Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Добролюбовых. Пензенская область. (код HD)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1370 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 92 След. Страница 83 из 92

Сообщение
Автор
22-01, 22:45
domtau писал(а):
раз священослужитель,тем более в таком сане, то всё мирское-чуждо, всегда озабочен неблагополучным духовным миром прихожан. Трудно ведь с нами..., по себе знаю...

Да мой-то сан не вот уж какой высокополетный :grin: - поп деревенский. И не может нам быть всё совсем чуждо, мы в миру живем, у нас семьи, хозяйство. И потому и прихожан своих мы гораздо лучше понимаем, вся жизнь нам не по наслышке знакома.
А если вспомнить, то Господь-то первое чудо где сотворил? На свадьбе. И что сделал? Вина дал, чтобы повеселились бедняки. И Сам с ними жил, а не в палатах белокаменных, плотничал до 30 лет. А родился и вовсе среди скота на соломе. Чего уж нам-то изображать...?
Был такой Архиепископ Макарий, президент Кипра и глава Кипрской Православной Церкви. Вот уж сановитости сколько было! :grin: Боролся за независимость Кипра от Великобритании. Англичане его в ссылку отправили в Кению, что в центре Африки. Так он там с мальчишками футбол гонял. Гонял, гонял, да и крестил потом там несколько тысяч человек в Православие.
Такой вот "футбол".
А радоваться даже заповедано нам. У ап. Павла:"Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за всё благодарите.."
Всегда самые заботливые пастыри - самые радостные. Только радость-то у них настоящая, Божья радость. Такая у детей как раз часто встречается. Ну и мы возле неё маленько погрелись. :smile:
А я кстати на нашем празднике был медведем :oops: И все этого медведя дружно будили. А когда мне по сценарию просыпаться пора - не сказали, забыли. Ну и будили, будили... :lol: Потом Коля мне на ухо шепнул строго: "Нечего сказку затягивать"! И медведь сразу проснулся.
22-01, 23:19
Спасибо, Батюшка! Несмотря на снег и мороз тепло у Вас, светло и дОбро. Спасибо, что поделились радостью.
23-01, 00:21
Как хорошо,когда все хорошо! Очень за Вас всех рада!!!!!

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
27-01, 17:36
Хорошо сказал архим. Павел Груздев : "Сиди лягушка в своей луже, как бы не было бы хуже" :smile: Вот я и приполз в свою "лужу". Сегодня промерз до костей, служили в нетопленном каменном храме пять часов. Хоронили человека, возродившего и построившего несколько храмов и еще много чего хорошего сделавшего людям. Постпенно отхожу от замерзания :grin: , мозги скукожились, а туда же полез, дискуссии разводить...
Из новостей в нашем хозяйстве только одна, Амур приехал к нам жить. Потихоньку осваивается. Видно было, что стресс переживал два дня, ласкался. Вообще парнишка добрый и ласковый. Пока везли в машине всё к нам тянулся, а потом Василию голову на плечо положил и так ехал. :smile:
27-01, 17:40
Ну слава Богу, мальчишка на месте! Конечно тяжело ему только к Оле привык, а тут уже и увезли в неизвестность, ничего с лаской и заботой они быстрее привыкают. Хорошо что спокойный и ласковый, это ценное качество.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
27-01, 18:08
о.Георгий всё будет хорошо.Амур и к Вам привыкнет.Малыши они к ласке тянутся.Конечно, сначало немного погрустит.Когда Амур освоится, Вы нам его фото покажите. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-01, 18:08
egor dob писал(а):
Видно было, что стресс переживал два дня, ласкался. Вообще парнишка добрый и ласковый.

Конечно переживал , еще один переезд и смена места жительства , но главное он очень контактный , ласковый . Кстати может в дверь долбануть рогами , когда соседи надоедают :lol: , но сомной всегда ласкуша.
27-01, 21:47
Привыкает, разговаривать стал со мной и уже не дрожит так. Он первое время дрожал. Хотя в сарае тепло, там Виконт хорошо печкой работает. Он именно от переживаний, нервничал видно сильно.
Как морозы спадут, гулять будем, тогда сфотографирую его. Вчера выпускал коз ненадолго побегать, но Амура в сарае закрывал, рано ему еще.
27-01, 21:50
Ничего и дрожи пройдет и хозяином себя со временем почувствует! :grin:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
27-01, 21:53
То что характер дружелюбный, это точно -
татьяна27 писал(а):
ценное качество
. Н :grin: е смотря на его переживания чувствуется - козёл приехал!
27-01, 21:58
egor dob писал(а):
разговаривать стал со мной и уже не дрожит так. Он первое время дрожал.

egor dob писал(а):
Он именно от переживаний, нервничал видно сильно.

Точно от переживаний , вот какой нежный парень :roll:
egor dob писал(а):
Вчера выпускал коз ненадолго побегать, но Амура в сарае закрывал, рано ему еще.

Конечно рано, пусть привыкнет малость . Еще его женщины окружали :lol:
27-01, 22:04
egor dob писал(а):
Он первое время дрожал

Вот и Витас первое время дрожал именно во время кормления. Видимо очень боялся, все ведь по другому. А вот вчера и сегодня уже не дрожал и кушать стал хорошо. Привыкнут парнишки!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-01, 22:25
Ну Амур парень большой :lol: быстро освоится :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
30-01, 22:13
Выпускал его сегодня оглядеться. Он сбегал в соседний сарай где девки молодые живут :grin: . Поглядел там на всех. Потом на дворе малость огляделся и... бегом домой. Холодно! :smile:
А я утеплял двери. По принцыпу "голь на выдумки хитра". Получилось, что в сарае одном две двери. Одна у Юрхана, вторая у коз. А между двумя частями сарая - окно. Пристрой новый делали скорей-скорей уже впритык к холодам, толком двери не утеплили. Вот и выдумываю. Зато в другом сарае тепло, там одна дверь и ещё там - Виконт, центральным отоплением работает.
Что не говори, а корова или лошадь - не коза, в разы тепла больше вырабатывет.
Во второй половине нового пристроя тоже тепло. Там куры живут. Несутся, слава Богу. Без яиц не сидим. Такие вот наши новости.
30-01, 22:18
egor dob писал(а):
Он сбегал в соседний сарай где девки молодые живут . Поглядел там на всех.

Песни им не спел :roll:
egor dob писал(а):
Такие вот наши новости.

Хорошие новости :lol:

Сообщений: 1370 Пред. 1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 92 След. Страница 83 из 92
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1