Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33 След. Страница 15 из 33

Сообщение
Автор
09-06, 13:29
ириска-охотница
Веснушка
Интересно :roll: :roll: ,а в ваших округах ещё у кого-нибудь есть такая проблема???(Может с неба чем обработали? Клещей например травили или ещё кого -нибудь)
ириска-охотница писал(а):
Но вдруг случился сначала понос , а потом вообще ее вздуло

А какое у вас было сено?Такое может быть,например на люцерну( у меня встречалось на сено скошенное в лесу)
09-06, 15:56
Веснушка писал(а):
Такое ощущение, что они все дружно идут в запуск....

А такого не может быть? и едят как?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
09-06, 19:49
Мои козы - все - тоже резко сбавили удои. Совпало это с приездом лошадки. Ревновали они. Через неделю удои востановились. А через неделю - опять, на литр каждая сбавила... Тоже недоумеваю - и что бы это значило? Грешу на тучи комаров, которые им не дают пастись нормально, потому что когда сидят дома с фумитоксом, и траву я сама им приношу, удои повышаются. Но до прежнго уровня мы пока не поднялись. Зайканадвух дойках вместо 5 - дает 4-4.5, Лада вместо 5 - вообще 3.5, Капа - вместо 4.5 - 4. Вот она меньше всех сбавила... Чешу в затылке, недоумеваю...
09-06, 20:10
Это нормальное сбавление удоев-трава уже не того качества,что в мае.Да и погода скачет,насекомые.Мои тоже сильно убавили :cry:

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-06, 21:24
Ирина Русина писал(а):
Это нормальное сбавление удоев-трава уже не того качества,что в мае.

Есть такая пословица - трава на покос, молоко на убыль. Скоро и лето повернется на убыль....... Ночь начнет увеличиваться и лето уходить

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-06, 21:37
А в прошлом году такого не было... До августа моя Зайка давала 6 литров (доила три раза). А в этом... Наверное, перейду опять на три, а то... чувство такое, что саа себя обманула. Обещала 6, а получила 4!!!
09-06, 21:45
Веснушка писал(а):
та которая давала 4,5 литра, сейчас 1,8 л

Ирина Русина
ИрЭН
Девочки и что вот так сильно могут упасть удои?????
У меня Катя осенью давала 3 литра(октябрь),(не покрывала её),а в феврале 1.3.На прошлогоднем сене.Это я понимаю,это нормально,но что б летом вот такие скачки :roll:

topic2036.html
09-06, 21:52
тлько что с дойки! В шоке - мало сказать. Зайка дала всего 1600!!! Значит за день 3800! даже 4-х литров нет!!! Блин! И это 6-литровая коза. Стыдно...
Кстати, она напрочь отказалась от комбикорма. Вообще не ест. Подавай ей траву...
09-06, 21:53
У меня зависит от того как попасу.Кормление скошенной травой не дает таких результатов.Сейчас козы наедаются быстрее,а молока меньше.Мои 5 литровки до 4 снизили,а остальные еще меньше дают :cry: но у меня сейчас нет нормального комбикорма.Сегодня купили хорошую зерномесь.Посмотрю что с молоком будет :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-06, 22:03
Елена Евгеньевна писал(а):
она напрочь отказалась от комбикорма

Без комбикорма конечно снизит. Мои сегодня паслись мало, но съели хорошо свои нормы комбикорма и день крутились возле воды с отрубями. (на 15 л. ведро теплой воды 1 литровое ведерко отрубей) Рядышком лизунец стоит. К вечеру все пузатые пузатые и молоко дали по норме, не меньше

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-06, 22:35
моя мила 16мес зимой лавала 3,5л, а сейчас на траве 3л. 31го мая гуляла с козлом.
а дымка зимой - 5л. на траве - 3л но она беремена 12го будет 2мес. и похоже будет тройня. с 15го пепеведу на 2х разовую дойку.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
09-06, 22:57
Да. Я уже заметила, что количество молока напрямую зависит от комбикорма, но... насильно его ей не засунешь... Может, не давать пару дней, проголодается и съест? Овес ест, а комбик... специально на пол разбрасывает. Вот такая бяка!!!
10-06, 09:52
Елена Евгеньевна писал(а):
Я уже заметила, что количество молока напрямую зависит от комбикорма

Вот только не надо на комбике зацикливаться , мои козы два года без комбика , на зерне и отрубях, а молоко то есть. То что удои скачут это да , есть такое , причем в пиьании мои коз сейчас мало что меняется , восновном меняется количество травы и веток , выпас не постоянный. Комары сильно давят. Резкая смена погоды влияет - это заметила.
10-06, 10:53
Форвард писал(а):
на зерне и отрубях, а молоко то есть

Так на зерне и отрубях :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-06, 15:01
Девченки, покрытие исключается!!!!! На момент снижения удоев козлик только родился. Второй козлик ( которому 2 месяца) его привезли уже в период активного снижения удоев.
У кого какие могут быть версии ухода одновременно всех коз в запуск после 1 (!) месяца лактации в разгар травяного сезона?
Принимаю на анализирование ЛЮБЫЕ версии, даже самые невероятные.

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая

Сообщений: 489 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33 След. Страница 15 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron