Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Умные и любимые животные

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
25-02, 18:22
Сегодня ходили гулять так Даша с Дези встали от меня с двух сторон и как телохранители вышагивали :lol: соседская собака частенько с нами ходит,они к ней привыкли и внимания никогда не обращали,а сегодня от меня отгоняли :mrgreen: Не перестаю удивляться уму коз-все понимают,только не говорят.

Последний раз редактировалось Ирина Русина 19-03, 16:25, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
зааненские, нубийские
03-03, 16:43
Наталья Александровна писал(а):
Люблю я её, сама не знаю за что и почему. Просто так!

Представила картинку: Наташа доит свою любимицу-коровку, а она её хвостом по лицу каааааааак хлестанёт! Наташа ей на это: "Дурочка, люблю же я тебя! А ты меня по морде!" :mrgreen:
Была и у меня коровка-любимая, Зосей звали... Это не корова была, а человек с хвостом и выменем. Умнаяяяяяяяяяя...

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-03, 16:47
Альфира писал(а):
Это не корова была, а человек с хвостом и выменем. Умнаяяяяяяяяяя...

Вооот, самую суть ты просекла. А ещё она у меня после долгого перерыва, первая, я привязалась к ней сильно, ни продать, ни тем более зарезать не смогу...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-03, 16:52
Наталья Александровна писал(а):
я привязалась к ней сильно, ни продать, ни тем более зарезать не смогу..

О, это да! Даже в голову такое прийти не могло, как их таких умниц на мясо? У нас в деревне, где участок купили, одни коровку на бойню отправили, чтобы "не мучилась", после 18 телят! Ещё плюс 2 года они её просто содержали, хотя молока было "кот наплакал". Она уже дошла до состояния "трясучки", ноги еле передвигала. Вот тогда уже хозяин принял решение на бойню отправить, сам не смог убить. А плакал-то как! Над ним вся деревня смеялась! А я его понимаю. :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-03, 20:18
И я... :sad: Печальная это сторона нашей жизни.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-03, 20:26
Альфира писал(а):
О, это да! Даже в голову такое прийти не могло, как их таких умниц на мясо? У

Девочки вот объясните мне,я чём эта умность выражалась :roll:

Изображение
нубийские козы.
03-03, 20:28
Наташечка, это я тебе объясню это, когда ты найдёшь слова, чтобы объяснить умность коз. А то я её тоже не очень вижу :lol:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-03, 20:51
ООООО,наташа ,странички не хватит. Начнём с того,выгнала корову за ворота. Она пойдёт за тобой?Неа. А козы как собачки на пастьбу. Любовь свою коровы тоже проявлять не умеют,козы же и в глаза заглядывают и всяко разно говорят:-хозяйка,я тебя люблю :grin: А телята ваще тупые,а козлёнок уже в два месяца отличает своего от чужого. А ты хоть один довод приведи,кроме как некоторые уникумы могут калитки открывать. Это всё,на что они способны :mrgreen:

Изображение
нубийские козы.
03-03, 21:05
Давай ка я попробую.Ты пасла когда нибудь стадо коров ?Или коз?Попробуй с коровьим стадом справиться без кнута .чтоб не боялись .Не выйдет .А стадо коз вполне управляется голосом.Даже самый свирепый козел не убьет до смерти .а бык даже ручной .почуяв кровь заваляет .Та же самая тавромахия --бой быков ---это какого такого козла можно обманывать красной тряпкой до такой степени как быка.Основной рефлекс коровы --пищевой.у козы есть побочные интересы.Только не подумай пожалуйста .что у меня Вакофобия ----корова все же самое главное продуктивное сельхозживотное.Мне вообще очень больно .что коров так мало осталось .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-03, 21:07
Татьяна Ефимкина писал(а):
главное продуктивное сельхозживотное.

Но далеко не умное как коза.

Изображение
нубийские козы.
03-03, 21:11
Боярка писал(а):
А козы как собачки на пастьбу.

Собачки без поводка за калиткой в разные стороны кому куда : то понюхать, то пометить, то полаять, а козы все рядышком , ненароком назад вернешься , так встанут у калитки и орать начинают , орут -куда пропала. На пастбище следят за хозяйкой , ненароком пропадет.
Команды не хуже собак выполняют . В случае опасности к хозяйке бегут . Ну а про калитки, шпингалеты , крючки и засовы ваще молчу , тут им соперников нет :mrgreen:
03-03, 21:13
Наташ, мои козы за мной не ходят, они от меня убегают :grin: А корова в стаде, если я мимо неё пройду, тааак на меня смотрит, ещё чуть-чуть и скажет:
- Ты чего, вот она же я!!!
:mrgreen: :mrgreen:
Это ведь зависит от того, как ты сам их воспринимаешь, любишь, они отвечают тебе взаимностью. А сердцу ведь не прикажешь. Мне коровы ближе, вот и кажутся они мне умнее. Про умность коз я говорю в сравнении, козы умнее баранов. И всё. :wink: Ни корову, ни тёлку без весомой причины я не смогу пустить на мясо, всё остальное относительно легко, если так вообще можно сказать, убивать неприятно, и чем дальше, тем мне тяжелее даже дать добро на убой кого-либо.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-03, 21:16
И собачки все по разному себя ведут, мой папа свою таксу обожает, общается с ней постоянно, так она такие вещи делает, что даже я диву даюсь. Большого ума псинка, надо будет, за хозяина своего ненаглядного в огонь бросится.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-03, 21:16
Боярка----мы с тобой дуэтом и коров любим и козам осанну поем.... Позвольте уж рассказать ----вот когда бывала на современный коровниках (как Петр нам тут рассказывал)--сытые ухоженные коровки лежат и вполне счастливы вообще не обращая внимания на обслугу и посетителей .а вот когда заходишь на такого формата козоферму --козы начинают блеять и такая тоска в голосе.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-03, 21:18
Наталья Александровна писал(а):
Это ведь зависит от того, как ты сам их воспринимаешь, любишь, они отвечают тебе взаимностью.

Ой Наташа,не знаю . Мне кажется они от этого умнее не станут :roll:

Изображение
нубийские козы.

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0