Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 489 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33 След. Страница 12 из 33

Сообщение
Автор
07-04, 16:12
А у нас случилось так, что когда козу продавали, она давала около 3, очень быстро запустилась и всю зиму в сухую простояла. А после окота летом по 6 литров выдавала. Бывший хозяин даже не поверил.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
07-04, 17:06
100 % согласна со всем написаным выше.

topic2204.html Изображение
07-04, 19:48
а у меня была коза покупала как6 л 3дня ездила на дойки смотрела привезла она 5.7 потом ещё меньше и совсем к3дошла говорю ладно новая хозяйка другие руки посмотрю после родов самое большое 3.75 пошла в сарай и поругалась на козу пригразив что пойдёт на мясо а она мне 7 и меньше больше не давала

тел89151746073 елена
07-04, 19:50
Петрова Ирина писал(а):
За козу заплатила 15 тыс

Петрова Ирина писал(а):
как сказала хозяйка давала 7 литров,

Петрова Ирина писал(а):
села доить,а молока стакан,с утра меньше литра надоила

Петрова Ирина писал(а):
предложили козу вторым окотом только 4 дня как родившую которая 2 литра дает за 4 тыс,

я бы козу вернула. деньги забрала. и в другом месте козу купила.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
08-04, 08:04
zlat_natal, я согласна. Человек должен нести ответственность за свои слова.
И дело в деньгах. Моя пенсия, после работы в школе и д/саду, - 7 тыс ( стаж- 30 лет), так что, Ирина, считайте свои деньги.
08-04, 09:19
Петрова Ирина
Что было прошлым летом в определённый день вы помните? 7 литров - это только слова. Причём возможно сильно приукрашены . При вас доили эту козу? Возможно кому-то 15 т не очень большие деньги, но я бы за такую цену постаралась присутствовать на 2 дойках и так как, есть вероятность , что коза будет моей подоила сама. Если хозяйка не разрешит, стоит развернуться и уехать. Бояться брать козу сразу после окота не стоит, какой здесь криминал? У вас есть глаза и руки, можно визуально всё рассмотреть и прощупать вымя. Если что-то смущает, вот тогда и отказаться можно, за это никто в лоб не стукнет. Просто потратите время на дорогу и деньги на бензин. Или возьмите с собой более опытного козовода, кому вы доверяете.
Но я, если бы у меня была коза от хороших родителей, да с таким суточным удоем - не продала козоньку. А если уж просто заработать и продать без подвоха, продала намного дороже. Она с таким удоем окупиться за лето. И ещё и заработает на зимнее содержание.
Если надумаете возвращать, ведите записи удоев, чтобы не быть голословной. Всё со временем забывается. Приедете и будет на что сослаться.
Чтобы коза давала 7 литров летом, весной на сене она должна давать не меньше 5 литров. А это приблизительно 3 с чем-то утром и чуть больше 2 литров вечером при двухразовой дойке. Утром вымя уже едва носит и просится сама на дойку. Торопится первой проскочить.
08-04, 11:34
Моя Белка оказалась бодливой!!! Хотя бабуля уверяла, что коза смирная и ласковая. Пришлось немного перевоспитывать. А доит она мне даже больше, чем обещали! 3литра обещали на траве, а она на сене 4 даёт. В итоге, за 4000 руб. на сегодня у меня прекрасная коза, её доча- копия мамочка и козлик( шашлычок).

Моя страничка на форуме
08-04, 14:52
Козочка оказалась ласковой и спокойной,очень хорошо кушает,ластиться как кошка,стоит только наклониться к ней она начинает тереться мордочкой об меня.Молочко у нее вкусное,доиться легко,но вот удой за сегодня опять с утра меньше литра,в обед стакан,вечером страшно идти доить.Хозяйка звонит,дает мне советы постоянно.Но советы какие то нелепые.Муж хотел отвезти ей козу,а она против,говорит подержите еще,иначе сама заберет.Если бы она хоть три литра давала бы,тогда оставила бы,так как надо молоко,а так и без денег и без молока.Да и муж ругает,так как я не работаю,только он в дом деньги приносит,а я то козу купи,то сено,то корма,то ветеринара,надоела я ему со своим хозяйством уже,прибыли нет одни растраты.
Для этой козы предел с утра литр,так как от него вымя распирает,2 туда точно не поместятся.
08-04, 16:19
Петрова Ирина писал(а):
а так и без денег и без молока

