Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл., "Домик в деревне", тел.89625128606

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
13-11, 21:00
Лето прошло, а осень длиться и длиться, но травы зеленой еще полно, козам на радость.Изображение

Моя страничка
Заходите в гости!!!
13-11, 21:31
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю, так сделала или нет? Козушки уже выросли, Не уследила за ними - и уже козлятки бегают. Расстраивалась, но, что поделаешь? За то теперь есть опыт. :roll:

Моя страничка
Заходите в гости!!!
13-11, 22:12
И в каком возрасте покрылись ваши козочки? Как прошли окоты, как по молочку порадовали вас?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-11, 10:05
Козушки красивые! А барашка вообще меня покорил :D , это какой породы овечки у вас?

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
14-11, 19:38
Ирэн, козушки покрылись совсем маленькие, стыдно сказать, даже не видели когда они успели. Козла привязывали и были спокойные, а они оказывается сами к нему пришли. Поила их молоком пока сами не отказались, до 6,5 месяцев. Молоко девичье появилось в 7 месяцев. Окатились дружно, друг за другом. Молоко сладкое, через три недели после окота давали по два литра в день каждая.Жалко только, что принесли козликов, так ждала козушек :(

Моя страничка
Заходите в гости!!!
14-11, 19:45
Nusha, овцы породы прекос, тонкорунные, очень крупные. В прошлом году купили овцу с 3-х дневным ягненком. Сейчасбарашку в ноябре будет год, он перерос свою маму, выше на 20 см.

Моя страничка
Заходите в гости!!!
14-11, 20:00
http://vfl.ru/fotos/7c7608241208403.htm ... 08418.html Это козлята от белых коз Белки и Красули и от Малыша. От комолой козы родился комолый козлик, от рогатой - рогатый и с сережками, как она, а так близнецы-братья.

Моя страничка
Заходите в гости!!!
14-11, 20:10
ИзображениеИзображение
Ромбик и Румбик

Моя страничка
Заходите в гости!!!
17-11, 22:29
Красивые козлики!
У меня тоже так получилось - в первый год, когда только взяли коз - козочки очень рано покрылись. И не видела, как! И переживала очень. Зато многому научилась...

Альпийские козы
topic2125.html
17-11, 23:00
Tomka, спасибо, козлятки на самом деле красивые, так жалко, что не девочки, оставила бы себе. Правда, рогатенького отдала уже, а комолый, наверно на шашлык.... :shock: Одно расстройство, но мы их не режем и не едим, отдаем родственникам :shock: А опыту немного набрались, первоокоток продали, место освободили для других козушек. Планов громадье, а как получится - вопрос... :roll:

Моя страничка
Заходите в гости!!!
13-12, 21:38
Добрый вечер! Как и Вы тоже начинающий козовод, первые козульки появились, на новый год еще одна козочка должна окотитца. Очень хорошие форумы и ребята делятся советами, один на один не оставляют с проблемами, так что не стесняйтесь обращайтесь к ним , всегда помогут советами, удачи в начинаниях.
14-12, 17:40
Наиль, спасибо, действительно Этот форум приносит огромную пользу. Я 1,5 года здесь и фактически на любой вопрос можно найти ответ, что непонятно, подскажут. Спасибо козоводам и козоводкам :P :P :P .

Моя страничка
Заходите в гости!!!
15-12, 07:44
Люсия, скажите , а какой вкус молока сейчас у Дымка. Изменился ли после лечения, окота и летнего выпаса на лугу?

Изображение
15-12, 07:47
Малыш подрос, нги красивые, высркие, и детки от него высокие на ножках и красивые получились. Интересно Дымка каких от него народит детишек.

Изображение
15-12, 21:27
Ира, у Дымки молоко очень вкусное, всех кого угощаю ее молоком не верят, что это козье. И Дымка хорошо передает вкус молока своим дочерям, у Белки и Красули молоко было сладкое. Жалко ,что в последний окот мы козочку от нее потеряли, очень была похожа на альпийку. Ира, подскажите, чем козу поддержать, проколоть, чтобы потомство было более крепенькое. Может дело в том, что покрыли ее весной, раньше всегда осенью? Козе 5 лет, а может 6 ...

Моя страничка
Заходите в гости!!!

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron