Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Привоз коз из других стран

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 306 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21

Сообщение
Автор
16-06, 09:57
FOXana писал(а):
И переписку вести можно на русском или все таки на английском?

Конечно, только на английском, и желательно, хорошем. Веты английского не знают, поэтому потребуют командирования с ним переводчика, и тоже за Ваш счет.
А процесс налаживания связи либо через знакомых и уже имеющиеся связи, либо. как рыбку удят. Подбираешь в интернете, что тебе нравится и потом всем пишешь письма. Отвечают немногие. Эффективнее звонить по телефону. Но для этого нужен хороший английский.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
01-07, 21:25
IGrek писал(а):
Lokko писал(а):
Спасибо огромное за ссылку.

Нубийцев очень хочу. А в Англии они просто нереальные!!! Денег, конечно, не жалко, но 5000$ за доставку пока смущают. К этому надо привыкнуть :lol: Думаю скоро привыкну, еще раз 200 посмотрю их фото....
Я уже думаю о совладении с заинтересованными людьми. 3 козочки и 1 козленок вместе с доставкой (без расходов на Российской таможни) обойдутся в 8000$.


Интересно, а чем дело-то закончилось?


Козами :grin:
Пришлось сильно уменьшить аппетиты. Вместо 6 животных до меня доехало только 2. Но я все равно очень довольна и благодарна человеку, привезшему звериков. :wink: Животные - потрясающие!
04-07, 18:46
ANGEL писал(а):
Anna D писал(а):
у нас по осени приехали козы и козлик зааненцы из Чехии.

Можете поделиться:приехали по документам на ввоз официально или как?

или как :mrgreen:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
06-07, 11:05
Lokko писал(а):
Пришлось сильно уменьшить аппетиты. Вместо 6 животных до меня доехало только 2.

Из Англии :shock: А фото?

Изображение
нубийские козы.
06-07, 13:05
Lokko
Как же это удалось :?: :!: Я знаю только одного человека,который привез коз из Англии (и то в виде исключения, получая разрешение на ввоз у нас и на вывоз в Англии).
Поделитесь с нами радостью, опытом и,конечно, фотографиями.
07-07, 13:08
Из Англии родители моих козочек, сами они родились в Германии. Но занесены в плем.книгу Английского общества.
Фото на следующей неделе.
07-07, 13:31
Lokko писал(а):
Из Англии родители моих козочек, сами они родились в Германии.

Вот так и надо сразу говорить, что козлята из Германии , а рождены от коз, завезенных из Англии в Германию. Тут наверно и процедура завоза разная , не как напрямую из Англии :roll:
А фотки очень хочется посмотреть. :lol: :lol:
07-07, 17:27
Форвард писал(а):
Lokko писал(а):
Из Англии родители моих козочек, сами они родились в Германии.

Вот так и надо сразу говорить, что козлята с Германии , а рождены от коз завезенных с Англии в Германию. :roll:
:lol: :lol:


Я где-то сказала по-другому? :grin: Из Англии ввоз запрещен! Так же как и из Германии. Мне нужны были именно английские и определенные крови и окрасы. Из Германии, конечно, дешевле, а крови те же :grin:
09-07, 16:39
Lokko писал(а):
Из Англии ввоз запрещен!

Насколько я знаю, ввоз не запрещен. Но,кроме разрешения от Россельхознадзора, нужно разрешение от Минсельхоза Англии, а вот это получить может не каждый.
Lokko писал(а):
Так же как и из Германии

Но Вы же вывезли. Значит, ввоз не запрещен? Расскажите, этот опыт ввоза-вывоза всегда нужен.

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
20-07, 02:02
.
Lokko писал(а):
Так же как и из Германии

filina писал(а):
Но Вы же вывезли. Значит, ввоз не запрещен? Расскажите, этот опыт ввоза-вывоза всегда нужен.