верни козу! другую козу у неё не бери у неё. лважды на одни грабли наступать! вам МОЛОКО надо. ищите козу в другом хозяйстве...
советы вам дали девчата.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
08-04, 17:24
Муж козу повез,так как вечером даже стакан молока не дала,хоть плачь,обещали горы золотые,а получила шиш.
08-04, 17:35
Петрова Ирина писал(а):
вечером даже стакан молока не дала,хоть плачь

другую возьмёте :grin: будьте внимательны при покупке. многие обманывают, к сожалению. я думаю что найдёте, что ищите :grin:
УДАЧИ!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
08-04, 22:12
Петрова Ирина писал(а):
Муж козу повез,

Напишите как дела будут обстоять? Как хозяйка встретила козу, вернула ли все деньги.
Удачных поисков вам! Пусть вам попадётся именно ваша козка, которая будет много молочка давать и будет такая же ласковая. Не переживайте, всё наладится и будет хорошо!
08-04, 22:41
Со мной была такая история: была у меня козынька простая, до 3-х литров доила, ближе к осени 2. и надо мне её стало продать (чтобы за своей Венерой съездить), денег за неё запросила 3 т.р. Нашлась покупательница - раньше коров держала - коза ей понравилась, мы ей её с доставкой на дом. Предупредила, что коза будет стрессовать - сбавит молока. Женщина покивала головой. На следующий день звонит и ругается, что коза только стакан надоила -я объясняю, что стресс...На следующий день опять кричит покупательница, что я её обманула, всего пол стакана молока ( а доила у меня стабильно 2 литра), давайте забирайте и деньги возвращайте! Делать нечего - поехали забирать. Коза стоит на привязи на пригорке, вымя и правда пустое..
На следующий день у меня коза полностью восстановила свой обычный удой! Я её через пару дней продала другой женщине и уже в испуге звоню - спрашиваю, как удои, сильно ли сбавились? А коза то у новой покупательницы вообще не сбавила!!! У новой были другие козы, да и хозяйка, наверное лучше оказалась...спасибо за козу сказала.
Я просто зачем всё это говорю,может не рубить с плеча? Может стрессует? Хотя смущает, что вымя набито до отказа 1 литром молока...У моей 6-ти литровки 1 литр в вымени - это полупустое балтающееся вымя и распёртым оно становится только когда там 2,5литра.
Когда такие деньги - действительно надо 2 контрольные дойки проводить. Продавец должен быть заинтересован в этом - тогда у него будут неопрвержимые доказательства удойности его козы, и покупатель в случае своих каких-то промашек по содержанию уже не сможет сказать, что коза мало доит. А если отказывается - что-то тут не чисто.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
08-04, 22:52
Ирина, не зря говорят, на ошибках учимся. Ничего, теперь Вы знаете, что хотите, найдёте козу своей мечты, а может и вырастите её.
09-04, 08:30
Anny писал(а):
На следующий день звонит и ругается, что коза только стакан надоила -я объясняю, что стресс...На следующий день опять кричит покупательница, что я её обманула, всего пол стакана молока

я как то помогала помогала козу продать 3г удой - 4л. козочка ласковая ранимая. на неё было много покупателей, так мы выбрали молодую пару.
она бабушка. всю жизнь корову в деревне держала, а заболела - корову продала и решила козу купить. звонит мне:
- я её на верёвку у дома привяжу и пасти не надо.
- тогда молока не увидите!
1. у козы стресс. 2. незнакомое место и люди. она одна! 3. она всего боится. она привыкла, что за огородом сразу в лес. машин и собак и чужих людей боится. а ещё и голодная! точно молока не будет! она просто от страху запутается в верёвке и погибнет.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 489 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33 След. Страница 12 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0