Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Красноярск ЛПХ Ситновой Анастасии "Звезда Сибири"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 776 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 52 След. Страница 1 из 52

Сообщение
Автор
24-08, 19:05
Здравствуйте, уважаемые козоводы!!! Так как моя козоводческая жизнь разделилась на две части, то я решила немного подкорректировать первое сообщение. Создавать новую страничку я не стала. Изменила название.Раньше страничка называлась Казахстан г.Семипалатинск ЛПХ Ситновой Анастасии. Сейчас уже мы живем в Красноярске, соответственно и название поменялось. По этому и жизнь разделилась на до и после. Кому будет интересно почитать про то как складывалось мое козоводство до переезда в Россию могут начинать читать с самого начала, кто не хочет или уже читал могут сразу переходить к 51 страничке.С нее начнется моя новая жизнь в Красноярске и я снова буду с вами! Добро пожаловать, друзья!!!


Это начало....
Здравствуйте козоводы!Решила открыть свою страничку "в гостях у козоводов".Я хочу серьезно занятся разведением породистых коз.Но насколько у меня это получится,не знаю. :?: Козами я занимаюсь с 2002 года.Первая моя коза была беспородной (возможно какой-нибудь Алтайской породы,ее привезли от туда).Звали ее Майкой.В фотоальбоме (тема "Мое скромное хозяйство")есть ее фото.Купила я ее с двумя козлятами.И стало мое стадо расти.В 2003 году купила зааненского козлика(Корф) и козочку(Цесси) им было по неделе.Выкормила их из бутылки.Корф в первый год покрыл козочек,а на второй год стал бесплодным(в полгода он переболел-у него была гнойная шишка на животе в виде огромной грыжи).И я в 2004 году купила племенного зааненского козла (Дар).Ему было лет 8.Его родителей привезли к нам с прибалтики.Он был громадный,такой сильный и красивый.Весь белый а на шее ввиде ошейника серая полоса.Его мать давала по 6л,и его дочери наследовали такие удои.К сожалению в городе осталась только его старая мама(ей уже 13лет).
24-08, 19:14
В 2007 году пришлось сократить поголовье и оставить самых лучших.На сегодняшний день у меня 6 голов.Из них два племенных козла-нубийский и зааненский,4 козы- две зааненских,одна нубийская,и одна заанено-нубийская(от нубийки и заанена).Их фотки есть в фотоальбоме.А вот это мое стадо в 2005г.
Изображение
А вот это в этом году
Изображение

Людмила Волкова писал(а):
Очень хорошо видно, что Вам удалось улучшить экстерьер коз.
24-08, 19:20
Да на фото это хорошо заметно.И я рада что у меня что-то получается.Надеюсь что получится нетолько увеличить поголовье,но и улучшать его.
24-08, 19:24
Изображение
Это нубийский козел из Новосибирска,2года

Изображение
А это нубийская козочка Рада тоже с Новосиба.
24-08, 22:40
Настя, приветствую тебя! Ты должна обязательно рассказать нам о своих козочках.
удачи тебе. С.В.

Приглашаю: Изображение
25-08, 00:20
Настя, добро пожаловать в нашу компанию!
С удовольствием посмотрела на Ваших ухоженных красавиц и красавцев. Молодцы!
Расскажите, пожалуйста, где живете, кого еще держите? Как все интересно!

