Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Красноярск ЛПХ Ситновой Анастасии "Звезда Сибири"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 776 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52 След. Страница 3 из 52

Сообщение
Автор
25-10, 06:26
Настя писал(а):
у меня козы до -20 всю зиму днем на улице

Настя, а на какое время Вы их выпускаете на улицу, когда совсем холодно?

Моя страничка
25-10, 06:26
Изображение
25-10, 06:29
Если до -20 то с часов 11 и до 16-17 ч, а если больше то на часа 1.5-2 только чтобы сено поели.
25-10, 08:02
Изображение
25-10, 11:00
Какие у Вас козочки закаленные!
Моих и в -15 из козлятника не вытолкать!

Красивая козочка на нижнем фото - стройная, длинноногая.
А ту, которая на верхнем, видно снимали с близкого расстояния и спереди-сверху.
Ракурс неудачный, но все же видно, что она удойная, с объемным выменем. Великоваты соски, но доить, наверное, удобно?

Моя страничка
26-10, 07:28
Да своих козочек я заколяю после того как одна коза на ноги упала,а все по тому,что всю зиму в сарае простояли.Теперь я каждый день даже если сильный мороз хоть на часок да выпущу на улице погулять.Они и сами не хотят в сарае сидеть голодную забостовку устраивают. С тех пор у меня ни одна коза недостатка витамина В не испытывает.
26-10, 09:10
Я тоже выпускаю гулять ежедневно зимой. Даже просто выйти и пробежаться, освежиться, взбодриться на 15-20 минут в сильный мороз не повредит. Идут обратно -ноздри розовые, заиндевеют чуть, но тонус поправлен, кровообращение усилено. А,как правило, зимой они еще все котные ходят, прикорм белковый хороший, поэтому надо обязательно пробежку делать, чтобы не обезноживали. Бывают у нас очень сильные морозы, под -40, тогда в стайках целый день. Бывает холодно и ветер жуткий -тогда тоже. У меня всегда с удовольствием выбегают, ведь не знают, что сильно холодно. Я с ними прохаживаюсь, чтобы не стояли на месте, для того и выходим!

Приглашаю: Изображение
01-11, 21:48
Здравствуй Настя,как дела идут?зима говорят у нас доконца ноября не наступит! :razz: Как сынка твой?Уже,наверное бегает?У меня дочку тоже Настей Зовут!Жаль,что чуть пораньше про твоего Яшу не узнала.Всё лето искали козла на племя,пришлось покупать 7ми месячного.а нубийка у тебя весной будет рожать? как я понимаю ближе нигде мне породистых коз не купить. :roll: :lol: Изображение

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
03-11, 11:39
Дела идут хорошо.Да подольше бы зима не приходила все сена меньше надо будет.Сыно пока не бегает сам только за руку.Но мы сейчас в гостях в Красноярске наверно до конца месяца.Нубийка еще не погуляла,но я надеюсь что в ближайшее время это произойдет.
03-11, 18:22
Здравствуйте Настя! Мне очень понравилась ваша страничка, я сразу почувстворвала, что вы любите коз, действительно,они такие гладкие, красивые и козлики меня впечатлили.
Я когда в первый раз повела свою козу на случку, вышла из машины и увидела нечто подобное, как ваш зааненский козлик, шло ко мне , ростом с хорошего теленка... Я спряталась в машине и ждала когда подойдет хозяин... Потом я узнала что они у него очень спокойные, но сразу вид их впечатляет....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
05-11, 08:41
Да своих козочек я обожаю.Слежу за их состоянием и внешним видом. Терпеть не могу когда козы в плохом состоянии,худые,грязные.Хоть и говорят что удойная коза не бывает упитанной,но у меня и молока хватает и вид у них вполне приличный.Для коз я ничего не жалею.Я считаю,что раз человек взял животное,то обязан создать хорошие условия для него.мы в ответе за тех кого приручили.за хорошее отношение к козам и с их стороны отдача:преданность,ласка,ну и продукция.А вообще спасибо за хорошие слова.
05-11, 12:00
Настя писал(а):
Терпеть не могу когда козы в плохом состоянии,худые,грязные.

По внешнему виду коз сразу видно хороший козовод или нет.
А у нас на форуме, как зайдешь в гости на странички - душа радуется!
Козы ухоженные, упитанные, счастливые - сразу видно, что хозяева их любят, потому что настоящие козоводы.

Моя страничка
07-11, 15:29
Настя,какие замечательные, красивые и ухоженные козочки. А Ваш козел очень уж на моего Карена похож,который с Новосибирска,только он взрослый 5 лет.... не папа ли.... ну прям фотография.А в ближайшие дни помещу свои фото,сравним интересно... Но я его забрала у Александра и Натальи ,может Г.А. к ним возила козу?

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
08-11, 19:14
Алла я думаю,что врядли такое возможно т.к Г.А держала своего козла и он вообше был кремового цвета, комолый.Сейчас не знаю держит она его или нет.Но фото Карена мне очень хочется посмотреть.
08-11, 19:51
А вот и нубиец Карен из Новосибирска,
еще с прежним хозяином.

Изображение

Моя страничка

Сообщений: 776 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 52 След. Страница 3 из 52
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1