Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл., "Домик в деревне", тел.89625128606

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
20-03, 16:46
Anny
Дымка дает 4 литра, в одной доле молока меньше, сейчас ее разрабатываю, думаю, что может смогу разработать и молока прибавиться. Вычитала у Елены Медведевой про массаж вымени - применяю. А коза крупная, еще ноги кажутся короткими потому, что шерсть длинная, хозяйка ее летом стригла. Удои конечно имеют значение, но мне еще хочется, чтобы молоко было вкусное, для того и купила козлика породного, чтобы улучшить вкус молока. Интересно, как ты Аня подбираешь для себя коз, ведь с ситцевыми козами еще сложнее? Мне так кажется.
20-03, 17:31
Людмила Волкова писал(а):
Я бы сказала, что это альпиец с небольшой долей нубийской крови - у него уши немного крупноваты.


Люсия,козлик красивый, но он не полукрова.Согласна с Людмилой Ивановной.Может у него отец или мать были полукровки.Козлятки у Вас хорошие ,красивые, ухоженные. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-03, 17:53
Ирина Валентиновна
Интересно, я планировала завести полунубийку, а если в Малыше недостаточно нубийских кровей, как это отразится на потомстве?

Моя страничка
Заходите в гости!!!
20-03, 18:08
Люсия,скажем так..до породности ещё далековато.Увеличить процентность породности козлят может только отец при условии, что его процент пордности (отца) будет больше ,чем у матери козлят.Ваш козлик может улучшить качество молока у своих дочерей или колличество по удою,если его мать( бабушка козлят) давала молочка больше, чем его жена( мать козлят). :lol: Ну а экстерьера породности нубийских коз точно не получится.. :wink: Чтобы было яснее, надо начинать с козла 3/4,7/8, а ещё лучше с чистопородного.Но не каждый может такого козлика себе позволить к сожалению. :lol: Не огорчайтесь у Вас хорошие козы!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-03, 22:27
Ирина Валентиновна
Спасибо за подробный ответ, будем думать :roll:

Моя страничка
Заходите в гости!!!
21-03, 01:08
Люсия
Здравствуйте! Мы то же ваши соседи. Только вы в Арзамасском районе, а мы по арзамасской трассе 7 км от Нижнего :)

Хозяйство Весёлая Компания ( Merry Company)просто Белочка , ламанчи, русский ситец, ч\п зааненские
topic2389.html
Глаза боятся, а руки делают !
21-03, 16:06
Людмила Ивановна! Мой муж лично сам видел папу Кашкая!!! Там настоящий нубийский казёл!!! К сожалению у меня не сохранились фото и телефон того хозяйства (фото делали на телефон друга который живет в Москве) :cry: Знаю что заведующую звали Лариса с красногорского р-она МО. Но если вы сомневаетесь в том, что я говорю , то я подключу московских друзей, чтоб они нашли точный адрес и телефон.
Изображение
21-03, 18:23
Согласна с Людмилой Ивановной. Вижу. что отец Кашкая помесный - в нем кровь альпийцев и нубийцев и в лучшем случае 50/50. Кашкай больше альпиец, чем нубиец. Дымка имеет альпийский окрас, но тоже коза помесная и процент, конечно уже не выяснить. А от кого у дымки родились козлята, от какого козлика? И еще хочу спросить, а какого вкуса молоко у Дымки?

Изображение
21-03, 19:24
Это не отец кашкая это кашкай маленький видно что ушки у него висят!
21-03, 20:13
Ушки могут висеть и в том случае, когда нубийской крови в козлике или козочке и гораздо меньше, чем 50 %. видно же, что козлик помесный. И Ирина Валентиновна хорошо все объяснила. До нубийской породности еще далековато. Кашкай скорее альпиец.

Изображение
21-03, 20:24
Люсия писал(а):
с ситцевыми козами еще сложнее? Мне так кажется.

у меня были русская белая 5 козочек. и никаких проблем.
а взяла помесь и пошло и покатилось.... то одно то другое....
а стараюсь. как лучше. а пулучается - как всегда
:grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
22-03, 15:56
ОльАнат
Очень рады соседям, мы 100 км от Нижнего, раньше жили там. У Вас колли есть? а можно на нее посмотреть, очень нравится эта порода, лет 20 назад у нас была коллюшка, красивая, хоть и без родословной.

Моя страничка
Заходите в гости!!!
22-03, 16:03
Алена Филиппова
Спасибо за ответ, если можно ,найди пожалуйста телефончик.Ты говорила, отец Кашкая из хозяйства Бардежи?

Моя страничка
Заходите в гости!!!
22-03, 16:11
Demosfen
Дымку купили в декабре, уже в запуске, отец козлят местный деревенский.Козу пролечила от мастита, молоко еще кипячу козлятам, молоко еще имеет привкус, но не козий. Знаю, что у альпийских вкус очень хороший, посмотрим, что будет дальше.

Моя страничка
Заходите в гости!!!
23-03, 01:32
Люсия
Колли все прекрасны , даже б\р . У на сейчас пенсионерка Сима ( Нимф Лав Мерри Компани) 14 лет и её сынок 7ми летний Гошик ( Игорёк, Гашиш :))) он от Амалие Милд Винтера ( имп. Англия) . А вообще у нас всегда было 7 колли в доме, это наше любимое число :)
Изображение

Хозяйство Весёлая Компания ( Merry Company)просто Белочка , ламанчи, русский ситец, ч\п зааненские
topic2389.html
Глаза боятся, а руки делают !

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fv и гости: 1