Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ростов-на-Дону "Мои кормилицы" (код 7K)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 2069 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 138 След. Страница 3 из 138

Сообщение
Автор
19-11, 18:31
Людмила Ивановна, огромное спасибо! Самой очень трудно разобраться,....с техникой вообще плохо дружу.

Российские ламанчи
19-11, 20:10
Спасибо! Так нагляднее. Завтра я Асю в профиль сфотографирую, ... она уже необъятных размеров.

Российские ламанчи
20-11, 16:11
Вернее не в профиль, а в фас.
Изображение
20-11, 16:31
Изображение
А еще у меня есть вот такая козочка неизвестной породы. Шерстка у нее шелковая, очень-очень мягкая. Я купила ее в 1,5 года еще не обгулянную, хозяева бывшие говорили, что отец заанен у нее. Зовут ее Дося, весной она первый раз котилась, принесла двух козочек.....тоже комолых. Это про нее я говорила, что возможно раскормила я ее. Уже сегодня 20 ноября, а она не гуляла еще. Пытаюсь посадить ее на сено и воду.

Российские ламанчи
20-11, 16:54
Изображение
Это наш виноградник. Муж у меня начинающий виноградарь. Вот так мы разделились на два интереса:.... я начинающий козовод, он - начинающий виноградарь. Так виноградник выглядит осенью... он тут уже обрезан и приколот шпильками из лозы к земле. Осталось укрыть на зиму дышащам укрывным материалом. Волокиты много, но очень интересно. Очень благородная солнечная культура, требующая много специальных знаний. Сорта исключительно столовые, грозди по 2-3 кг каждая. Удивительно полезная ягода.

Российские ламанчи
20-11, 19:07
Валя писал(а):
Пытаюсь посадить ее на сено и воду.

Посидев неделю на сене и воде, моя 8-ми мес. Золушка слегка опала в боках и ТАК заверещала! Целых 2 дня, пока не охрипла, бедняжка :lol:

Валя писал(а):
Муж у меня начинающий виноградарь

Ждём на будущий год фото первого урожая! :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-11, 23:59
Валюша
Сегодня я познакомилась с Вашим хозяйством.
Боже, какие ушки! Сроду не видывала ничего подобного! Это просто прелесть! И я таких хочу! Ох! :cry:
У меня тоже Ася есть, чуть ли не родственники. Детки что надо.

Виноградник впечатляет. По хозяйски.
26-11, 00:38
Валя, есть такое народное средство, вызвать охоту у коз. Утром натощак выдавай ей стакан зерна. Попробуй, может поможет! Я сама не знаю, это глас стариков!

Приглашаю: Изображение
26-11, 09:51
До сих пор моя Дося еще не гуляла. Уже всерьез о гомеопатии, наверное, стоит задуматься?
Винограда у нас 114 корней 15 или 16 сортов, точно не помню (муж занимается), занимает он 10 соток территории.

Российские ламанчи
26-11, 09:54
Спасибо SVET! Попробую. Вот только я же ее на сено и воду решила переводить, как теперь....подождать еще?

Российские ламанчи
26-11, 10:47
Одно другому не мешает. Я тоже слышала: с утра натощак стакан сухого овса или ржи. А потом можно весь день - вода и сено.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-11, 16:56
Наверное это всетаки от самой козы зависит во многом.У меня две на такую провокацию поддаются,а третья гуляет только в начале лета и никаким макаром этого не изменить.Наверное просто хочет чтобы хозяева зимой с молочком были :lol: :lol: :lol:
26-11, 17:36
валя,а она вам приносила уже козлят...если нет спросите у прежних хозяев когда она гуляет...мне рассказывали что не которые козы приходят в охоту всегда в одно и тоже время ....из года в год...на пример в декабре...
из рациона исключают хлеб...желаю удачи...
26-11, 17:49
В этом году она в апреле принесла мне двух козочек... В прошлом году в ноябре гуляла.

Российские ламанчи
26-11, 21:47
Валя
Мы пробовали способ описанный выше, только давали пшеницу, коза через 2дня как прекратили давать пшеницу загуляла, но опробавали только на одной козе и говорить помогло это средство или просто козе пришло время гулять, немогу. Ну у вас до конца ноября ещё есть время авось загуляет.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы

Сообщений: 2069 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 138 След. Страница 3 из 138
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2