне милее коровы, то меня линчевать надо??? Вот Наташа Боярка не любит коров и считает их тупыми, так что из этого, она мне враг на всю жизнь? Не любит и не надо, зато у неё коровы сыты, живут в просторном, чистом сарае, и наверняка по своему, по-коровьи, счастливы. Не задумываясь бы продала ей любую свою корову. И я своих, продавая, не прошу любить, я прошу ухаживать, кормить, чтобы животное из нормальных условий не попало в ужасные, и всего-то. Как вообще можно себя заставить что-то любить или не любить :roll: Это же душевное дело! И получается во велению сердца. Или все должны быть одинаковыми?
Лёха9241 писал(а):
. И нубиков хочу (ешё), и заанены нравятся и чехи,

И я хочу всяких, мне так интересно жить, интересно подбирать пары и получать нужный результат, ростить козлёнка и смотреть, что из него получается, пробовать разное молоко и выбирать то, что нравится. Но разве это любовь? Нетерпимость не красит человека, вы такие, я другая, и кто-то ещё по своему воспринимает мир, что тут плохого? Кто сказал, что козу нужно целовать, чтобы она была счастлива???

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 13:23
Наташ, кто говорит про нетерпимость? Любить, не любить, дело личное. Я написала как было у меня. Я до сих пор летом заглядываюсь на коров, когда они мимо моего двора идут с пасьбы. Но и коз я полюбила. Коровы это моя молодость, а козы зрелость. :lol:

Изображение
04-03, 13:28
Лёха9241 да я не про тебя, я про всеобщее возмущение, как будто я котёнка живьём съела. Как я посмела не любить коз!!!! Вот сейчас сяду, помедитирую и начну любить! Я тоже понимаю, что за козами будущее, но целоваться и сюсюкать с ними не буду, ни мне, ни моим козам это не надо, у них есть свои, козьи, дела.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 14:30
Девочки, давайте не будем ссориться. Каждый в праве выбирать то животное которое ему больше по душе, кому козы, кому коровы. Наташа права : одной любви мало, большую роль играет правильное содержание и уход за животными. Я знаю одну хозяйку, которая любит, целует своих козочек, но живут они в ужасных условиях и гуляют молоденькие козочки вместе с козлом. В результате как писала Наташа кроются в 5-6 месяцев. Получается что любовь разная бывает.

моя страничка: http://kozovodam.ru/topic2061.html
04-03, 14:38
Наталья Александровна
Наташа, здравствуйте! Я почитала ваши посты о козах и думаю, что вы ошибаетесь. Ваше отношение к козам это и есть настоящая ЛЮБОВЬ к этим животным. А целование и сюсюание им не нужно. Это нужно их хозяйкам. Я коз своих очень люблю, но расставаясь с ними не рыдаю и за сердце не хватаюсь. Любовь бывает разная. Можно, конечно, любить коз, как своих детей, а можно любить их, как животных, как коз. Так, как вы их любите.
04-03, 14:48
ОООх не хотелось говорить ----Нас зоотехников учили относится так как к своим животным относится Наталья --с зоотехнической стороны это очень правильно --сыты .здоровы .а в душу глядеть -это очень большой вред делу .Сентиментами не накормишь и не почистишь --это первично .Но жизнь прожить --не поле перейти .Сначала мне пришлось на продажу зарезать 50 баранчиков --вот тут то я и задумалась--а права ли я? А все точки расставила клиническая смерть ----Такое забавное событие .знаете ли .заставляет задуматься над приоритетами .А сегодня мне один клиент -(-покупает молоко для больного ребенка) сказал--мы за ваше здоровье молимся --нам надо ребенка дорастить (в этот момент я почему то Олю Форвард вспомнила ?)

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
04-03, 15:06
Татьяна Ефимкина
Таня, ты мне очень нравишься, считаю тебя самодостаточным человеком, я думаю ты не побоишься ответить, не кривя душою, если встанет выбор, лошади или козы, какое будет твоё решение?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 15:19
Наташ, козы и впрямь умные. У меня Лялька, открывает все крючки в сарае. Утром придёшь, а там тихий ужас. Все гуляют: козы, поросята. Теперь муж ещё и цепочки сделалб пока тихо. Вот теперь и жду со дня, на день Зайку. Покрыл точно Фраер, но когда? Я её ростила для зааненца. А он оказался с носом. :mrgreen:

Изображение

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0