Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1957 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 131 След. Страница 5 из 131

Сообщение
Автор
06-11, 17:39
Прямо цветник из птичек! А как они будут смотреться летом на зеленой травке... как живые клумбы :!:

Моя страничка
06-11, 18:05
Лена, поздравляю с такой красотой :!: Мы самыми первыми в хозяйство купили кур, коричневые, которые кроссы, с птицефабрики. Так вот, когда подросли наши ситцевые, мы поняли, что они настоящие, прям классические куры. И поют, и квохчут, и дружелюбные, в отличие от кроссов-агрессоров. Порода!
Осваиваюсь с перепелками :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-11, 18:49
Сомневаюсь, что мне захочется выпустить такое стадо на газончик :oops: Если только с целью пофотографировать.
У меня одна-единственная курица жила летом в саду, так таааких ям в цветниках нарыла... До сих пор нахожу и закапываю :wink:

К сожалению, про перепёлок я ничего не знаю, нечего рассказать :neutral:
А своих цыплят других пород ещё не сфоткала, всё руки не доходят их отловить :lol:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
06-11, 19:10
Я в инете нарыла кучу полезностей для здоровья от переп. яиц. Сразу захотелось самой пропить и всех пропоить :lol: За 3 дня общения с птичками уяснила для себя следующее:
+самочки чирикают так приятно, словно журчит вода
+требуется мало места: 100 кв. см. на птичку
+петушки чуть звонче, но и приятнее звучат.
+кроме специального корма (зеленки) любят творог, овощи и др. остатки со стола.
+поселили их в прихожей. Ладушка и бабушка довольны!!! :grin:
-Маленькие машинки по прозводству какашек :lol: Опилки в поддонах меняем ежедневно. :lol: Поэтому запаха нет.
+Удобрения наберем!!! :lol:
Плюсов больше, чем минусов.
наавтра внучка объявила фотосессию. Постараемся показать.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-11, 19:16
татьяна т
а как называются кроссы-агрессоры?
У меня сейчас живут гибриды, Хай лайн - такие ласковые, ручные совсем. Удивительно, ведь они инкубаторские с птицефабрики, никто их там не приручал. Раньше у меня жили всякие-разные куры, но эти отличаются - нешумные, деловитые такие. Целый день только землю гребут (землеройки какие-то) и яйца несут.

Моя страничка
06-11, 20:56
Моя знакомая держала перепелок в городской квартире. Все бы хорошо, но птички были нервными, шумными и родственники взбунтовались, выгнали из дома и владелицу, и перепелок. Пришлось их отдать.
Потом, позже она мне сказала, что надо было просто создать птицам другие условия - менее яркий свет и держать их в специальных клетках. Тогда бы они были спокойными.
татьяна т, я нашла сайт, где кажется есть все о перепелках:
http://www.perepel.com/

Моя страничка
17-11, 18:12
Сегодня сокращали поголовье цесарок. Сформировали 2 семьи по окрасам: жемчужные белые и жемчужные серые. Теперь они будут разводиться по породам, без смешивания окрасов. Пересадили их на постоянные места.
Там ещё третий окрас выщепился: голубого цвета. Пока не знаю, к кому его лучше определить, т.к. всего 1 птенчик. Думаю, надо к серым.

Одновременно проводила отбор по крикливости. Сидела минут по 10, пока какая-то цесарка не заорёт, её и отлавливали. Будет смешно, если самые крикливые и есть самые яйценоские :lol: Это узнаю только в январе-феврале, когда занесутся. Никаких данных по этому признаку в литературе и Инете не нашла.

Теперь ТИШИНА!!! :grin:

Оставили подрастать ещё 5 штук серых, они из последней партии, пока не могу понять их пол.

Выпустили куриных цыплят из брудера, который смонтирован в теплице, в саму теплицу. Обживутся, буду фоткать!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-11, 02:00
Елена Медведева писал(а):
Никаких данных по этому признаку в литературе и Инете не нашла.

Да, все надо определять опытным путем.
Вообще за птицами очень интересно наблюдать, жалко, что не хватает для этого времени, остается только слушать курочек, как они между собой переговариваются. Очень интересные "разговоры" ведут "павловские" - когда-то были куплены, как выбраковка в пушкинском с/х институте.

Моя страничка
18-11, 21:21
Цыплята быстро освоились, носятся по всей теплице!

ИзображениеИзображение

Курочка и петушок Феникса оранжевогривого
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А это цесарята
ИзображениеИзображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-11, 00:20
Елена Медведева расскажите какой у Вас инкубатор и как он в эксплуатации.
У меня "Идеальная наседка", но к сожалению идеальна она только в паре со второй наседкой (т.е. со мной :grin: ) В течении дня постоянно приходится контролировать температуру, хотя терморегулятор присутствует. :sad: Или может он у меня бракованный.
Вообщем хочу купить другой.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
20-11, 09:11
У нас такой же:"Идеальная наседка", на 90 яиц, пр-во Новосибирск :lol:
Тоже 3 недели, по часам: 5 раз в день поворот яиц (ночью спали), одновременное проветривание и минут через 5 контроль температуры. Обязала всех, кто мимо проходит, проверять температуру, на инкубаторе была приклеена памятка с огромными буквами :roll: :lol:

Но вообще-то она неплохо держалась, а "плавала" в первые сутки прогрева и последние 4-5 дней до выклева, когда будущие цыплята сами начинают интенсивно тепло выделять.
Узнавала, что автоматический переворот яиц проблем не решает, т.к. всё-равно надо и Т контролировать, и проветривать, т.е. так же нянчиться!

Беспроблемные только полностью автоматические, с наворотами, импортные. Но стоят они: мама дорогая!!! Мы пока не готовы.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-11, 11:17
Елена Медведева писал(а):
Но вообще-то она неплохо держалась, а "плавала" в первые сутки прогрева и последние 4-5 дней до выклева

Наверно у нас действительно что-то с терморегулятором, т.к температура гуляет.
На импортные мы тож пока не готовы.
На счет автоматического поворота яиц - он у нас есть - но ....во-первых он не всегда хорошо поворачивает (всегда яйца 2-3 оказываются той-же стороной), во-вторых имеет св-во заедать. Так что лучше без него :wink: Мы когда второй раз выводили цыплят, его убирали, лучше самим повернуть так надежнее.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
20-11, 14:11
Nusha, а овоскоп у вас есть? Замечательно нужная вещь!
Вовремя убрали пустые и пр. яйца, и очень интересно было наблюдать развитие цыплят, особенно с 4 по 9 день.

Мы выводили первый раз самостоятельно. До этого - только опыт в глубоком детстве, на станции Юннатов. Но думаю, что результат неплохой.

Яйца ещё надо перекладывать 1 раз в день: те, что ближе к краю, класть в середину. А переворот нечётное кол-во раз для того, чтобы на каждую следующую ночь (а это довольно длительное время) цыплёнок лежал без переворота каждый раз на другом боку и не прилип :grin:
Развитие цыплёнка в яйце - это таинство, за которым можно подглядывать :razz:

Разбивать для этого развивающееся яйцо я бы наверняка не решилась. Но это можно посмотреть вот на этом сайте:

http://www.kurkindvor.ru/informac/infor_interesn.htm

В самом низу странички есть ссылка "УЖАСЫ нашего сайта", это там.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-11, 23:02
Овоскопа нет :cry: Когда инкубатор покупали, овоскоп тоже искали, но не нашли. в это году надо озадачиться, действительно интересно понаблюдать.
Мы воводили всего два раза. Первый раз -это было что-то, сколько переживаний. Температура скакала постоянно, думали ничего не вылупится (овоскопа не было,не посмотреть :cry: ) но, думаем, может хоть парочка живая (всего было 50 яиц), исправно "несли службу".
И вот просыпаюсь я утром, не понимаю что за щелчки на всю комнату, а это ПОКЛЕВ начался. Моей радсти не было предела. В итоге вылупилось 30 цыплят. :grin:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
21-11, 05:23
Вот это минус! :roll: Перепела-петушки научились кукарекать. Резкий короткий вскрик напоминает вопль кота Тишки,когда ему вдруг наступают на хвост. Через каждые 2 минуты :mrgreen: :mrgreen:
Пока терпим и терпеливо ждем яиц.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 1957 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 131 След. Страница 5 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0