Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская обл., "Домик в деревне", тел.89625128606

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
16-12, 23:53
Здравствуйте, а интересно какой рацион у ваших козочек?
19-12, 19:18
divsher писал(а):
Здравствуйте, а интересно какой рацион у ваших козочек?

Здравствуйте, Таня, правильно? Рацион обычный я думаю: три раза в день пойло /вода, когда есть сыворотка от творога, комбикорм, вареная картошка/, два- три раза зерно/овес, ячмень/, от состояния козы. Сейчас еще есть яблоки, режу в пойло, козы их в первую очередь съедают, кабачки едят хуже. Через день даю веники, это тоже на ура.Сено в кормушках постоянно. А ваш рацион отличается?

Моя страничка
Заходите в гости!!!
19-12, 23:07
Здравствуйте, рацион такой:просто горячая вода 2 раза в день, смесь из отрубей, дробленной пшеницы, овса или ячменя, сено, веники периодично, курага или сушеные яблоки как гостинец, морковь редко.Живу в городе - рацион такой, своего огорода нет.Как то так.
19-12, 23:11
Да, забыла - сено постоянно в кормушках, но периодично его меняю:полежит там немного - даю его кролям, оставшуюся сенную труху ссыпаю в ведро и даю козам и курам.Козы ее очень у меня любят...Куры тоже от нее без ума...Как то так...Да приятно познакомиться, я - Татьяна из Нижнего Новгорода.
20-12, 23:13
Таня, если не секрет в каком районе живете, я всю жизнь жила в Нижнем,в Автозаводском районе, а в Арзамас.районе только последние пять лет. С сеном также делаю, труху овцам и курам. Отруби даю когда комбикорма нет и когда запускаю коз, перед окотом, когда прекращаю давать зерно. А зерно тут специалисты говорили, что надо давать цельное, лучше для ЖКТ. Вот пшеницу не знаю давать или нет, а так овес, ячмень.

Моя страничка
Заходите в гости!!!
21-12, 00:11
Здравствуйте Люсия ( а интересно это ваше настоящее имя???:) ), я комбикорм не даю вообще.Я лучше сама смешаю все в ведре, чем непонятно что смешают в комбикорме....Был тут у меня случай с комбикормом неприятный..., после я брать комбикорм перестала.Пшеницу я дроблю крупным помолом - целиком не даю, зубки у коз жало портить.Стараюсь всего понемногу намешать в ведерке, как то так.Смотрю как козы себя ведут: начинают доски старые грызть - пора витаминчики кольнуть, а в ведро с золой иногда они сами заглядывают, видно она им тоже нужна...В кормушках также подвешен фелуцен(мин.подкормка).
Я живу в Нижнем Новгороде в Канавинском районе всю сознательную жизнь, а родилась я в г. Лукоянов.А почему уехали в Арзамассскую сторону???Если не секрет конечно...
21-12, 21:06
Таня, в Арзамас переехали т.к. здесь жили родители мужа, получили землю /попали под раздачу/ и пока работали, по-тихоньку стали строиться, а когда ушли на пенсию, перебрались на постоянное мж. Что интересно, никогда не планировала жить в деревне и была против стройки, а тем более не думала заводить хозяйство. Со временем все меняется, взгляды на жизнь, интересы :roll:
А комбикорм купили воронежский для птиц и сельхоз.животных, состав мне понравился, но по памяти не помню, куры хорошо клюют, козы едят но не очень, а до этого давала Истринский для овец и коз - этот козам очень понравился, но на этикетке не было написано состава. Соль у коз постоянно в кормушке - лизунец, купила кормовой мел, пока добавляю в пойло, думаю как поставить в козлятнике, чтобы не просыпали. Пока, Людмила.

Моя страничка
Заходите в гости!!!
21-12, 22:15
Здравствуйте, а комбикорм козам даете и курам один и тот же????Я знаю, что для каждых жисотных свой комбикорм...Истринский тоже покупала.А мел наверно лучше в маленький ящик насыпать и прибить на стенку...чтобы лизали, но не разбрасывали.Думаю все хорошо в меру и мел наверно принудительно давать не надо, сами подошли полизали если им надо...Как то так...Молодцы, что к земле тянетесь..Я пока только мечтаю о домике в деревне и своем саде, надеюсь мечты сбываются...Особенно на Новый Год :) .....Кстати как готовитесь в предстоящему празднованию......Заходите буду очень вам рада.
23-12, 21:45
Таня, мечты имеют свойство сбываться, так, что с мечтой надо быть аккуратной. Сейчас с новым годом приходит, так же как и с днем рождением приходит легкая грусть - еще один год прошел, так быстро :( Ребятишки не приедут, у всех работа, усиление /на работе/. 3-6 янв. у Найды щенки должны появиться, а 15 -го Манюня должна окотиться, ходит как баржа, в прошлом году она принесла 4-х козлят, боюсь опять много будет :shock: А комбикорм специальный для птиц и сельхоз.животных. Таня, когда вы ждете козлят от Бони, интересно какие будут :roll:

Моя страничка
Заходите в гости!!!
23-12, 22:34
Девочки, а вы что, соду совсем не даёте? Без неё кальций плохо усваивается. Я соду обязательно даю лизать, в мисочки насыпаю и предлагаю всем пока дела в козлятнике делаю.

topic2204.html Изображение
23-12, 22:50
Нина, про соду впервые слышу :oops:

Моя страничка
Заходите в гости!!!
23-12, 22:58
Сода пищевая используется для обогащения кормового рациона натрием.

В организме животных часть натрия находится в ионизированном состоянии, другая часть - в соединении с белками и продуктами обмена. Содержание ионов натрия определяет величину осмотического давления крови. Натрий участвует в поддержании необходимого рН среды - входит состав важнейших буферных систем. Так, выделяясь со слюной, ионы натрия и хлора обеспечивают нормальный уровень кислотности преджелудков жвачных. Дефицит Na+ плохо отражается на состоянии организма.

topic2204.html Изображение
23-12, 23:09
Нина, спасибо за подробный ответ, это кстати перекликается с лекцией Кравченко ксении павловны по оздоровлению организма человека, совершенно другой подход,в противоположность нашей медицине/если интересно можно посмотреть видео в нете/

Моя страничка
Заходите в гости!!!
24-12, 10:56
козам еще уксуса налить...до этого соды, соли полизать...сахарку пососать - и коза думаю блинами доиться будет :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
24-12, 11:13
:shock: Я просто спросила "даёте ли соду?" Сарказм ваш мне не понятен :shock:

topic2204.html Изображение

Сообщений: 114 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron