Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бабушкино подворье.Новосибирская область.Тел.89231188714

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 581 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39 След. Страница 8 из 39

Сообщение
Автор
19-12, 14:12
Наташ, а наш мужичок боится в руках ящика оранжевого или обычного детского бубена. Папа в гараже убирался в городе и нашёл детские игрушки, целую коробку. Лет 25 пролежали. Теперь вот я Савву в сарай загоняю, достаточно в руки взять-бегом бежит и оглядыаается. Хотя сроду не лупили. Тоже порой резвится так, что мурашки от страха, такой лось может и поколечить.

Солнце светит Всем!
Изображение
19-12, 14:44
Наташа, а мне навесы-козлятник понравился. Люблю деревянное зодчество.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
20-12, 05:40
Ирина123 писал(а):
Люблю деревянное зодчество.

Ирина,да какое тут зодчество,всё элементарно просто из подручных материалов.Бор рядом,после непогоды много выворотней,сломанных деревьев.Муж сделал маленькую пилорамку,чтобы можно было стволы распиливать,есть деревообрабатывающий станок,который достался от дачника бартером за проделанную работу.Всё сам делает.Навесы очень удобно-они над курами и козами летом их от непогоды защищают,сено там хранится.Сверху на них трава сохнет летом если из-за частых дождей не получается сушить в поле.Забор -да, он в этом году красивый,крепкий сделал.Старый стал разваливаться и козы поняли,что особого труда пролезть в огород не стоит :D

Изображение
20-12, 05:46
Ирина( В.А.),а ты куда то совсем в подполье ушла,забыла свою страничку.Кто в зиму остался,кого покрыла уже? :wink:

Изображение
21-12, 13:33
Наташ, страничку забросила, мне сложно фотки грузить, я в основном сейчас с телефона , за компом не бываю. В подполье не уходила, постоянно заглядываю. Сегодня соседям на радость-воскресенье, они здесь, Марица и Стасси хором поют! Одновременно пришли в охоту бурную. Стоят под дверью у Саввы. Марта второй день из загона своего пулей несётся к Савкиному, пытается зубами дверь открыть, тоже кричит и хвост пропеллером. Но её мы крыть не планируем. А Марьке со Стаськой ра-но! А Мотя с Маней покрылись в конце октября, тоже с интервалом в пару дней. Так что в конце марта будем ждать пополнение. С молодками будем решать в феврале-марте, видно будет, а нет-так на осень перенесём.

Солнце светит Всем!
Изображение
21-12, 17:29
ИринаВ.А. писал(а):
Марта второй день из загона своего пулей несётся к Савкиному, пытается зубами дверь открыть, тоже кричит и хвост пропеллером. Но её мы крыть не планируем

Для молока оставила?Я одну тоже не покрывала,двух запустила уже,а Милку дою,для себя каждый день молоко есть,привыкли парное пить.

Изображение
21-12, 17:34
Ирина,посмотрела записи-у меня Белка,которую покрыла первый раз в полтора года осенью,приходила в охоту регулярно с 6 мес начиная с августа и по март,а потом до осени как отрезало.

Изображение
21-12, 17:46
Nattali писал(а):
Ирина123 писал(а):
Люблю деревянное зодчество.

Ирина,да какое тут зодчество,всё элементарно просто из подручных материалов.Бор рядом,после непогоды много выворотней,сломанных деревьев.Муж сделал маленькую пилорамку,чтобы можно было стволы распиливать,есть деревообрабатывающий станок,который достался от дачника бартером за проделанную работу.Всё сам делает.Навесы очень удобно-они над курами и козами летом их от непогоды защищают,сено там хранится.Сверху на них трава сохнет летом если из-за частых дождей не получается сушить в поле.Забор -да, он в этом году красивый,крепкий сделал.Старый стал разваливаться и козы поняли,что особого труда пролезть в огород не стоит :D

При наличии подручных материалов и умелых рук... Конечно просто :) А я нанимаю, так огромная проблема : :wink:

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
21-12, 17:49
Nattali писал(а):
А я нанимаю, так огромная проблема :

Да,с мужем в этом отношении мне повезло! :D

Изображение
21-12, 18:41
Наташ, так нас бы и февраль устроил. А если по март-так вообще здоровско! Маня в феврале покрывалась первый раз в 9 месяцев. Мои пока доятся, но доятся уже с октября на одноразовом. Мне так нужно было,, я на месяц нанимала доярку. А Марта не котилась в этом году, но раздоилась по её просьбе, вот и до сих пор даёт поллитра, будет дежурной зиму. Папе хватит на кофе.

Солнце светит Всем!
Изображение
22-12, 05:16
Ирина,я вспомнила,что Марта у тебя самая возрастная.Она умничка,старается для хозяев!

Изображение
24-12, 13:44
Изображение

Яшек


Изображение

А вдруг девчонки?

Изображение
24-12, 14:35
Какой парень! Мою бы Флору им покрыть, но далече.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
24-12, 18:13
Мечтайте,мечты сбываются! :D

Изображение
26-12, 17:43
Nattali писал(а):
А вдруг девчонки?

:lol: Вот Ловелас - дамский сердцеед! Своих ему мало, он уже на сторону глядит... :D

Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
http://kozovodam.ru/topic2057.html
КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он, 917-920-17-38 Марина.

Сообщений: 581 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 39 След. Страница 8 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0