Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Красноярск ЛПХ Ситновой Анастасии "Звезда Сибири"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 776 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 52 След. Страница 2 из 52

Сообщение
Автор
25-08, 19:22
Вот и пришлось сократить поголовье.Оставила лучших на мой взгляд,да тот минимум с которым я бы справилась.Времени и сил катострофически не хватает.Вот и приходится выкручиваться:когда травы накосить а когда погулять часок с пользой для всех.Помогать особо некому,да и козы привереды недаются другим доится,даже маме хотя она иногда их кормит.
25-08, 22:49
Настя писал(а):
козы привереды недаются другим доится

Надо обязательно постепенно приучать, спокойно и ненавязчиво, чтобы иногда Вас можно было подменить.
Это очень тяжело постоянно находиться при козах, без отпуска и выходных.

Моя страничка
29-08, 23:35
А я всегда любуюсь козлами. Мужские особи - это представители породы, все в них заложено, хороши! А когда же они коз покрывают? Так приспокойно гуляют, или козы уже покрыты?

Приглашаю: Изображение
31-08, 15:05
Настя у Вас очень красивые козочки. :smile:
А Андрею сколько? Мы вот с 8 мес к козочке приучаемся (практически как вы) :wink:
31-08, 18:06
Настя, скажите, нубики из Новосибирска от кого?

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
09-09, 19:04
svet писал(а):
А я всегда любуюсь козлами. Мужские особи - это представители породы, все в них заложено, хороши! А когда же они коз покрывают? Так приспокойно гуляют, или козы уже покрыты?

Козлы у меня пасутся с козами до середины августа.как только начинают нервничать стоят в стойле но так чтобы коз видели.Коза загуляет завожу ее к козлу.У меня пока только одна покрылась.остальные еще не загуляли.Козлы возвращяются к совместной пастьбе только весной когда все козы окотятся.Ни пускаю их раньше чтобы коз беременных не беспокоили.
09-09, 19:09
Karsa писал(а):
Настя у Вас очень красивые козочки.
А Андрею сколько? Мы вот с 8 мес к козочке приучаемся (практически как вы

Андрюшке моему 8 месяцев,но козье молоко он получает с 4 месяцев в виде кашек,творога,кефира.
09-09, 19:18
татьяна т писал(а):
Настя, скажите, нубики из Новосибирска от кого?

Нубийцев я купила у Людмилы Михайловны.Она в свою очередь привезла их вместе с Галиной Андреевной(она живет в г Искитиме) из Тольяти.У Галины Андреевны я не была,а вот фото коз Людмилы Михайловны у меня есть,я стараюсь поддерживать с ней связь,не терятся из виду.
23-10, 16:42
Настя,а на продажу у вас зааненки есть?Очень хочется породистых козочек купить.
24-10, 06:50
В этом году уже нету.Теперь только весной козлята будут. У меня на продажу только племенной козел остался.Я хочу его определить в очень хорошие руки.Но пока никого такого не нашла,а кому попало на мясо я его не продам.Тем более,что он с новосибирска.
24-10, 14:11
Это тот что на фотографии?Сколько вы за него хотите?Можно ответ на личное сообщение.
24-10, 20:07
Здравствуй Настя.Замечательные у тебя ребятки! Скажи пожалуйста,как твои нубийцы зимуют?Насколько я знаю,уж очень они гладкошёрстные.А какие в Семске морозы бывают знаю,т.к. сами 2 года как иИзображениез У-Ка в с.Быструха переехали. :wink:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
24-10, 20:23
Привет "землячке", Марина С. :grin:
Моё детство прошло в Лениногорске, что рядом с вами. И я навсегда полюбила это чудесное место. Наш же город второй Швейцарией называли.
25-10, 06:17
Мои нубийцы зимуют хорошо.Сарай теплый.Но у меня козы до -20 всю зиму днем на улице и никогда не болеют.А зимы у нас мне кажется не такие суровые до сих пор +10 днем около 0 ночью.Прошлая зима тоже теплая была.
25-10, 06:24
Вот фотки коз из хозяйства в Новосибирске откуда я привезла Яшку и Бону.Изображение

Сообщений: 776 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 52 След. Страница 2 из 52
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0