Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл., "Домик в деревне", тел.89625128606

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
18-03, 00:16
Всем спасибо за радушный прием, живем в Арзамасском районе, а фотки попробую загрузить, с компом тоже только учусь работать. Посмотрим, что получиться :oops:
Изображение
Это коза Манюня, купила в прошлом году, хозяйка доила ее один раз в день, в результате всего два литра молока было в наличии. Маловато. Подкормила ее, за полгода она подросла на 15 см, наверно, была покрыта совсем рано, хотя хозяйка говорила, что ее полтора года. Осенью покрыла Манюню полунубийским козликом и получила 30 января четырех козликов, крепких, шустрых и веселых: 1 - белый, 2 - черный и два персиковых - красавцы!!!!! Так долго на них любовались, что объявление об их продаже подали только две недели назад, а они уже как лоси. Отдельного помещения им нет, подселили к Манюне и еще троих козлят от Дымки /Дымка рогатая ни своих, ни чужих не принимает/ Манюня всех козлят пересчитала, увидела рожки у Дымкиного козлика, на зубок попробовала один рог, другой: Не мой ты сын Вася,- вздохнула и приняла .
18-03, 05:55
Боярка
Наташенька, спасибо!!! В понедельник пойду в аптеку, а без рецепта их продают??? Боюсь, что это очередная замануха фарм. мафии!!! :mrgreen:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
18-03, 05:58
Люсия
Научитесь всему, на форуме прекрасные педагоги!!! :smile:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
18-03, 21:50
Петрович, я уже в этом убедилась.
Далее о своем хозяйстве:
ИзображениеИзображение
Это Малыш Кашкай, ему в марте исполняется год

ИзображениеИзображениеИзображение
Это Дымка 4-5 лет
18-03, 21:56
Петрович писал(а):
Научитесь всему, на форуме прекрасные педагоги!!!

Люсия, с открытием странички! Козочки красивые, их конечно же очень трудно фотографировать - научитесь. Старайтесь "меньше смотреть на них сверху". Удачи.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
18-03, 22:11
Привет, Люсия! А Кашкай - это чех или альпиец? Хороший такой мальчик!

topic2204.html Изображение
18-03, 22:18
Изображение
Это козлята Манюни, им нет еще суток.

ИзображениеИзображениеИзображение
Козлятам - месяц

Изображение
Это Дымкины дети:козлик и две белые девочки.
18-03, 22:31
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
18-03, 22:36
НИНА******
Я купила его как полунубийца, хотелось бы, чтобы специалисты посмотрели :roll:

Моя страничка
Заходите в гости!!!
19-03, 09:57
Катерина Т
Спасибо за подсказку, коз и козлят действительно сложно снимать, позировать не хотят, а козлик норовит толкнуть, не подступишься :cry:

Моя страничка
Заходите в гости!!!
19-03, 10:28
Очень похож на альпийца!

topic2204.html Изображение
19-03, 10:46
А по мне, так он чех :grin: А где брали козлика?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-03, 11:04
Я бы сказала, что это альпиец с небольшой долей нубийской крови - у него уши немного крупноваты.

Моя страничка
19-03, 21:45
НИНА******
Наталья Александровна
Людмила Волкова
Вот и я вся в сомнениях, я покупала у Алены Филиповой, а она привезла из Москвы: отец 100% нубиец, мать - черная русская. Только я у нее не спросила, видела она родителей козлика или нет. Но когда от него родились козлята, один козлик был с опущенными ушками, но потом ушки поднялись, а так был похож на нубийца :cry: Людмила Волкова
А как Вам Дымка кажется, беспородная? Покупала ее в глухой деревне у бабушки, она сказала, что родственники у козы были породные, породу конечно не знает. Одна козочка у нее /Дымки/ родилась комолая. А альпийски кровей в ней не видно? :roll:

Моя страничка
Заходите в гости!!!
19-03, 22:19
А сколько Дымка доит? Мне кажется, это важнее, чем были ли у неё родственники-альпийцы :wink:
Ребёнок с собакой - такие фотки классные! А козу очень трудно оценить - она сфотана с позиции сверху - изза этого ноги выглядят короткими. Нужно присесть на расстоянии метров 3х и ещё раз сфотать - тогда фота будет объективной. А окрас у Дымки присущий альпийцам.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0