Моя страничка
25-08, 09:32
Живу я в Казахстане г Семипалатинск.Козами занимаюсь 6год.Еще в колледже на 3 курсе училась купила со степеньдии простую козу с двумя козлятами.Как окозалось потом ее ни когда не доили,а держали для приплода.Она бедная у них по 2 раза в год приносила козлят. Была худая,зашуганая,кроме сена ни чего не ела.Даже пастись боялась. Все коворили,Что от нее толку не будет.Но я ее привела в порядок:откормила,к рукам приучила,на пастбище вывела.Ее ни кто не узновал.Спрашивали где твоя старушка?С нее у меня все и начилось.Потом стала читать много литературы и набравшись немного опыта приобрела местную зааненку.Для нее купила козлика.Сама их с 3 дневного возраста выкормила.Но по не опытности покрылась она у меня в 6 месяцев.Теперь она мелкая и молока с нее мало.Наверно и ждать не стоит,теперь не исправишь. Ее фотку я отправлю.Ее Цесси(Принцесса)зовут.Да и честно сказать не верю я местным козоводам,что у нас козы больше 3л дают.Я такую еще ни разу не встречала.Ну вот скажите разве можно получить хорошее потомство,если у нас один козел производитель на весь город хоть и его родители завезены с Прибалтики?Попал ко мне этот козел 2 года назад.Я была в шоке от его состояния:копыта отросшие так,что он не мог ходить,ухо оторваное,а людей ненавидел так,что глаза кровью наливались.Его последний хозяин у которого я его купила мне об етом не сказал,он сам от него нераз у летал в другой конец сарая.Многих людей он покалечил.Уго даже на цепи держали.Но как он попал ко мне он ни разу меня не стукнул.Постепенно стал привыкать к ласке,ходил за мной и даже ни кого комне не подпускал.А вот бывших хозяев не простил как только их увидел накинулся.А имя у него было Дар.Вот и дарили его из рук в руки.А козел бул красавец громадный мне по пояс в холке.Но очень старый 10 лет.Вот и решила я завести с другого города козлят.Получилось с Новосибирска.Случайно наткнулась на нубийцев.Вот и привезла пару зааненских и пару нубйских.Они одни у нас в городе.Вот теперь от них разводить буду.Фотки всех коз я отправлю.А еще у нас есть кролики и куры брама да прстые несушки,цесарки.Вот все наше хозяйство. Изображение
Это Новосибирский зааненский козел Яшка,2года
25-08, 09:38
Изображение
Новосибирская коза Бона-1год
25-08, 10:19
Большое у Вас хозяйство!
Я посмотрела на фотографии, где козы идут на пастбище, и вижу, что два козла рядом вышагивают, как два приятеля. Здорово, идилия какая! Они одного возраста и вместе росли?
А моих козлов приходится выводить по одному, иначе - бои и турниры.
Они все разного возраста и по ним можно наглядно изучать конфликт поколений.

Никогда не была в Казахстане и не представляла, что там такая хорошая растительность - есть где козам разгуляться!
А как решаете вопрос с сеном?

Моя страничка
25-08, 10:32
Это только возле нашего дома так зелено потому,что рядом болото.Но таких мест у нас мало.А сено можно косить,но я покупаю.Правда в этом году оно дорогое т.к.засуха.А козлы выросли вместе.Но сейчас у них разные стойла,иногда мир не берет но рядом.Они друг без друга не могут,иногда даже спят вместе.Вот Вы говорите в Казахстане не были-эту проблему можно решить приезжайте в гости и посмотрите.Изображение
Бона в этом году-2года
25-08, 10:36
Изображение
Зааненская коза Цесси-4года
25-08, 10:39
Изображение
Дочь нубийки Рады и заанена Яшки-1.5г
25-08, 10:53
Настя писал(а):
приезжайте в гости

Спасибо большое за приглашение, приехать могу только с козами, одну меня они не отпустят :razz:

Козочки у Вас какие гладенькие, упитанные! Как кормите? Поделитесь опытом.

Моя страничка
25-08, 18:05
А мне все кажется,что они у меня худые!Не чем особым я не кормлю утром мешанка с отрубями и разными очистками с кухни(пригодными конечно) где-то чуть меньше ведра на всех.Потом если есть возможность выпасаю не меньше часа,лучше 2,но времени обычно не хватает.Если не пасутся то мешок травы свежей.Потом до вечера отдыхают.Вечером опять также мешанка с овощами и выпас или мешок травы.Раз-два в неделю привозим с дачи листья капусты,винограда.упавшие яблоки и груши ну вобщем все,что смогут съесть.Надаче выращиваем для коз на зиму капусту,морковку,свеклу.Поэтому даже зимой они получают овощи, немного но всеже витаминчики.Если осень сухая собираю листья в мешки и зимой они расходятся аж треск стоит.Вот впринципе и все наше меню.

А насчет гостей то я думаю мои козы тоже рады будут гостям:козлы невестам а козы женихам.Изображение
А это я с сыном Андреем.С детства привыкает к козам.
25-08, 18:49
Ага! Вот и секрет раскрылся! Ваши козы получают очень разнообразный корм + пастбище, поэтому и выглядят отлично.
И как Вы все успеваете, да еще с "помощником"-Андреем?

Моя страничка

Сообщений: 776 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 52 След. Страница 1 из 52
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron