Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вкусах, характере и прочем

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8

Сообщение
Автор
28-10, 19:19
svet писал(а):
Хорошо бы было таким людям собираться на жительство в одном месте.

А давайте все к нам, на Волгу. Организуем этакую экодеревню недалеко от города (км 30-40), будем жить не тужить, в гости к друг другу ходить, беседы водить философские. Коз выращивать, молочко сообща возить в какой-нибудь садик или санаторий. В походы ходить.

svet писал(а):
Я вот еще люблю очень поделки разные из дерева

Я тоже дерево люблю. Расписываю (не часто правда)разделочные доски под Городец.

Страница на форуме Зааненские козы
28-10, 19:42
svet писал(а):
люблю очень поделки разные из дерева

svet писал(а):
Люблю запах дерева

присоединяюсь. В детстве часто ездила в лесхоз к бабушке с дедушкой, так там среди соснового бора кувыркалась в горах опилок:)
И тоже нравятся всякие поделки из дерева, корзины, береста и многое другое.
Конечно, хорошо бы вместе собраться близким по духу людям в одном месте, но всех нас держат родные, у которых свои проблемы, свои местожительства и работы.
29-10, 11:13
Возможно, что кроме любви к козам у нас вообще много общего. Ведь не каждый человек, желающий заняться козоводством, может долго "продержаться в седле". Для этого, на мой взгляд, надо иметь определенные черты характера. Вот если задуматься, какими качествами должен обладать козовод?

Моя страничка
29-10, 12:29
Наверное быть таким же упрямым в преодолении препятствий различного характера.

Приглашаю: Изображение
29-10, 12:54
А мне кажется, что главное - это любовь к животным, к земле. Именно поэтому мы все и переселились из города поближе к природе. Если тех же коз не любить, то никакая выгода от них не порадует.

Российские ламанчи
29-10, 19:29
Поверьте, что без крепкого козьего характера, любовь очень быстро может закончится, особенно для нас, столичных жителей, никогда не бывавших в деревне, и проживших от рождения в комфортных квартирах. Я и до сих пор, приезжая домой, думаю, может хватит на природе торчать, может вернуться в город?

Приглашаю: Изображение
29-10, 20:04
svet
давно на природе живете? Мысли вернуться в город бывают только приезжая в гор.квартиру?

Моя страничка
29-10, 21:16
Мысли бывают да, только в городе, подогреваемые моими детьми, которые постоянно привозят ко мне малышню на выходные, бывает, только на день. А я от Е-бурга ни много, ни мало 110км, среди озер и гор. Вот они и гоняют, колеса трут :!: все поближе хотят, а в радиусе 100км от крупных промышленных центров никакой экологии нет и не надо себя утешать и убеждать в обратном. У нас здесь небо над головой видно, и звезды, как лампочки сияют. А в городе небо закрыто, звезды просматриваются, как далекое видение. Прошлый раз мама съездила в город, так пока ехали, 4раза останавливали машину, как ей плохо было от загазованности что ли. А машина люксовая. Открываю ворота, а ее под руки ввели. Легла и до утра. Утром вышла во двор и говорит: "Думала конец пришел, не нужны мне белокаменные апартаменты, лучше, чем на даче, места нет!" Вот и я тут, сначала ради нее, лечила молоком козьим, а потом во вкус вошла. Когда я здесь, ни одной мысли о возврате не возникает!

Приглашаю: Изображение
30-10, 12:35
Да, Света, в городе ужасная загазованность и выхлопы всякие от заводов. Мы раньше жили в микрорайоне города, где ниже 6 этажа квартиру покупать не советуют: выхлопы висят как смог и проникают в квартиры, дышать не чем. Теперь хоть и живем рядом с городом (20 мин идти) но воздух уже совсем другой. А как выйдем на пенсию совсем уедем из города, как и вы.
Вы родились в Свердловске? Я родилась в Свердловской области в г.Качканар, уехали оттуда в 1979, но родня со стороны отца вся там осталась.

Страница на форуме Зааненские козы
30-10, 14:03
Нам, чтобы добраться из нашего посёлка до деревни, приходится проезжать через весь город (город оказался посередине). Ну и по работе приходится 2-3 раза в неделю в город ездить.

Хочется иметь под рукой противогаз.

У меня сразу начинается астма. Хотя, это скорее психологический фактор, чем обострение, т.к. астму я вылечила лет 8 назад. А люди ходят - привыкли и не чувствуют :sad:

Людмила Волкова писал(а):
Вот если задуматься, какими качествами должен обладать козовод?

Наверное, терпеливостью прежде всего!
Разведение коз и тем более их селекция - процесс небыстрый (я не имею ввиду огромные промышленные объёмы, а говорю о частном хозяйстве с ограниченным поголовьем коз).
Даже тот же запас веников на зиму требует терпения :lol: Такое - не купишь, и мы потихонечку всё лето их вязали, чтобы коз зимой баловать. Вяжешь, вяжешь, а пересчитаешь венички в очередной раз - всё мало кажется!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
30-10, 18:22
Привет, девоньки! попытаюсь протестировать свой характер:
Я над детками - наседка.
Все квохчу,квохчу, квохчу...
Распластать над ними крылья,
Как гусыня, я хочу.
Я, как Дуська, своенравна
И как Фрося я умна.
Приласкаю, забодаю,
Все достанет - пошлю на..
Я пушистый белый кролик,
Просто лапонька порой.
Становлюсь я алабайкой,
Если враг передо мной.
Это что же получилось -
Весь мой двор во мне одной!
Получилось - просто баба
С очень русскою душой.

Строго не судите - экспромт :oops: :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
30-10, 18:40
татьяна т, здорово получилось! И очень правильно - ко всем нам наверняка подходит!
Еще хотим экспромтов :!:

Моя страничка
31-10, 07:36
Елена Медведева писал(а):
Хочется иметь под рукой противогаз
особенно в городском общественном транспорте амбрэ из духов, носков, чеснока, дезодорантов, перегара...
а еще возмущаются, что у козликов запах неприятный... :razz:

Моя страничка
31-10, 16:30
Таня, ты ещё и поёшь? :grin: :wink: Очень похоже на частушки, здорово!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
31-10, 16:44
Я еще и крестиком вышивать могу!.. :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 5 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron