Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Я новичок - есть вопросы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 131 След. Страница 91 из 131

Сообщение
Автор
29-11, 23:36
Сонета писал(а):
А может наполнить ею кормушки, пусть вволю наедаются?

Бобовые вволю нельзя!
30-11, 14:00
ИльяНик писал(а):
Бобовые вволю нельзя!

обоснуйте и конкретизируйте такой запрет пожалуйста.
30-11, 14:27
Да белковый перекорм со всеми вытекающими. От тимпании до кетоза.
30-11, 19:06
И-юля писал(а):
Да белковый перекорм со всеми вытекающими. От тимпании до кетоза.

Так это же трава а не сами бобы, а трава вроде всегда клетчаткой считалась.
30-11, 19:20
бобовое сено содержит тоже много белка

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-11, 20:39
бобовое сено, скошенное в ранней стадии развития, является наилучшим кормом для беременных и кормящих самок и молодых растущих животных, поскольку оно лучше всего сбалансировано по содержанию протеина и минеральных веществ по сравнению с сеном из других трав.

Советы по кормлению животных

Если вы меняете рацион животных, делайте это постепенно – особенно при переходе со злакового сена на бобовое. Начните со смеси двух типов сена, и давайте его в течение нескольких кормлений, постепенно увеличивая долю нового сена в каждой порции. Пищеварительный тракт животных должен приспособиться к другому типу питания.

Внезапный переход на бобовое сено может вызвать у животных расстройство желудка или стать причиной вздутия у жвачных. Резкая замена злакового сена на люцерновое может изменить микрофлору рубца у крупного рогатого скота, овец и коз и в слепой кишке лошадей (из-за смены pH –кислотно-щелочного баланса). Это может убить микробов, которые помогают животным переваривать пищу.
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/s ... lezno.html
30-11, 20:54
У нас можно купить только луговое сено и кто его знает люцерна там или что еще... Козы жуют и лан
01-12, 20:10
Mariya, спасибо за информацию. У нас коза беременная, люцерну даю, добавляя к сену, раз в день

Наталья
03-01, 12:44
Здравствуйте! Уже давно думаем о козах, дети аллергики, да и хочется молочка своего домашнего, корову не завести, места маловато, остановились на козах. Но тут возникла проблема, где их купить. Живём в Смоленске, найти что-то подходящее не получается. Прошу помощи и совета у форумчан. Рассматриваем Смоленскую область и близлежащие - Калужскую, Брянскую, соседнюю Беларусь. За породой не очень гонимся, хотелось бы спокойную, дойную для новичка, лучше двух, можем рассмотреть вариант покупки подрощеных козлят. Заранее спасибо!
04-01, 14:56
Вот хочу спросить, если козочка выросла некрупная(спасибо мелкому козлу) повлияет ли это на удойность или это уже безнадежно?
04-01, 16:21
Вообще-то Ваша козочка еще может наверстать в росте. Да и молока может хорошо дать. Не надо так сразу разочаровываться в животном. Дайте ей возможность проявить себя.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
04-01, 17:01
Mariya писал(а):
Вот хочу спросить, если козочка выросла некрупная(спасибо мелкому козлу) повлияет ли это на удойность или это уже безнадежно?

у меня есть некрупные козы которые очень хорошо молока дают)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-01, 17:46
У меня козочка Аля,тоже небольшая козочка,миниатюрная такая,а первым окотом 4.5 литра дала!!! :D
04-01, 19:57
Спасибо за добрые слова, это моя первая козочка которую я сама вырастила и выкормила(из миски!), весной покрою и надеюсь получится у нас хорошая дойная козочка-малявка. Породных-то козочек продать не проблема, а эта уж у меня останется видимо))).
04-01, 20:18
Mariya писал(а):
Спасибо за добрые слова, это моя первая козочка которую я сама вырастила и выкормила(из миски!), весной покрою и надеюсь получится у нас хорошая дойная козочка-малявка. Породных-то козочек продать не проблема, а эта уж у меня останется видимо))).

Дай-то Бог!!!Первая козочка,всегда западает в душу!!! :D

Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 131 След. Страница 91 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0