Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Привоз коз из других стран

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-12, 02:18
Людмила Волкова

Здравствуйте.
Где-то на форуме видел описание пород коз в ИТАЛИИ.К сожалению, не нашёл там информации по так интересующим всех зааненской, бурской и нубийской породах. Не могли бы Вы поделиться информацией(если таковая имеется) о сайтах козоводов Италии. И Испании- тоже.
Заранее спасибо.

Время никого не ждёт. Оно идёт вперёд.
10-12, 06:10
Наталья Варфоломеева
По поводу завоза спермы, общалась на выставке с директором фирмы из Омска, которые занимаются именно завозом спермы КРС из-за границы. У них есть все оборудование, все разрешения, и они не против сперму коз завозить, если будет достаточно желающих, чтобы был нормальный объем для их бизнеса. Могу дать контакты.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
10-12, 14:45
614000 писал(а):
Не могли бы Вы поделиться информацией(если таковая имеется) о сайтах козоводов Италии. И Испании- тоже.

Можно конечно :grin:

Вот здесь Ассоциации козоводов Испании:
http://circa.europa.eu/irc/sanco/vets/i ... ?gt;#SPAIN

а здесь Италии:
http://circa.europa.eu/irc/sanco/vets/i ... ?gt;#ITALY

Моя страничка
10-01, 14:32
А если попробовать объединиться? Может тогда хотя бы расходы на оформление и перевозку будет легче осилить да и взять можно побольше голов и потом продать лишних. Буду к весне следующего года начинать действия о ввозе козлят нубийской и тоггенбурской пород. Как то меня Германия и Бельгия пока привлекают. Но обязательно буду искать пятнистых нубиков.
27-01, 05:41
с 17 января 2012 года Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки живого мелкого рогатого скота, мяса, субпродуктов, спермы и эмбрионов мелкого рогатого скота из Германии, Нидерландов и Бельгии в Россию. На фермах перечисленных стран зарегистрированы случаи падежа крупного и мелкого рогатого скота от заболевания с признаками лихорадки, диареи, снижения удоев.

В эпидемиологическом институте имени Фридриха Лёффлера в Германии выделен потенциальный агент, обусловивший это заболевание - вирус Шмалленберг (Schmallenberg virus), установлена способность вируса вызывать врожденные пороки развития телят и ягнят, что сопровождается скручиванием шеи, гидроцефалией, деформацией суставов, преждевременными родами, абортами, говорится в сообщении Россельхознадзора .

go goat
"Русзановское"
зааненские
28-01, 11:58
К сожалению, уже не только в этих трех странах :sad:
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/4085.html
28-01, 14:43
да... серьезный вирус :mad:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
28-01, 19:41
Величко Татьяна писал(а):
да... серьезный вирус :mad:
:sad:

Изображение Нубийские козы.Изображение
29-01, 00:33
Да еще и комарами переносится ! Жесть ! :evil:

go goat
"Русзановское"
зааненские
29-01, 07:20
Интересно, откуда они появляются эти вирусы :roll: Не из пустого же места они враз возникают, да ещё такие опасные?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
29-01, 13:53
Думаю, они и раньше были. Только вирусологи до них сейчас добрались и нашли ср-ва лечения, узнали о них больше.
31-01, 08:00
Тут был призыв обьединяться.
Хорошее это дело. Кто будет лидировать в процессе?
Я живу в Торонто, Канада.
И мечтаю завести ферму альпаки в Украине или России.
Вот куда смогу привезти, туда и привезу.
С целью обьединения импортеров любого скота в Россию берусь переводить на английский
всё всем желающим импортировать.
Мне самому удалось без проблем привезти собаку из Венгрии в Канаду.
Но это 11 лет назад было.
Пишите в личку!

От любви до ненависти один шаг.
И обратно тоже.
31-01, 08:46
Мишка
Собак и кошек вы и сейчас можете без проблем привезти и отправить. С сельскохозяйственными животными совершенно другие правила и другие проблемы.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
31-01, 08:47
domtau писал(а):
до них сейчас добрались и нашли ср-ва лечения, узнали о них больше.

К сожалению лечения нет пока :cry: :cry: :cry:
01-02, 19:01
ВОТ ОТВЕТ КАНАДСКОГО ПЕРЕВОЗЧИКА, КОТОРЫЙ ВОЗИТ В РОССИЮ СКОТ И С КАНАДЫ И С АМЕРИКИ
Thank you for your email regarding Alpacas.
СПАСИБО ЗА ТВОЙ ЕМЕЙЛ ОТНОСИТЕЛьНО АЛьПАКИ
Russia only allows ABC (Air Bridge Cargo) Russian Airline to land in Russia. They fly Chicago – Moscow, so this would be the route.
РОССИЯ РАЗРЕШАЕТ ТОЛьКО РОССИЙСКОЙ КОМПАНИИ ABC ПЕРЕВОЗИТь СКОТ В РОССИЮ. ABC ЛЕТАЕТ ТОЛьКО ПО ОДНОМУ МАРШРУТУ ЧИКАГО - МОСКВА
И ЭТО БУДЕТ ТВОЙ МАРШРУТ
First thing you would need is to acquire a Veterinary import permit to allow you to import Alpaca from Canada to Russia.
ПЕРВАЯ ВЕЩь, КОТОРУЮ ТЕБЕ НАДО ДЕЛАТь - ПОЛУЧИТь ВЕТЕРИНАРНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ИМПОРТ ИЗ КАНАДЫ В РОСИЮ.
The import permit would list all the health requirements that have to be met (blood test , quarantine period etc)
ЕТО РАЗРЕШЕНИЕ БУДЕ СОДЕРЖАТь ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛьНЫЕ К ИСПОЛНЕНИЮ (АНАЛИЗ КРОВИ, КАРАНТИН И Т.Д.)
Once you have this then you can proceed further.
КОГДА У ТЕБЯ ВСЕ ЕТО БУДЕТ, МЫ СМОЖЕМ ПРОДОЛЖИТь.

От любви до ненависти один шаг.
И обратно тоже.

Сообщений: 306 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 18 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0