Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Добролюбовых. Пензенская область. (код HD)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1370 Пред. 1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 92 След. Страница 86 из 92

Сообщение
Автор
12-12, 15:44
egor dob писал(а):
Как только будет свободная минутка - расскажу. Пока еще не совсем устроились, предстоит еще один переезд в новый дом. Пока на новом месте живут козы с Амуром и куры с цесарками. А я к ним приезжаю в гости ежедневно :)

Добрый вечер Батюшка . Оставшиеся дамы покрылись или еще думают ?
05-01, 15:08
Ну вот... рада, что у Вас, Егор. всё налаживается и возвращается в своё русло... козоводческое :wink: :P

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
06-01, 21:02
Изображение
03-02, 20:04
Всех всех с прошедшими праздниками! Всем здравия и благополучия!
Прошедший год был для нас нелегким, а теперь потихоньку устраиваемся на новом месте.
Живем мы теперь в городе мастеров стеклоделия - Никольске. Город с интересной историей. Хрустальному заводу триста лет. Хрусталь и цветное стекло в буквальном смысле под ногами. Дети в первое время не могли спокойно ходить по дороге, натащили домой "сокровищ". Никольский хрустальный завод менее известен по сравнению с другими потому что производил эксклюзивные вещи, как бы теперь сказали. Мастера были удивительные. К счастью сейчас возрождается это мастерство (после страшной разрухи 90-х), даже международные симпозиумы художников-стеклодувов проводятся.
Нагрузка здесь на меня конечно больше чем в селе была, поэтому того размаха в хозяйстве уже не будет.
Мы жили в маленьком домике рядом с заводом, поэтому первоначально смогли перевезти только кошек и птицу. Мы с ними ехали через темный лес под Луной... :D Здесь кругом леса. И я искал место подальше от центра и поближе к лесу. Нашел сруб под крышей, купили и достраивали весь год. Теперь живем уже на новом месте. Здесь очень тихо, спокойно, есть где косить, где пасти. С нами теперь четыре козы и козел Амур, куры, цесарки, три гуся ( в их числе бабуля-гусыня 15 лет от роду) ну и кошка с двумя собаками. Козы - три альпийские полукровки от Юрхана и Жасмин - подарок Лены Мартыновой (отец - заанен Боня). Амур - альпиец.
Как же тяжко было без козьего молока! :roll: Детям искать приходилось нормального молока. А детей у нас шестеро. Трое - школьники. Младшей Елизавете полтора года.
Такие вот наши новости кратенько.
03-02, 20:19
Как здорово, что переезд Ваш подходит к логическому завершению. Уже козы на месте, скоро все нормализуется и будете опять с молоком, Да, без молока я уже себя не представляю, как я раньше жила?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-02, 20:22
Две козы доятся пока, так что мы и сейчас с молоком. И это - замечательно! :D
03-02, 21:07
egor dob писал(а):
Такие вот наши новости кратенько.
Замечательные новости! Ну что ещё нужно для счастья?! Осталось только пожелать вам всем доброго здоровья, а всё остальное приложится.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
03-02, 21:14
И мы рады за вас :D Пусть у вас всё складывается к лучшему!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
04-02, 09:05
Отец Георгий, очень рады за Вас!!! Наверное, все кто коз держит, потом с трудом представляет жизнь без них и их молока))) Мы вот тоже всю зиму на коровьем, так уже козьего хочется!!! :lol: :lol: :lol:

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
04-02, 10:20
как хорошо что все устроилось)))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-03, 11:15
Здравствуйте! С весной всех! С долгожданным теплом и солнцем!
Наши козы рвутся гулять уже, вовсю линяют. Но пока не могу с ними погулять, болею (поэтому и написать что-то смог). Ждем скоро козодеток. Должна, Бог даст, родить Черника (дочь Юрхана) от Амура. А потом Жасмин (дочь заанена Бони, подарок Лены Мартыновой) тоже от Амура. Карамель и Кнопа пока не покрыты. Но Карамель доится и нас поит молоком всю зиму и сейчас. Пока это все наши козы на данный момент. Думаем со временем приобрести козочку. Менять козла не хотим, а двоих держать нет возможности. Козлят себе оставлять не будем.
Амура кажеться малость раскормил, ходит пузатый, шуба как у медведя и морда нахальная, иногда взбрыкивает.... козел :D
В гусинной семье у нас потеря. В день закрытия олимпиады умерла наша голубоглазая старушка-гусыня. Скоропостижно. С утра снесла очередное яйцо (готовилась насиживать, неслась), вполне хорошо себя чувствовала, а вечером я пришел - она лежит, а гусак растерянный над ней стоит. Они давно уже вместе жили. Погладил его по шее... У него теперь молодая гусыня осталась. Старушка прожила 15 лет, из них 10 у нас. Дала жизнь многим гусятам. Очень спокойная была. Прожила почтенную гусынину жизнь.
31-03, 11:28
Скорейшего выздоровления!

Изображение
31-03, 11:36
Спасибо! Я тут на Ваших козлят глядел. У Вас красавцы и красавицы, как всегда. :)
31-03, 11:47
Спасибо, Батюшка! Сами никак привыкнуть к их красоте не можем! Удивительных животных Господь нам дал. Муж мой все удивляется и говорит: - что это за животные такие, почему к ним так сильно привязываешься?

Изображение
31-03, 12:13
Недаром же козы одни из первых прирученных животных, если вообще не самые первые. :D

Сообщений: 1370 Пред. 1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 92 След. Страница 86 из 92
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0