Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Умные и любимые животные

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-03, 21:19
Татьяна Ефимкина писал(а):
сытые ухоженные коровки лежат и вполне счастливы вообще не обращая внимания на обслугу и посетителей .а вот когда заходишь на такого формата козоферму --козы начинают блеять и такая тоска в голосе.

Обожаю тишину!!!! :grin: Козьи вопли бывают нестерпимы. У меня одна молодка такая горластая, хоть из сарая беги, коровки помалкивают себе.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-03, 21:21
Наташ. Тогда нубики не твоя порода.

Изображение
нубийские козы.
03-03, 21:22
Боярка писал(а):
Мне кажется они от этого умнее не станут

Станут!!! Может я кого и выделяю, кто отличился чем-то. Стоит вон моя Варя, телится будет вот-вот, тупо корова, не испытываю к ней ничего, кроме раздражения по временам, потому и продать мне её не жалко, а зарезать все равно не дам, стыдно мне перед ними.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-03, 21:25
Боярка писал(а):
Тогда нубики не твоя порода.

Хаким меня вообще не раздражает, он диким голосом орал только первые сутки, сейчас только смешно курлыкает у себя, рееедко когда вякнет, но не страшно. :roll: Так что это ещё не известно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-03, 21:34
Наталья Александровна писал(а):
мой папа свою таксу обожает

Такса умнейшая порода :lol:
Наталья Александровна писал(а):
он диким голосом орал только первые сутки, сейчас только смешно курлыкает у себя, рееедко когда вякнет, но не страшно.

Нет потребности пока у него орать. Все в переди :lol:
Татьяна Ефимкина писал(а):
вот когда заходишь на такого формата козоферму --козы начинают блеять и такая тоска в голосе.

Общения не хватает, ласки человеческой.
03-03, 22:31
Кто там на коров "бочку катит"? У меня все коровки до одной за мной на улице ходили, как привязанные. Даже далеко не умные. Весной, когда первый день в стадо выгоняли, с коровками их хозяева идут пасти. Так вот одна швичка от меня ни на шаг, куда я, туда и она. Я в туалет от неё тихонько сбежала в лес, пока она увлечённо травку жевала. Слышу, а следм такааааакой топот и треск сучьев, я подумала, что лося спугнула, а она как заорёт: "Муууууууууууууууууууууууу", мол где ты прячешься от меня? :mrgreen: Да историй много очень, отдельную темку можно завести. Козы тоже всякие бывают: и тупые, и стервозные, и грязнули, и злюки, но мы за это их не меньше любим. :roll: :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
03-03, 22:37
Альфира писал(а):
Кто там на коров "бочку катит"?
Я качу.
Значит у меня ваще новая порода-Боярская ,голубая ,тупая.

Изображение
нубийские козы.
03-03, 22:42
Боярка писал(а):
Значит у меня ваще новая порода-Боярская ,голубая ,тупая.

Вот возьму у тебя тёлочку и проверим :grin: Но я сомневаюсь в твоём диагнозе Голубой Боярской :roll: Моя Марта только что не говорит! Вот прямо сейчас сказала:
- Осеменатора мне, о-се-ме-на-то-ра :o :o !!!!
И подмигнула левым глазом :wink:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-03, 22:44
У меня и дома коровочек порядком было а уж про работу ---там тысячи через руки прошли разные были и поумней и поглупей .но самая любимая Рыжка (симменталка морковного цвета и 800 кг .)единственная дотягивала до козьего уровня.Доказано .что начальный интеллект свиньи и собаки одинаков .но с собакой хозяин как то занимается а лежанье в клевухе развитию интеллекта не способствуетОвечка она чистый лист бумаги ---до месяца ничего "не напишешь"принимает стереотип поведения стада и навсегда остается овцой (мой баран у Симоновых ездил на самокате).А с козами --Наташ --твое сердце занято коровами .потому и коз "не слышишь"

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-03, 22:50
Самые первые мои овечки .самые любимые все знали свои клички .но если в руках кусок хлеба --зовешь --откликается на свое имя .нет хлеба молчит --че глотку за так драть .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-03, 22:51
Татьяна Ефимкина писал(а):
А с козами --Наташ --твое сердце занято коровами .потому и коз "не слышишь"

Я о том и говорю, когда любишь, то и занимаешься больше, и замечаешь больше. А козы меня просто увлекают, но до любви у нас с ними не доходит, поэтому и замена стада для меня не проблема и анкетные данные покупателей проверять не буду. А вот продажа коров только через жесткий таможенный контрось, допрос и торжественную клятву кормить, заботиться и ценить свою будущую кормилицу, иначе от ворот поворот!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-03, 23:02
Наташ,ну тут ты меня точно понять должна. Козы для меня всё. Покупаешь у меня козу-измени своё отношение к ним.

Изображение
нубийские козы.
04-03, 04:11
Вот и устороишь мне допрос с пристрастием, твоё право! :grin:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 09:56
Как можно увлекаться не любя? Большой вопрос для философа.

Изображение
04-03, 10:21
Девочки, какой у вас тут разговор интересный. Я вот раньше к козам равнодушно относилась, ну есть такая скотина как козы - вроде ничего особенного. А когда сама завела козочек поняла, что их и скотиной то язык не поворачивается назвать - это умнейшие и душевные животные, они становятся как члены семьи и отношение у нас к ним особое. Даже и не думала, что козы такие умнички.

моя страничка: http://kozovodam.ru/topic2061.html

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1