Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33 След. Страница 13 из 33

Сообщение
Автор
09-04, 09:55
Козу муж отвез,хозяйка недовольна всеми фибрами своей души,ругалась на него,сказала что козку обкормили,но этого не было,просто животное было в волю накормлено сеном хорошим с листочками и цветочками,которое оно ело все время которое у нас провела без остановки,веничками березовыми,пойлом по совету и по рецепту хозяйки.Коза из сарая хозяйки бежала вприпрыжку,а из нашего сарая уже не вытащить было,в машину вообще загрузили и она начала орать.
Деньги хозяйка отдала не все,тысячу не отдала сказав что это за молоко которое она нам дала,5 литров по 200рублей =1000рублей.Откуда она насчитала 5 литров если удой ее козы измеряется стаканами? Ладно,тут уж спорить бесполезно.
Предложила мужу еще 2 козы одна 6 лет,другая 5,удои сейчас по 5 литров,и 2 первокотки с козлятами,додаивает с них по 2 литра.Муж сказал что подумает,но сомнения берут меня,обожглась я на ней и теперь боюсь брать у нее.
Поедем глянем козу за 4.5 тыс,неделю как родившую.Хозяйка говорит что 2 литра дает сейчас,но прибавляет.После первого 3 литра давала она у ней.козленка она маленького сразу убрала,коза переживает.
09-04, 11:10
Грустно как-то у вас всё вышло. Я конечно понимаю и деньги не малые плочены и молока надо....., но... А следующая не оправдает ваших ожиданий - тоже вернёте? Это же не плюшевую игрушку в магазине купили. Живое ведь существо. Хотя это моё отношение.
Мы вот вчера козочку привезли. После первого окота: вымя запущено, молока надоили грамм 150. Но коза очень понравилась.Молоко у неё жироное и аж сладкое :smile: Сейчас вот работаем над выменем. И уже вечером и утром по 600 гр. дала. Ей с нами понравилось
09-04, 12:24
У меня тоже был случай:
Купили козу, привезли, хозяйка сказала, что даёт сейчас 4-4,5 литра, при нас вечером надоила почти 2 литра, а приехала к нам, и за сутки 1-1,5 литра, прошло время - думаю, что отойдёт, прибавит, а она так и не прибавила.
Хозяйке позвонила, а она мне, так вы её в багажнике увезли - у неё сотрясение мозга!
Плохо кормите, она одна скучает, (хотя у них она была одна, а у меня другие козы есть!).
Вобщем ругаться не стала, потому что было бесполезно, а принимать её обратно они не хотели - во всём обвинили нас! :evil:
НО на ошибках учатся!
Теперь я знаю, что надо самой подоить вечером и следующим утром и только потом забирать козу!
Сама в этом году продала козочку первокотку - через месяц после окотоа - 3,5 литра, так я уже раз 10 позвонила этой бабушке, которая продала корову и купила у меня козу - ОНА ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!
И я успокоилась! :razz:

Ко мне на "ты".
11-04, 05:04
Гузаль писал(а):
Теперь я знаю, что надо самой подоить вечером и следующим утром и только потом забирать козу!

Вот тогда и можно с себя спрашивать - как накормили, есть ли стресс у козы, гуляет ли, или сидит одна в тёмном сарае на привязи. А слова есть слова, от них в подойнике молока не прибавится. Каждая хозяйка своей козоньке хочет наилучшего нового проживания и поэтому заинтересована показать "товар лицом". А если отказывает, значит не всё так радужно, как на словах.

Петрова Ирина писал(а):
это за молоко которое она нам дала,5 литров по 200рублей =1000рублей

Круто, ничего не скажешь! Такой цены доже в самом распрекрасном супермаркете нет.
11-04, 05:45
Меня никто не обманывал, что коза будет давать много молока. Я сама по родословной посчитала, что, если папа - козел от 5-литровых коз, а мама 3-х литровая белая коза, то и моя Амура не должна подкачать. Вот и купила. И сестренок ее - молодых 6-ти месячных там-же купила. Посмотрим, как после покрытия и родов будут доиться... :grin:

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
11-04, 09:40
Рогозина Ирина
Интересно, интересно! 5+3=8:2=4 Я думаю по первому окоту не меньше 4 литров будет давать, а в пик и более того. Расскажите потом, хорошо? Удачи!!!
12-04, 15:01
ИринаВ.А.
Я не думаю, что по первым родам такая коза даст 4 литра?!
Хотя, опытные козоводы меня исправят, если я не права! :oops:
12-04, 19:08
ИринаВ.А. писал(а):
5+3=8:2=4 Я думаю по первому окоту не меньше 4 литров будет давать

Рогозина Ирина писал(а):
папа - козел от 5-литровых коз, а мама 3-х литровая

козочка получится не плохая. у меня милка от родителей, что у папы что у мамы козы 5л предел. а мила первым окотои на зимнем корме давала 3.3 - 3.7л. сейчас переход на летний корм даёт 2.8 - 3л.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-04, 19:22
Anny писал(а):
Хотя смущает, что вымя набито до отказа 1 литром молока...У моей 6-ти литровки 1 литр в вымени - это полупустое балтающееся вымя и распёртым оно становится только когда там 2,5литра.

Вот и я поэтому выводы такие сделала.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
12-04, 20:20
Anny писал(а):
Хотя смущает, что вымя набито до отказа 1 литром молока...У моей 6-ти литровки 1 литр в вымени - это полупустое балтающееся вымя и распёртым оно становится только когда там 2,5литра.

размер вымени то разный. у меня коза была 1.2л в день. так у неё вымечко было, как 2 апельсина. и вымя до отказа.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-04, 20:22
Anny писал(а):
Хотя смущает, что вымя набито до отказа 1 литром молока...У моей 6-ти литровки 1 литр в вымени - это полупустое балтающееся вымя и распёртым оно становится только когда там 2,5литра.

размер вымени то разный. у меня коза была 1.2л в день. так у неё вымечко было, как 2 апельсина. и вымя до отказа.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-04, 21:12
Гузаль писал(а):
Я не думаю, что по первым родам такая коза даст 4 литра?!

А вы надейтесь! Всё бывает!
Моя козка первым окотом давала 4,2 только - максимум. А её дочка первым окотом - 4,8. Летом конечно. На запуск ушли одинаково - с 1,8 - 2 кг.
14-04, 00:20
После переезда сдаивала 150 г,козленка отделила-1 л в день,причем вымя полупустое болтается,должна давать 1,5-1,7л.Третья неделя пошла,а она еще нервничает,вчера человек в гости зашел-тихо посидел 10 мин-удой в половину убавился.На выгул выходит,только если я рядом,ухожу орет вслед.Уже привыкла,но маленький удой все таки
от стресса думаю,нервная система напряжена,иммунитет наверное тоже
проседает.Думаю надо витамины какие то подавать.Это я еще ее с
собаками не знакомила,у меня старшая с нее ростом будет.
14-04, 06:36
Правильно опытные козоводы говорят - дойную козочку, с хорошими показателями по молоку, нужно вырастить самим из малюсенькой козявочки! Приучить к рациону, собакам, домочадцам. Вот тогда никакого стресса и молока море! Редкая козонька при переезде привыкает сразу, не скучает по прежней хозяйке. В основном страдают, хотя порой им там жилось ох, как не сладко. Сколько примеров рассказывали. Особенно когда картонную коробку коза ест с жадностью - это уже жестокое отношение, не иначе.
14-04, 09:05
Писала писали все вылетело,обидно,но напишу кратко.Вчера привезли козу со свинофермы,уход был минимален,комбикорм кинут,сена пястку.Под козой был козленок,больше ее никто не доил.Козленка оставили там,так как надо молоко.С утра стала доить,но в одном соске молока пара струек,а в другом больше литра.Коза хорошая,кушает очень хорошо,только бодучая.Хозяин сказал что давала 5 литров пока ее доили,а работник тот ушел и доить некому,а козленок видно не справлялся.Как раздоить этот сосок?

Сообщений: 489 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33 След. Страница 13 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron