Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужен совет

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 253 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17

Сообщение
Автор
15-03, 16:32
Я таких маленьких козляток от поноса выпаивала отваром дубовой коры. Продается в аптеке.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-03, 15:17
Похоже перекормила месячную козочку молоком, после утреннего кормления начался понос, сейчас завариваю кору дуба, что ещё можно дать?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-03, 20:07
Месячная уже должна по идее хорошо сено и веники кушать,предложите её дубовый веник.Моим помогало.Ну и,пожалуй,диета.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
29-03, 20:53
Да, спасибо. Подержала её пол дня на сене и веник дала, только не дубовый, был только березовый, попоила отваром коры дуба. Вечером пришла кормить, ножки чистые, сухие, посмотрю как утром будет.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-03, 21:03
На всякий случай-можно предложить схомячить сухой листовой заварки немного(хорошей!),тоже испытано.Ежели "народное" не помогает-необходимо применить медикаменты.Но тут уж за советом-к ветам.Поправляйтесь!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
05-04, 20:05
Подскажите пожалуйста,что делать если у козленка заложен нос??Что можно покапать в носик козленка,что бы нос нормально дышал??
05-04, 21:46
А насморк с чем связан?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-04, 07:57
А я сама не знаю :( Аппетит хороший и играется,а нос заложен и не много хрип слышен в горле
06-04, 12:02
Значит, воспаление идет. Поколите гамавит козленку по 3 мл. раз в день, 5-7 дней подряд.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-04, 13:06
А отчего может быть воспаление?Сарай теплый и ничего холодного не даю(((
06-04, 21:22
Это может быть вирусная инфекция.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
08-04, 20:18
Козлёнку 16-го апреля будет три месяца, а он не хочет есть геркулес, комбикорм. Понюхает, лизнёт, фыркнет-плюнет и всё. Ест только молоко (2 литра), сено, веточки. Мне уже начинать волноваться? Или ничего страшного? :D Лялька в его возрасте уже от молока отказалась. Питалась как взрослая.

Моя страничка на форуме
08-04, 22:25
молоко снижайте норму, начнет кушать остальное.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
11-04, 23:48
Лавина писал(а):
Козлёнку 16-го апреля будет три месяца, а он не хочет есть геркулес, комбикорм. Понюхает, лизнёт, фыркнет-плюнет и всё. Ест только молоко (2 литра), сено, веточки. Мне уже начинать волноваться? Или ничего страшного? :D Лялька в его возрасте уже от молока отказалась. Питалась как взрослая.

Страшно, что рубец будет плохо развиваться, если в рационе основное - молоко. Я в начале своей козоводческой жизни усиленно лазила в интернете, изучая материалы о козоводстве, и наткнулась на статью http://honeygarden.ru/viewtopic.php?f=10&t=44. Статья большая, но смысл следующий : чем дольше поишь козленка молоком, тем быстрее коза развивается, быстрее вступает в охоту и больше дает молокао. В частности там написано:"Выпаивать молоко можно до тех пор, пока подросшая козочка сама от него не откажется. Вреда от этого не будет." Я решила свою первую козочку от первого окота выращивать по рекомендованной методике. Пять месяцев в рационе у нее было молоко, конечно я давала и сено, концентраты, пасла на лугу. Но молоко для моей козочки было самым любимым. Поила до тех пор, пока на нашем форуме не подсказали, что этот метод опасен для развития козы. И оказались правы. Сено ест меньше всех, воды пьет меньше всех, но внешне - толстуха, в охоту приходит вяло, от козла убегает как от чумы. Пришла к выводу: молоко - первые два месяца, а потом переходить на режим питания взрослых коз. Ваша Лялька - молодец!
12-04, 07:58
полина писал(а):
Ваша Лялька - молодец!
Спасибо! Она такая!
Оксана Б. писал(а):
молоко снижайте норму, начнет кушать остальное.
А козлику убавила молоко до полутора литров в день и УРА! Вчера съел геркулес, даже чашку вылизал. И сегодня тоже. Даю по горсточке пока. Какие они все разные и интересные эти козлята! Сижу сейчас пишу, а Робин стоит ножками на стуле, голову мне на плечо положил и смотрит!! :lol:

Моя страничка на форуме

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0