Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Умные и любимые животные

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-03, 18:58
Итак .подводим итоги .Человек Ты сильно открытый .но не всегда это Ура.Допустим приходит христианин в мечеть (или наоборот )и говорит молящимся --о --а я хорошо к Вам отношусь .но исповедую другую религиюСогласись ----верующие вправе спросить---а какого ты нам здесь об этом говоришь .люби своего бога в другом месте .а здесь люби нашего Наташ ---здесь форум "повернутых"на козах"Наташа --абсолютно Все форумчане к Тебе очень хорошо относятся.но не затрагивай "религиозные "чуства .А то похоже на рыцарские турниры ---долбасимся чья дама лучше --коза или корова --да каждому свое..

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
04-03, 18:59
Лёха9241 писал(а):
Елена Евгеньевна, написала что не сможет рожающую козу одну оставить. Вот и у меня ситуация похожая. Сегодня ночью или завтра днём, Зайка окотится, а мне утром на работу с 8 до 20ч. Она первокотка. Что ночь отбегаю, ладно. А если днём? Я ведь работать не смогу. А мне нужна 100% концентрация внимания.

Лена , не все в жизни зависит от нас . Когда то я уволилась с работы , чтоб не оставить одних рожающих собак .Не призываю к этому никого , это был только мой поступок и мое решение . Но не думаю, что будешь спокойна на работе , зная о рожающей козе.
Или она пожалеет тебя и родит при тебе :lol:
Ну а куда деваться то , жить то как то надо .
04-03, 19:03
Татьяна Ефимкина я ведь об этом сразу предупреждала, что коров люблю больше, причём на твоей страничке, по-моему. Надо было сразу гнать меня от сюда поганой метлой, если здесь только помешанные на козах. Теперь видимо уже поздно... :grin: А козы меня увлекают гораздо больше коров, просто я коров люблю больше :lol: :lol: Так что можно уж я тут останусь? А про храмы мы уже один раз уяснили, здесь форум.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 19:06
:lol: :lol: :lol: о чём вообще то спор??? :lol: пора коров и коз доить! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-03, 19:10
Оля, я через это прошла. Правда с коровами. У нас в стране всегда стоишь перед выбором: или достаток или стаж. Мне до пенсии 7 лет горячего стажа. Бросать жалко. Я справлюсь., только бы Зайка меня завтра дождалась.

Изображение
04-03, 19:31
Наталья Александровна
Любовь нельзя измерить не в ваттах-киловаттах, ни в других единицах измерений. Она у всех разная. У кого много детей знают, что 4 ребёнка любят не так как третьего, второго не так, как первого. Но всё равно любят. Вот так и животных любят по-разному, так сказать с индивидуальным подходом. У хозяина животного всегда должна быть холодная голова. Даже избегая всевозможных телячьих нежностей, нормальный человек, в здравом уме, никогда не сделает плохо своему животному,который несёт "золотые яйца". Только по неопытности, по не знанию. И нечего разводить демагогию. Все люди разные. Всем не угодишь. Только вот опять же я поняла снова и снова, что никогда нельзя говорить до конца правду и быть искренним с незнакомыми людьми. Всё равно каждый поймёт в меру своей испорченности.
Наталья Александровна писал(а):
Предлагаю закрыть тему, кто со мной знаком, я думаю не сомневается в моих человеческих качествах, а это главное.

Да, Наташа, мы с мужем не сомневаемся. Он просто в восторге от общения с тобой и постоянно приводит тебя в пример. Желаю успехов в таком интересном, но и не лёгком труде!!!
P.S. У меня дочь просто терпеть не может кошек, она не пнёт и не ударит, вынесет в подъезд покушать, но никогда не принесёт в дом. Но это никак не может её охарактеризовать как человека не любящего других животных. Никогда не заведёт птичек, но будет плакать, если собака поймает птенчика, выпавшего из гнезда.

Солнце светит Всем!
Изображение
04-03, 20:08
И с чего сыр-бор начался? Я пока на выборы ездила, да в баньку ходила, тут уже столько всего понаписали! И, главное, спор - то "ни о чём". Кто-то змей очень любит или пауков-тарантулов... Бррррррррррр! Но имеет на это пооооооолное право! По-моему, любите - кого хотите, главное, чтобы другие животные от этого не пострадали, были вовремя накормлены, ухожены, подоены и копыта у них подрезаны. Я вон продала козочку весной от Беляны, довольная ходила, что хозяева спят с ней в одной кровати, едят из одной миски, "сюси-пуси, ой как мы её любим" и всё такое. А осенью как запили горькую всей семьёй, так скотина с голоду дохнуть начала одна за другой. Мне доложили, я спасать коз помчалась. Захожу, а в сарае ни сенинки! Нет кормов вообще! Голодуха! Ну привезла им сена, овса. Дети прокормили какое-то время, а потом всех под нож пустили. И куда любовь делась? Да нафига такие "нежности", когда животина голодает? И куда "любовь" делась? :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-03, 20:16
Альфира писал(а):
По-моему, любите - кого хотите, главное, чтобы другие животные от этого не пострадали, были вовремя накормлены, ухожены, подоены и копыта у них подрезаны.

Вот свежий взгляд на сыр-бор! Полностью согласна и тоже самое писала, только мене лаконично.