Из Германии и Англии запрещён. И вообще наверное хватит на одной руке 2-3 пальцев ,чтобы посчитать страны из которых можно ввозить.Мы тоже только что привезли из Германии( от Англ. произв.) и Гол-дии(через Германию).Пробовали официально-запрет. А не официально- это как у кого возможности и очень большое кол-во денег. На себе всё до тонкостей прочувствовали. А про сопутствующую всему этому стрессовую ситуацию я вообще молчу ( и покупку на месте и вывоз делали сами).
20-07, 23:31
Но,господа,позвольте, если Россельхоз выдает разрешения на ввоз коз из Англии и Германии (с большим трудом,но выдает), значит ввоз не запрещен, он может быть ограничен. Из Германии официально в июле
прилетели 5 коз.
ANGEL писал(а):
Пробовали официально-запрет. А не официально- это как у кого

Лично я против такого способа ввоза. И животным мучение, и заразу завести можно. Сами же будем молочко от этих животных пить.

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
20-07, 23:52
ANGEL
Из Англии,как я уже писала, тоже в июле прилетели козы (официально). Кровью,потом (ударение на первый слог :smile: ) добытые! Согласна, надо приложить уйму усилий, нервов и денег,но ЭТО ВОЗМОЖНО! Еще два-три года назад даже надеяться о ввозе из-за границы не могли! О,в прошлом году привезли коз из США - круто! Это можно сделать! Мысль зародилась, и вот в этом году просто звездопад какой-то - в Калужской области из США. В Московской - из США. Англии,Германии. В Украине - из Германии. И это только то,что я знаю.
Может, это у вас в Беларуси все запрещено? Все-таки другое государство.

моя страничка на http://kozovodam.ru/topic1194.html
03-08, 10:40
А по поводу завоза спермы где-то был разговор. Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу? Такое впечатление, что завезти животных легче и дешевле, нежели семя? :)
10-09, 21:21
Lokko писал(а):
Из Англии родители моих козочек, сами они родились в Германии. Но занесены в плем.книгу Английского общества.
Фото на следующей неделе.

Так где же фото? На какой следующей неделе, а в каком году?
28-11, 11:53
Перенесено

614000 писал(а):
Людмила Ивановна!
Почитав многие разделы форума, убедился ,что народ просто жаждет получить на своих подворьях племенных животных.И это просто замечательно, что "...низы не хотят жить по-старому" ! Отсюда просто напрашивается разговор о "верхах" - в нашем случае - Россельхознадзоре + Департаменте ветеринарии Минсельхоза (в частности- об их представителях в регионах) в частности- об ограничительно-разрешительных требованиях по ввозу коз из-за границы. О правомерности и требованиях документа №13-8-01/1-5 Минсельхозпрода РФ от 23 ДЕКАБРЯ 1-9-9-9г., скажем, с европейскими требованиями(и где тут скидки для ЛПХ ???где ответственность ветеринаров за сроки и свои действия??? и т.д.). Вам в Питере, думается,будет по-проще найти в этих документах юридические казусы. Понятно, что из более чем 2200 членов форума не все смогут и захотят пройти обследования своих ЛПХ ветеринарн. службами, чтобы затем иметь возможность попасть в систему Аргус" и далее уже заниматься поисками за рубежами РФ, имея впереди потенциальную фигу от вышеназванных организаций.
А ЕСЛИ ТАКИХ НАБЕРЁТСЯ СРАЗУ И ВДРУГ 100 (СТО) ЛПХ ?
И ОНИ ПОЛУЧАТ ОТКАЗЫ ? (в той или иной форме)
И РАССКАЖУТ О СВОИХ МЫТАРСТВАХ ?
И ЧТО С ТАКОЙ ПРОРВОЙ ЗАЯВОК БУДУТ ДЕЛАТЬ ВЕТЕРИНАРЫ МИНСЕЛЬХОЗА И В РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРЕ ?
И ГДЕ, КСТАТИ, ОНИ СМОГУТ НАЙТИ СТОЛЬКО СПЕЦОВ ДЛЯ ПОСЫЛ-
КИ С КОНТРОЛИРУЮЩИМИ ФУНКЦИЯМИ ЗА РУБЕЖ?

Вообще мне кажется, что мы, россияне, плохо изучаем великолепный
количественный опыт китайских товарищей расселения по всему миру...

Предлагаю тему " ВВОЗ КОЗ "

P.S. 1. В вет. службы регионов стали поступать директивные док-ты
для введения после вступления РФ в ВТО.......
2. Решение о публикации данного обращения оставляю Вам.

Сообщений: 306 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron