Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 131 След. Страница 6 из 131

Сообщение
Автор
21-11, 09:15
Nusha
Овоскоп мне муж сделал. Как на том сайте, из коробки. С 4-го дня видно сеточку кровяных сосудов. Сразу можно убрать неоплод и всякий другой брак, и не тратить время на переворачивание лишних яиц. Я браковала на 6 и 9 день, дальше без опыта трудно.

татьяна т
Да уж! У цесарок орут самки, а у перепелов - петухи! И тех и других приходится терпеть из-за целебных яиц!

У меня, кстати с цесарками лучше стало. Всё-таки они орут , когда сидят вместе в большом количестве. Сейчас нормально. Только старая самка одна оручая, пожалели заколоть, а похоже, что все оручие дети как раз от неё! Чего её не хватает???? :roll: все остальные молчат, а она выйдет и блажит, просто так!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-11, 11:27
Прочитала сейчас уйму нового для себя материала... Тут по неволе захочешь каких-нибудь птиц завести..., тем более когда есть давно уже тайное желание просыпаться под пение петушка. Спасибо всем!!!
Только вот не знаю с каких птичек начать, кроме перепелок никогда никаких не было. Их я купила в месячном возрасте, уже через 2 недели они начали нестись. Перепелок, мне показалось, держать очень легко. Они уже 7 месяцев живут у меня. Очень нравится их журчание, не раздражает никого и пение петушков. Несутся очень хорошо, каждая курочка несет в день одно яичко. Кормить их еще проще....покупаю им специальные гранулы, сбалансированный корм для перепелов.
Очень хочу кур, цесарок, уток, гусей и индюков. Опять же, опыта в разведении и содержании... никакого. С какой породы, более устойчивой, мне лучше начать? Посоветуйте пожалуйста. Очень расстраиваюсь, если кто-то пропадает...

Последний раз редактировалось Валя 25-11, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

24-11, 17:20
Валя,поделись опытом по перепелкам :roll: Я, видимо не очень правильно рассадила, где курочки, где петушки :cry: В одной клетке обнаружила, что у троих расклеваны головенки вдрызг... Не умею различать мальчиков-девочек. Не пойму. когда им тесно-просторно.
Поможите. чем можете :mrgreen:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
24-11, 20:44
Татьяна, постараюсь помочь. Пол перепелок можно определить с 30-дневного возраста. У самцов есть ярко выраженная клоакальная железа розового цвета в виде небольшого утолщения, расположенная над клоакой. При легком нажатии на него выделяется белая пенистая жидкость. У самочек железа отсутствует, а кожа вокруг клоаки имеет синевато-серый оттенок. Можно еще по оперению отличать, но у разных пород по разному. Первый способ наиболее верный....

Кстати, какие у вас?
Перепела не любят яркого света, при ярком освещении птицы возбуждаются и могут заклевать друг друга насмерть. В этом случае необходимо рассадить птиц по другим клеткам, я отсаживала расклеванных. Не в коем случае не мажте зеленкой, заклюют точно. Я мазала йодом. Расклев у ваших может быть или из-за плотной посадки или из-за яркой освещенности или из-за недостатка в корме белков животного происхождения.
И еще: в помещении не должно быть сквозняков, один из сигналов о наличии в помещении сквозняков - выпадение у птиц перьев. Перепела становятся почти голыми, яйценоскость снижается, увеличивается падеж.
Важен также температурный режим. При температуре содержания ниже 18 градусов самки могут прекратить яйцекладку.
24-11, 20:54
Да, еще на один ваш вопрос не ответила...
Площадь пола клетки на одну взрослую птичку должна быть 100-120 кв.см, при более тесном или просторном содержании перепела хуже несутся.
Мне очень интересно с ними, они совсем не боятся человека, я их глажу по головкам, по спинкам, они не убегают.
Успехов вам!!!

Российские ламанчи
24-11, 20:56
Валя, они у нас в прихожей на угловых полках. Нестись начинают на нижней полке, а передрались на верхней. По моему, там было несколько петухов. завтра пересмотрю. спасибо за совет. Тепла им хватает, кормлю спец.кормом для перепелов. Завтра сделаю фото. :smile: еще раз спасибо.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
24-11, 21:39
Валя писал(а):
С какой породы, более устойчивой, мне лучше начать? Посоветуйте пожалуйста.

Мне очень нравятся куры породы Австролорп, тем что цыплята у них очень крепкие, прям богатыри, растут хорошо, без проблем.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
25-11, 10:01
Валя писал(а):
Очень хочу кур, цесарок, уток, гусей и индюков. Опять же, опыта в разведении и содержании... никакого. С какой породы, более устойчивой, мне лучше начать? Посоветуйте пожалуйста. Очень расстраиваюсь, если кто-то пропадает...