Солнце светит Всем!
Изображение
04-03, 20:26
Альфир ты права как всегда , не убавить не прибавить .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
04-03, 20:33
Наталья Александровна писал(а):

я человек искренний, открытый,
Наташа, мы все и каждый со своими зайцами в голове.....но сайт то у на посвященный козам и народ здесь собрался любящий коз и заявить что интеллект козы ниже чем у коровы :lol: ну точно не стоило, другой реакции и быть не могло. А про уси-пуси....вообще перебор, ну всем по ребрам прошлась....зачем? Ну кто сказал что мы все с сухарями и целуем каждую в носик на ночь.... :lol: ну а если целуют что в этом плохого :roll: уж не от этого козы абортируются и характер у них не от этого портится. А кто сказал что любящие коз хозяева рыдают при родах козы :roll: глупость какая... если что то случается я думаю что любого хозяина это не осчастливит и горький осадок каждого посетит в той или иной мере.
НЕ НУЖНО ГЛУМИТСЯ НАД ЧУВСТВАМИ ЛЮДЕЙ, даже если вам они не присущи. Эти чувства не от слабости, а от нерастерянного милосердия и доброго отношения к животным. Если люди так живут , думают и делают значит иначе не могут.
Надеюсь что НУБИКИ пролезут Наталье в душу и уложат свои лапластые ушки на ее сердце и в их томных глазах она увидит буквально собачью преданность и искреннюю любовь.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
04-03, 21:11
Наталья Александровна писал(а):
Вы мне скажите, это форум только сладколюбящих коз? Или все имеют право голоса?

Вот ты мне Наталья скажи, я сладколюбящая или нет. Целовать.....только маленьких и то не всех, в карманах сухарей не ношу иначе они меня завалят на выгульнике, задачи накормить вдоволь сеном и овощами , зерном по нормам, в сарае обеспечить сухо, чисто, тепло. Выпас два раза в день+ подкашиваю траву. Вовремя и по правилам подоить, напоить, если нужно помощь оказать. С козами общаюсь с младенчества, глажу, на ручках таскаю, взрослых хвалю при дойке(спасибо за молочко говорю). Козлят тащу домой, когда становятся самодостаточными перевожу в сарай, не ранее двух недель.
Задача, создать комфортные условия проживания для животных, чтобы избежать болезней и падежа, от них взамен получаю помимо продукции и молодняка телячьи нежности в виде лизаний рук, преданности(на выпас ходят за мной как прилипшие), останавливаясь по команде перед дорогой и заходят в загон без вопросов. Дойка целый ритуал.....шлепают на нее в порядке очередности, балдеют от помывки и небольшого массажа. При этом утыкаюсь носом в пузико, как она пахнет молоком......это же такой близкий контакт, конкретно меня это пронимает.
Ну вот скажи мне что в этом абсурдного? Слащавость в том что я с ними разговариваю?

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
04-03, 21:21
Елена М. писал(а):
Слащавость в том что я с ними разговариваю?

Нет, Лена, нормально всё вроде :lol: Ты просто почему-то так это восприняла всё остро.
Я ведь не навязываю своего мнения, я его просто высказываю.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 21:56
Наталья Александровна писал(а):
Ты просто почему-то так это восприняла всё остро,

Объясняю, еще 7 лет назад я была горожанкой, с фанатической любовью к собакам и ко всему живому, эдак гринписовец конченный.
Я по курице панихиду справляла.....прошло 7 лет, свиньи, овцы, птица приобрели статус мяса, их не целуют, не няньчат......и т.д. все переменилось, но лошадь и коза, а теперь и телочка остались в том же статусе. Наташ, я еще помню свои чуства семилетней давности, а таких на форуме как мне кажется большинство. т.е. коза как любимое дитя....т.е. идет некое очеловечевание. Это не вырвать из души. Поэтому тебя не поняли многие.
Вообще в чем полезность этого форума, в том что мы друг у друга учимся, учимся не только по вопросам козоводства, но и каким то житейским вещам и мудростям. Сюда ведь люди приходят и с 20 летним опытом козоводческой деятельности и приобретают новые знания и новички есть у которых порой есть чему поучится. Да бывает что резко в дискуссия бодаемся, но заметила одну вещь, что порой эти дебаты бывают полезны для обеих сторон.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
05-03, 05:27
Интересно !!! Заглянула на минутку, задержалась, пока не отмотала до начала спора.. :wink:
"новая порода-Боярская ,голубая ,тупая." Наташа Боярка, когда я прихожу доить Милку, она подставляет голову, чтобы щеткой ее расчесать-почистить. При этом норовит меня лизнуть. :razz: Хозяина она обожает :grin: При том, что я не очень сентиментальная дама...даже с людьми. Мне проще помочь чем либо, чем поцеловать лишний раз.
Козы...они, конечно :roll: Когда я поняла, что не справляюсь с Милкой...ее доить надо ЧАЩЕ, не 2 раза в день, я не смогла пустить ее на котлеты. Продала по цене мяса. Уверена, что и ей, и ее хозяевам хорошо. А вот Юльке сознательно готовлю замену :roll: Если не покроется в этом году, то :evil: :evil: :evil: Кому она сгодится?
Проблема у Наташи Алнксандровны ДеТская :wink: Человек с детской душой. Ребенок никогда не кривит душой, он белое не назовет черным и наоборот. Вот такой я и вижу тебя. Переучиваться Наташа не хочет, да и слава Богу!!! :grin: И судить ее за это не стоит.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
16-09, 00:31
Такая тема интересная-а что такое любовь?? А кто его знает, не знаю определения. Благодаря бабушкиной Красуле корова для меня это вселенная, все понимала, только не говорила. Козы-отдельная история, козлятину я есть не могу, хоть и не вегетарианка. Люблю змей и крыс, а мимимишных котов нет. Так что такое любовь? Не знаю.

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0