Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Привоз коз из других стран

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-01, 18:11
Именно из Австралии коз привезла Т.Беляева. Козы действительно хороши!

topic2204.html Изображение
17-01, 18:17
О том и речь. Я вчера прилетела из Австралии. Купить там не проблема, привезти проблема ...
17-01, 18:20
Я читала на её сайте, что она опять собирается за козлятами в Австралию. Видимо, всё-таки это возможно.

topic2204.html Изображение
20-01, 10:15
Elefim писал(а):
Девочки, нашла сегодня объявление о продаже нубийских коз, позвонила, мужчина сказал, что из Голландии под заказ привезет, как только наберется необходимое минимальное количество. Интересно, это вообще возможно сделать? Сказал, что это инициатива той стороны. Сазал, что будут чипированы, с документами и вет. свидетельствами, 40 суток отстояны в Польше. Прям очень захотелось поверить!!!!

Моё мнение такое:
-Сладко говорит и мягко стелет...............
-В нашу страну достаточно ввезли отличных коз нубийской породы!!! Можно приехать посмотреть родителей и выбрать козленка.
Если сам не можешь проконтролировать все инстанции,то доверять не знакомому это "кот в мешке" или другими словами "лохотрон"

topic2036.html
21-01, 08:43
Спасибо за предостережения!!!
Пообщалась еще раз с продавцом, все, решилась окончательно и бесповоротно, муж тоже поддержал - это главное. В марте отпишусь о результатах :D
21-01, 11:25
Elefim писал(а):
...все, решилась окончательно и бесповоротно :D


Вы все же подстрахуйтесь, заключите договор, или на худой конец возьмите расписку о получении денег, в которой точно будет указано: сколько, на какие цели и (очень важно) до какого срока, естественно с указанием паспортных данных. Честный продавец даже вопросов не должен задать, по идее он сам должен предложить такой договор.
21-01, 12:03
Да, да, спасибо! Конечно, все будет задокументировано, тем более я поеду сама деньги отдавать, из рук в руки.
Человеку просто надо подстраховаться тоже, чтобы точно забрали.
На днях будут фотки 20 козок, уже уехавших на передержку для продажи здесь (взял пока под себя, ищет желающих).
Одна из них моя :D :roll:
21-01, 12:04
А может даже две, а может даже козла еще захочу.....
Все. больна
21-01, 12:39
Elefim писал(а):
...я поеду сама деньги отдавать, из рук в руки. :D :roll:


Лучше если вы не одна поедите. Нужен "посторонний" человек с долей здравого скепсиса. Вы похоже уже в состоянии эйфории. А это не очень хорошо при заключении сделки.
21-01, 14:17
Да не сейчас ехать-то, через месяц где-то, к тому времени отрезвею. :)
22-01, 09:48
sam писал(а):
Лучше если вы не одна поедите. Нужен "посторонний" человек с долей здравого скепсиса. Вы похоже уже в состоянии эйфории. А это не очень хорошо при заключении сделки.

Согласна на 1000% Добавлю,что шаг на эмоции как правило ошибочный.
Elefim писал(а):
Да не сейчас ехать-то, через месяц где-то, к тому времени отрезвею. :)

Будем надеятся что именно это и произойдёт,чего вам искренне и желаю.
Про "лохотрон" я имела ввиду не только,что вас могут кинуть на деньги (это не всегда происходит)

topic2036.html
23-01, 05:55
Elefim
Рискуете, однако.
На форуме с десяток козоводов наберется, которые были
обмануты в той или другой форме. И я в том числе.
Если хочешь, чтобы дело было сделано харошо- сделай его САМ.
УДАЧИ.
23-01, 21:23
НИНА****** писал(а):
Я читала на её сайте, что она опять собирается за козлятами в Австралию. Видимо, всё-таки это возможно.

Так она уже снова там :)

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
18-03, 12:41
Elefim ну что же дальше? Увидели дяденьку? Будут козы? И какая цена такая привлекательная?

Моя страничка
08-05, 22:31
Нашла сейчас статейку в газете. Может и старая новость, обсуждали уже, тогда пусть модератор уберёт. но она касается ВВОЗА С/Х ЖИВОТНЫХ ИЗ СТРАН ЕС.
Может кому интересно.
Россельхознадзор изменил правила ввоза живого скота из стран Евросоюза, что фактически снимает действующие запреты. Об этом сообщает ИА «Финмаркет» со ссылкой на «Интерфакс». Но страны-поставщики обязаны гарантировать здоровье поставляемых животных.

«Мы изменили порядок ввоза скота из стран ЕС, новые правила фактически отменяют действующие запреты, но ввозить животных можно будет при выполнении ряда условий», — заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. По его словам, ведомство разрешило ввозить животных из стран, где регистрируется болезнь Шмалленберга, «но при условии, что их ветслужбы будут гарантировать поставки здорового скота, гарантии должны быть основаны на результатах исследований». «А запрета уже как такового нет», — подчеркнул он.

В соответствии с новыми правилами, с начала мая 2013 года все животные перед отправкой в РФ должны быть помещены на карантин в условиях, исключающих контакт с кровососущими насекомыми, которые являются переносчиками возбудителя этой болезни. Они также должны быть исследованы на болезнь Шмалленберга несколькими методами. Животные, имеющие положительные или сомнительные результаты исследований хотя бы одним методом, к ввозу в РФ не допускаются.

Выполнение этих условий должно подтверждаться отдельным приложением к ветеринарному сертификату. Этот документ оформляется представителем госветслужбы страны-экспортера и визируется российским ветврачом, контролирующим проведение диагностических исследований и профилактических мероприятий в период карантина в стране-экспортере.

Россельхознадзор отмечает, что поскольку выполнение этих условий не исключает вероятность поставки инфицированных животных, после их ввоза в РФ также предусмотрены карантин, исключающий контакт с кровососущими насекомыми, и проведение лабораторных исследований.

Сообщений: 306 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 20 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0