Валя из своего опыта вот что могу сказать.Если куры-то не стоит начинать с тех что продают из птицефабрик.Если продают цыплятами-идет отбор курочки им ,петушки на продажу.Начнут подрастать,смотриш - процентов90 петушки.Если молодых курей продают-значит из них выжали уже все что смогли(в смысле яйценоскости).Первый этап яйценоскости прошел на птицефабрике,и потом ой как сложно их восстановить ,больше затрат получается.Я выходила из положения так первое время.Покупала яйцо домашнее и в инкубатор.Это уже гарантия того что будут домашние хорошие курочки.Правда особенность у птиц такая,что выводится из яиц процентов 30 петушков,остальные курочки.А дальше уже занимаетесь селекцией сами,кого оставить на племя а кого на мясо.Только когда будете покупать яйцо,нужно чтобы они были свежими и не лежали в холодильнике.Насчет уток и гусей могу сказать вот что.Они хороши там где есть возможность их выпускать на выпас.На маленьком участке их держать не реально(испражнения жидкие,замучитесь подсыпать чтобы было сухо,а мокроты они не выносят) да и без выпаса будете работать только на корм для них -жутко прожорливая птица.Индюки-замечательная птица,но в рационе должно присутствовать много зелени в т.ч.зеленого лука.
25-11, 10:09
Елена Медведева писал(а):
Овоскоп мне муж сделал.
У нас овоскоп не купить,так я тоже придумала как самодельный сделать.Коробочку подбираеш такую чтобы яйцо по диаметру туда влезало и не выпадало,я из под чая брала пачку.Вставляеш туда яйцо и подносиш к лампочке светильника или настольной лампы,но лампочка не большой мощности должна быть,чтобы яйцо не перегреть за время просмотра,и все видно ,и кровеносные сосуды и пятно зародыша.
25-11, 10:15
Всем спасибо за советы, буду определяться. Хочу начать с самого начала осваивать это дело. Продают у нас и цыплят, и молодок, но интересно именно самой дойти до всего. Очень понравились мне орловските куры. В соседних дворах живут, в основном, серебристые (не знаю как они правильно называются, но соседи так называют) они мне тоже нравятся...., но слишком все как-то однообразно. А хотелось бы, чтобы глаз от разнообразия радовался. Очень понравился мне "птичий двор" у Елены Медведевой.... такое разнообразие...многоцветие!!!
Для начала надо приобрести инкубатор. А какой лучше?

Российские ламанчи
25-11, 21:47
Самый лучший - это индюк :lol: Может высидеть до 3-х партий за лето, до 30 яиц враз. А потом ещё и выняньчить.
Инкубаторы из недорогих все очень похожи.
Выше я писала координаты питомника в Подмосковье, где можно заказать инкуб. яйцо, они по всей России высылают.
Ой, а Ростов-на Дону.... это теперь... Россия или нет? :oops:

Можно у птицеводов спросить, может есть поближе адресок.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-11, 07:51
Елена Медведева писал(а):
Ой, а Ростов-на Дону.... это теперь... Россия или нет?

конечно Россия, как и Кабардино-Балкария :grin:
просто в сознании людей почему-то установилось, что всё, чтониже Ростова - это Кавказ. Это очень глубокая ошибка. У меня племянник работает в Москве после Бауманского. И всегда мне выговаривает, когда я говорю, что мы в Кабардино-Балкарии, говорит, вы в России!!! :grin:
26-11, 08:47
Простите, географ из меня никакой :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-11, 09:57
Я тоже в географии оказалась "не очень", но благодаря форуму начала ее изучать.
В поисковиках есть такая кнопочка "Карты". Нажимаешь на нее, потом кнопочку "Россия".
И все видно - где кто из нас живет. Очень удобно.

Моя страничка
26-11, 10:06
Ростов-на-Дону называют "южной столицей России" и еще "воротами Кавказа". Очень своеобразный красивейший город.
Лена, информацию о доставке яиц я прочла, большое спасибо! Очень хочется сейчас заказать, но все-таки лучше, наверное, будет потерпеть до весны. Тем более, что опыта нет, да и зима у нас стала непредсказуемая в последнее время. Может быть очень холодно или наоборот - за все зимнее время ни разу не выпадет снег. Зато весной утолю все желания. Наберу всего по немногу для начала.

Российские ламанчи

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 131 След. Страница 6 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0