Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 131 След. Страница 7 из 131

Сообщение
Автор
26-11, 11:14
Не меньше десятка по каждой породе, а то может "семьи" не получиться. :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-11, 13:46
Уфф, почитала темку до конца. Столько интересного.
Елена Медведева циплята-такие комочки разноцветные...
Я пока нахожусь на стадии "болезни". Обрабатываю всех, что нам обязательно нужна птица. Цесарками "заболела" давно, да вот все никак не могу доехать в Загорск. Боюсь, что когда доеду цесарят там уже не останется :cry: . А правда что они не копают как куры????
Курочек тоже очена хотца.Мне хвалили кучинских кур, может у кого есть отзывы? а ?
А индюшата вообще мечта-правда боюсь что только моя. Но оказывается их ного пород, каких держите? и самое главное где их берут?????
26-11, 16:45
Для начала по десяточку и собираюсь, потом какие больше понравятся...увеличу количество.

Российские ламанчи
26-11, 20:16
Согласна с Леной Медведевой,индюк действительно самый лучший инкубатор.С простыми инкубаторами проблем много,могут быть проблемы с терморегулятором,причем покупатель может это понять только когда начнет пользоваться.Вторая проблема-отсутствие у дешевых инкубаторов акамулятора .Свет если выключили-привет.Я первое время замучилась,как специально подгадывает горсеть.Как только я инкубатор заложу-начинается веерное отключение.Один раз за три дня до вывода мне загубили весь выводок.Но не всегда же такие "приключения".Бояться не нужно.Главное знать где соломку подстелить. :lol: :lol: :lol: Удачи.Побеждает стремящийся к цели.
06-12, 13:00
ОЙ! Девоньки, так же нельзя ,только я вроде успокоилась по птице,решила,что хватит, увидела КУРЯТНИК, прочла все.... теперь уже опять думаю, так... что надо перестроить,как расширить курятник уж больно маловат для всех (12 кв.м.) думаю , можно в принципе наверх сделать насесты или клетки для перепелок да поймет ли муж,(итак дня 3 назад сказал,что не успевает мои загадки разгадывать и выполнять,что скорость то должна быть чуть меньше,все таки зима на дворе).А если серьезно держим кур сейчас штук 35 осталось,к Новому году еще сократим до 20 примерно,пород и кровей намешано, в этом году хочется обновить всех,держим и декоративных кудрявых, шелковых красавцы конечно.. но малюсенькие,яйца несут тоже маленькие но они и для души, бегают по двору глаз радуют, но зима для них все таки сложновата,из всех выделяется брама и крупная сама и яйца большие.Но надо выбирать новых,спасибо за ссылку. Еще держим индюков (вместо инкубатора) они нам всех высиживают,и индоуток ,индоутки у нас года 4 это самая тихая птица (голоса нет, они шипят как будто) мясо очень вкусное не жирное и вырастает за 40 дней.Хотела купить цесарок,знакомые отговорили,говорят что самая крикливая птица,но перепелов хочу очень,значит пора искать место куда пристроить их, 100 кв.см., это ж 10 на 10! что то совсем мало!? Так вот закругляюсь.. хочу инкубатор купить на штук 200 яиц,какой брать? и породы курей красивых и яйценоских подскажите.
Сразу предвижу вопрос про индюков как инкубатор... замечательная птица сидит хорошо,высиживает всех курей,гусей индоуток,но все лето они у нас сидят и каждая наседка со своим выводком ходит,всех нужно размещать по отдельности ,поэтому возникла идея высидит индюшка и инкубатор подойдет всех в одну кучку и будет многодетная мамашка с выводком штук 40разной птицы.
06-12, 13:08
Алла,у вас есть декоративные куры??? :?: Мы тоже держали,но они у нас перевелись,а больше я не встречал...И как это я их у вас прогладел... :roll:
06-12, 16:03
Алла писал(а):
сказал,что не успевает мои загадки разгадывать и выполнять,что скорость то должна быть чуть меньше

У нас то же самое.Только одно сделает,уже нужно переделывать,потому что новое появилось.А мне "не сидится на месте."Жизнь-то одна а всего так много хочется узнать и попробовать этим заняться.
Алла писал(а):
100 кв.см., это ж 10 на 10! что то совсем мало!?
Это так кажется только,а потом по опыту видишь что в самый раз.Если больше места,они хуже несутся и от нечего делать драться могут начать.Но тут очень многое учитывать нужно,и освещение и пр.А птички замечательные.
22-12, 17:07
Ну вот, форум растёт, кое-что уже и пропускаю по недосмотру...


Алла писал(а):
шелковых красавцы конечно.. но малюсенькие,яйца несут тоже маленькие

Алла, шелковые бывают и большие, называются шелковая большая бородатая!

Алла писал(а):
Хотела купить цесарок,знакомые отговорили,говорят что самая крикливая птица

Ага, орали,когда в большом стаде росли, и наверное, это был период полового созревания!
Сейчас сидят "семьями" (5+1белые и 8+2 серые), кричат меньше, чем куры, у которых петухи в пять утра будят, едят меньше и мороза совсем не боятся.
Ну, поорали немного, с месяц, зато: с пяти! месяцев начали нестись! Мы недавно праздник первого яйца отмечали, (С Таниной лёгкой руки),
Изображение

а сейчас вот так: каждый день,

Изображение
а везде написано категорично, что цесарки не несутся зимой. :roll: Взрослые - да, линяют сейчас и отдыхают(их 3 шт старых осталось), а молодняк весь радует!

Ещё вспомнила: кто-то спрашивал, копают ли цесарки?
По сравнению с теми ямами, кои нахожу сейчас в курятнике у 3-х месячных цыплят, цесарки не роют! Ну если только так, чуть-чуть! Зато хорошо летают!

Последний раз редактировалось Елена Медведева 22-12, 19:32, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
11-01, 15:01
Елена, расскажите пож-та, как Вы яйца в Москве покупали? Как договаривались, просвечивали ли овоскопом при покупке, какая минимальная партия, какие сложности организационные были, какой процент вылупился в конце концов? Хочу тоже Орловских прикупить весной.
12-01, 12:51
Я на 3-х человек заказывала, так что получилось много яиц. Мало брать не выгодно, т.к. доставку до самолёта или поезда надо оплачивать. От заказанного числа кладут "сверху" немного, с расчётом, что не все вылупятся. С непосредственным перевозчиком вам придётся договариваться самим.
Процент вывода у меня получился маленький, около 50% т.к. яйцо брала не в сезон, а во время линьки, получилось много неоплода.

Просвечивание овоскопом при покупке? Не знаю, может суперспец и разглядит что-то в этом случае, а я на овоскопе только к 5 дню могу сеточку сосудов увидеть.
Сложностей в принципе не было, деньги переслала через Мигом дочери, которая возвращалась домой через Москву, она на вокзале обменяла деньги на яйца и всё. Общались по телефону.

Орловские по сравнению с другими породами едят много, растут медленнее чем Павловские, например. Плохо оперялись. Очень похожи на бойцовую породу. В марте жду первых яиц, буду смотреть, кто лучше и раньше занесётся.

Из всех взятых пород очень понравились (по убыванию):

-Фениксы. Совершенно карликовые и очень красивые, размер чуть больше перепёлок.

-Павловские. Рано выросли и созрели, размер средний, очень красивые, правда порода ещё нестабильная и они "каждая на свое лицо". Но в общем, как порода, достаточно узнаваемы. Петухи уже кукарекают (3,5 мес) и бегают за курочками. Окрасы можно скрещивать между собой (думаю). Любопытные, ручные и такие... милые! Очень неприхотливые.

-Брама. Порода мясная, поэтому для нас неактуальна, взяла десяток, просто чтобы посмотреь, что за куры. Очень впечатляют. Огромные (размером уже чуть больше взрослых обычных кур), красивые, спокойные, слегка важничают. Получилось 3 курицы, теперь проблема, где взять петуха.

Кохи очень смешные, особенно который курчавый, но мерзнут у нас, хотя и с обогревом.
Шелковые на фото выглядят намного интереснее, чем живьём. Хотя возможно надо подождать, пока вырастут.

Думаю, надо брать штук по 30 яиц одной породы, чтобы потом сделать выбраковку: лишних петухов убрать, а из кур -лучших оставить.
Хочу ещё Брекель заказать. Яичные, несут белые яйца, красивые, должны быть неприхотливыми. Старинная порода со стабильными признаками.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-01, 14:13
Елена, спасибо! Как обычно, Вы очень подробно все рассказали! Как я поняла из вашего рейтинга - вместо Орловских лучше попробовать Павловских :grin: ...
Елена Медведева писал(а):
Просвечивание овоскопом при покупке? Не знаю, может суперспец и разглядит что-то в этом случае, а я на овоскопе только к 5 дню могу сеточку сосудов увидеть.

Я в этом ничего не понимаю, поэтому думала, что как то возможно овоскопом разглядеть оплодотворено яйцо или нет... Возможно, я это в какой то книжке про кур вычитала когда то :roll: ...
Фениксы у меня были - две курочки и петушок. Курочки были очень милые, неслись и высиживали, петушок был как из сказки про "Золотого Петушка". Нам пришлось его отдать - стал сильно драться с большим петухом.
Брама тоже были - покупала цыплятами - петушков раздали, остались несколько , кажется 5, курочек. Очень спокойные, красивые птицы, но несутся редко и мелкими яйцами. Еще помню - никак не хотели садиться - ни одна ни разу так и не заквохтала :cry: , а я то уже подсчитывала, сколько яиц можно подсунуть такой огромной квочке :o .
12-01, 14:19
Брамы не сидят на яйцах. В стандартах на породу обычно это указывается. Я давала ссылки на 1 стр.
Вообще, сначала надо определиться, что от птицы нужно: яйцо, мясо или то и другое. Пород много, предназначение разное.
А брама с мелкими яйцами - скорее всего помесь, нечистопородные. Хотя они все, начиная нестись, кладут яйца мааасенькие, но через пару недель уже обычного размера. У брам яйцо гиганское! Но количество яиц меньше, чем у яичных пород.

Белочка писал(а):
как то возможно овоскопом разглядеть оплодотворено яйцо или нет...

Да, в принципе. У зародышевого пятна. оплодотворенного - тонюсенькая окантовочка. Но надо глаз набивать.

Потеплеет чуток, сделаю новые фото, цыплятки очень изменились!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-01, 15:00
Елена Медведева писал(а):
Потеплеет чуток, сделаю новые фото, цыплятки очень изменились!

Да, было бы очень интересно!
Елена Медведева писал(а):
Вообще, сначала надо определиться, что от птицы нужно: яйцо, мясо или то и другое.

Мне нужно и то и другое, особенно на яйца упор, и очень хочется красоты!!! И что то районированное :grin: .
12-01, 23:47
Елена Медведева писал(а):
Брамы не сидят на яйцах.

Ой Елена на счет брам вы очень ошибаетесь, я занимаюсь птицей 16 лет, за это время у меня перебывало если не ошибаюсь порядка 26 пород + еще вариации в породе по окрасу, утки и мускуснык и хохлатые и бегуны, гуси, перепела, цесарки , фазаны нескольких видов.
а брамы очень даже насиживают, только вот из-за своей тяжеловесности могут яйца подавить, но зато под них и пложить можно побольше :grin:
13-01, 00:40
шейк писал(а):
я занимаюсь птицей 16 лет

Ой, как интересно! А сейчас кого держите?

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 131 След. Страница 7 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron