Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Умные и любимые животные

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-03, 15:41
Про ум ещё допишу. Когда Дэндик был маленький,ни разу нигде не нагадил,ходил строго на тряпочку. А когда подрос,ждал когда я его выпущу и делал свои дела на газоне. Случилось так,что мы на пол дня в город уехали. Так он бедняжка ждал пол дня. Приезжаем,я открываю двери,он пулей на газон.

Изображение
нубийские козы.
04-03, 15:49
Наташ---любви и жалости достойны все у кого сердце бьется ---мы ведь одной крови .(я не хочу тут говорить про таких как мой деверь и незабвенный Петр (к нам на форум дядя попал вообще случайно ---ну перепутал Волшебную страну КОЗ с садомазо междусобойчиком ).Но уж так устроен человек -что не по хорошему мил а по милу хорош.Любовь к чему то она наверное на генном уровне .поэтому ни в коем разе не буду осуждать Тебя за любовь к коровам.Тогда уж судите меня за равнодушие к ним .И может и лучше .что ты с козами не на "одной волне " Зоотехнику сентиментальность вредит Мы то здесь собрались слегка помешанные накозье. А Ты говоришь кого я принесу в жертву --коз или лошадей ?.Если честно .то себя..

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
04-03, 16:06
Татьяна Ефимкина писал(а):
Ты говоришь кого я принесу в жертву --коз или лошадей ?.Если честно .то себя..

Откровенно говоря, не такого я ответа ждала, четкого и точного хотела, ведь в тебе есть стержень, а решения такие иногда нужно принимать. Скажу за себя, я выберу коз, потому что с головой у меня всё же нормально, я понимаю, что козы проще и легче, выгоды от них больше, но никогда ни над одной рожающей козой я не стану реветь, а над коровами сердце прямо лопается от жалости. Козе просто и спокойно буду помогать.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 16:15
Наташ --а вот я не смогу выбрать .И не выгода тут --просто с кажным зверем мне по разному интересно .но вот с коровами бы я будь помоложе поиграла ---механизированную ферму .молоко на поток .мраморное мясо и главное отношение у меня к коровам как у тебя к козам .спокойное .душу бы не рвала .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
04-03, 16:24
Наталья Александровна писал(а):
но никогда ни над одной рожающей козой я не стану реветь,

Это и не надо делать. А просто
Наталья Александровна писал(а):
спокойно буду помогать.

ИринаВ.А. писал(а):
Вот только я не понимаю до конца смысла ваших путешествий по всей стране за козлятами. Зачем вам тогда это? Просто чтобы были "на всякий случай"?Или всё-таки есть скрытый, тайный смысл завести породное животное, вырастить и продать козлят от таких-то и таких-то родителей.

Нет не скрытого не тайного смысла . Хочу иметь хороших производителей и буду иметь. Собираю поголовье , чтоб было с чем работать. Козлят приходится продавать , всех себе не оставишь , коз тоже на что то надо содержать. Хотя в этом году мало что продам , себе нужны .
А с народом то как интересно встречаться в живую :lol:
ИринаВ.А. писал(а):
А коров что нельзя считать кормилицами?

Корова кормилица , но не для меня , не потому , что не люблю коров , к ним спокойно отношусь , не по моим силам животина эта.
Поэтому и говорю, что для меня кормилица КОЗА.
04-03, 16:37
Татьяна Ефимкина писал(а):
Наташ --а вот я не смогу выбрать

Ну, Таня, так не серьёзно. Вот если кончатся вдруг силы, всё, хоть ложись и помирай, кого в первую очередь пристраивать будешь? Можешь не отвечать даже, я ответ и так знаю, я знаю, кто такие лошадники, собачники и голубятники, больнее на голову просто не бывает, это не просто увлечение, это страсть! И ты выберешь лошадей, потому что без них тебе ну совсем никак!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 16:48
Девочки,а мне кажется, что мы все говорим об одном и том же. Все мы - любим животных. И причем, ВСЕХ! Всех, которых держим. Просто любить каждый может по-своему. Вот сюси-пуси - это не есть любовь. А забота, ласка, отличный уход, содержание - это и есть любовь. Вот я написала, что козы - мне родные. Это не значит, что с утра до вечера я их целую в попу, но я спать не лягу, если в козлятнике не убрано, если сено не принесено, если... коза собралась рожать... При этом, конечно,я в стаде главная!!! Куда я - туда и козы (вот это большая проблема, сами гулять отказываются,только со мной!). И слушаются меня с полуслова. Я прихожу только - Лада сразу на скамеуку прыгает - дои! Я готова. Потому что знает, она ПЕРВАЯ на дойку. И стоит не шелохнется, пока всё не сдою, и ведерко не уберу. Только выйду от Лады, так же на скамейку прыгала Калинка. Уверена, что и у Наташи также! Просто я не знаю, если честно, как человек успевает - такое огромное хозяйство, коровы - это тдля меня вообще вселенная! Так что... Мы все МОЛОДЦЫ!!!
И все идем вперед! Развиваемся! Покупаем себе вместо туфель - калоши, а все деньги - на козлят, телят и т.д.! Ура нам!
04-03, 17:00
Елена Евгеньевна вы и ваши высказывания у меня неизменно вызывают умиление и лёгкую грусть, так древние бабушки смотрят на маленьких детей, радующихся жизни, они-то,бабушки эти, утратили жеребячью радость от жизни. Это вам похвала и немножко зависть, нет ничего лучше того, что вы сейчас испытываете. Я УЖЕ не могу так, когда душе раз за разом больно, она начинает защищаться и онемевать, ну не могу я так восторженно воспринимать мир, у меня же просто сердце остановится, если я так трагично буду переживать за каждого. Поэтому я себе выбрала для вытрёпывания нервов коров, почему-то они у меня ассоциируются с женщинами, и мне их страдания по-женски близки, потому и прирастаю душой к ним. Рожаю с ними, начинаю доиться, потому и умирать вместе с ними не желаю, пусть живут!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 17:14
Каждый человек,отдельная вселенная,и очень хорошо,что мы все такие разные,вот,к примеру-я к собакам совершенно равнодушна,но всегда пойму того,кто от них в восторге,каждый волен любить кого хочет.

Татьяна,Родино,Алтайский край.
04-03, 17:51
Наталья Александровна писал(а):
Пока только Хаким перевернул моё отношение к нему, его я пока глажу и целую, он действительно не совсем козёл
, Наташа ,Хаким не совсем козёл потому ,что месяц рос в любви ! мне иногда кажется ,что козы умнее нас , когда мая старая коза после окота заболела ,и лежала почти без дыханная ,я не просто плакала ,я рыдала ,потому смотреть ,как смотрят на тебя умные глаза и просят о помощи , ползёт на коленках к козлятам , чтоб закрыть их ,чтоб не кто у неё их не украл , тогда понимаешь ,вот животное и люди которые бросают своих детей ,вот и ответ ,кто умнее, А ты Наташа так пишешь ,как будто ты робот или машина хорошая японская , работаешь без чувств и отказа !
04-03, 18:14
Крапива Жгучая писал(а):
,Хаким не совсем козёл потому ,что месяц рос в любви

Полукровная нубиечка Лена от Татьяны Т, тоже ведёт себя необычно, хотя приехала ко мне дикой. Варнавская Наташа тоже держала её 2 дня, она знает, какая она необщительная была, а сейчас она начинает со мной общаться, как Хаким, я пока склоняюсь к тому, что это породная особенность, а не количество уделённой любви так себя проявляет. Не надо опять начинать о любви, тут выигравших не будет, только обиженные. Предлагаю закрыть тему, кто со мной знаком, я думаю не сомневается в моих человеческих качествах, а это главное.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 18:40
Я тоже была ранимая, да и есть наверное, но когда у тебя каждый день кто-то рожает, болеет и умирает, невозможно над всеми рыдать!!! И нельзя этого делать, иначе психоз обеспечен! Я стараюсь отстраниться, успокоить себя неизбежностью происходящего, уравновеситься одним словом, вот только коровам удаётся вывести меня из этого равновесия, а остальным нельзя.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 18:43
Наталья Александровна писал(а):
но когда у тебя каждый день кто-то рожает, болеет и умирает, невозможно над всеми рыдать!!! И нельзя этого делать, иначе психоз обеспечен!

Вот тут полностью согласна .
04-03, 18:47
Елена Евгеньевна, написала что не сможет рожающую козу одну оставить. Вот и у меня ситуация похожея. Сегодня ночью или завтра днём, Зайка окотится, а мне утром на работу с 8 до 20ч. Она первокотка. Что ночь отбегаю, ладно. А если днём? Я ведь работать не смогу. А мне нужна 100% концентрация внимания. :mrgreen:

Изображение
04-03, 18:53
Лёха9241 воот! А я сегодня так на рынке до обеда стояла, вчера вечером показалось, что моя долгожданная коровёшка собралась все таки телиться, весь день звонила мужу:
-Ну как там у вас?
Муж мне:
-да, собирается.
Я лечу домой на всех парах, на улице ночь, опоросилось сегодня уже три свиньи, а корова ПЕРЕДУМАЛА по ходу
:shock: :shock: :o :o :!: :!:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0