Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бабушкино подворье.Новосибирская область.Тел.89231188714

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 583 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39 След. Страница 9 из 39

Сообщение
Автор
27-12, 06:34
Свои то не дают,Марина.3 беременных,одна отдыхает,а невеста бегает от него,как чёрт от ладана.Пробовала их познакомить,думаю,пусть вместе побегают-куда там,по отвесным стенам от него взлетает.Красоты не понимает,я такому бы сразу сдалась :lol:

Изображение
31-12, 11:51
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
01-01, 07:51
Спасибо,Наташа! :D
Изображение

Изображение
04-01, 18:21
Наталья, какая у вас красота. Какие просторы. Тоже очень хочу жить на воле. Где кругом леса, поля. Мечтаю об этом.
Яшек красавЕц!!!

Альпийские козы topic4458-30.html
05-01, 06:20
Спасибо,Елена,так и вы вроде не в городе живёте и у вас есть своя красота.Другое дело,что человек ищет всегда,где лучше,но не всегда лучше там,где нас нет.Если есть мечта,обязательно сбудется,вы и так много уже для этого сделали и делаете.Удачи,исполнения желаний,здоровья,процветания всему семейству и вашему красивому подсобному хозяйству! :D

Изображение
13-01, 17:16
:D Мы не в городе живем, но очень близко. Рядом с нами живут люди, которые переехали из квартиры в дом, но не перестали быть городскими)) Дома строятся в три этажа и загораживают всю красоту. Из окна видишь дома. Пройти с козами по дороге, это надо миновать соседские розовые кусты, поэтому всегда бегом бежим. Вот и говорю- хочу воли, хочу выпустить коз утром гулять, а вечером загнать)) Хочу простора, что бы из окна смотреть на луга и лес. Это мечта, которая обязательно сбудется, я верю. Вот детей вырастим, выучим, женим и уедем :D .

Альпийские козы topic4458-30.html
13-01, 17:44
Елена,мы уехали из города,когда дети ещё учились в школе, закончили школу они в деревне(кстати очень неплохую),а потом уехали в город учиться.Мне кажется,искать место для души нужно пока молодой,пока есть силы и большое желание устроить свою жизнь так,как тебе хочется.Время то уходит,а причины всегда какие то находятся.Просто решиться и всё. :D

Изображение
13-01, 17:50
Я уже давно готова) А вот муж еще нет. Но я работаю над его готовность :lol: Сейчас изучаю вопрос о родовом поместье.

Альпийские козы topic4458-30.html
13-01, 17:58
МОЛОДЕЦ! :D

Изображение
23-01, 10:45
Вчера окотилась Даша-2 козлика и козочка.Один козлик белый,другой тёмно коричневый и козочка светло коричневая-моя печалька.Козочка родилась с двумя дополнительными сосочками(рядом с основным второй чуть поменьше).Прочитала тему про дополнительные соски.Теперь думаю,кто же несёт этот ген-Кучум или Даша.За 7 лет козоводства первый козлёнок у меня с дополнительными сосками.В козлятнике стало веселей,малышня всё равно радует,уже играют.
Изображение

Изображение
23-01, 14:10
Наташ, как же жалко, дымчатая козочка очень интересная получилась по окрасу. Да и парнишки симпотяги! Хлопот прибавилось, но веселее в сарай заходить. Жаль вот штормовое и морозы надвигаются, может не надолго? Молочка твоей Даше много-много!!!

Солнце светит Всем!
Изображение
23-01, 16:16
Nattali писал(а):
Прочитала тему про дополнительные соски.Теперь думаю,кто же несёт этот ген-Кучум или Даша.

Наталья, если читать тему внимательно, то понятно, что этот ген несёт в себе и Даша, и Кучум. Вопреки расхожему мнению о редкости этого явления, я уже поняла, что этот ген в рецессиве есть у подавляющего большинства коз и козлов. Кучуму этот ген передался от Разина.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-01, 17:27
Да я в общем то так и подумала,Наташа,что где то были и с той и с другой стороны.Жалко,что у такой красивой козочки выскочило,ладненькая такая и цвет очень красивый,фото это не передаёт.
ИринаВ.А. писал(а):
Молочка твоей Даше много-много!!!

Спасибо,Ирина.

Изображение
23-01, 18:32
А фото можно? Может там не сильно всё страшно и козочка сможет быть неплохой пользовательской козой. Худший вариант, это сдвоенный сосок. Когда на одном соске две дырочки для молока. Два соска рядом могут быть вполне себе нормальным вариантом. Дополнительные сосочки могут быть и просто в виде бородавочек. Не лишать же козочку из-за этого жизни?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
23-01, 21:03
Nattali писал(а):
и козочка светло коричневая-моя печалька. Козочка родилась с двумя дополнительными сосочками

Наталья, козочка такого интересного окраса и такая хорошенькая! :) Я бы сто раз подумала, прежде чем ей строгий вердикт выносить. :D
Не так уж это и страшно - дополнительный сосочек. Ну, неудобно при дойке, и то смотря какой вариант расположения соска.
У меня у козы с бородавчатым доп. соском, в потомках (3 поколения спустя) ни разу не проявился этот дефект. Можно же и на это рассчитывать.
Вовсе необязательно, что от этой козочки пойдут все потомки такие. Может вылезет ещё разок через десять колен. :)

Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
http://kozovodam.ru/topic2057.html
КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он, 917-920-17-38 Марина.

Сообщений: 583 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 39 След. Страница 9 из 39
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2