Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вкусах, характере и прочем

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
07-09, 16:49
Спасибо, Ирина, за добрые слова!
Думаю, что у многих в наше время есть такое желание: бросить суету городской жизни и все мнимо-важные вещи, связанные с мегаполисом и цивилизацией.
Вдохнув деревенского воздуха и и нескончаемого тихого спокойствия, просто разлитого вокруг, как туман, чуствуешь, что возвращаться назад совсем не хочется! И счастье именно в том, чтобы жить неторопливо, любоваться своими питомцами и не забивать себе голову ежеквартальной отчетностью и уплаченными/неуплаченными налогами.
Но ведь привязаны к цивилизации, опутаны ею, как веревками! А скорее всего, колючей проволокой. Отрываешь себя через боль и муки, и так долго это время отрыва тянется! Живем двумя жизнями: тут и там, сейчас и в будущем. Что не есть хорошо.
Надеялись уже зимовать в деревне, но пока не успеваем закончить дела на старом месте.
У меня тут продолжение нашей истории лежит, но некогда пока набить в комп :oops:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-09, 14:34
Да, Лен, время катастрофически не хватает! По себе могу сказать, что с каждым годом оно летит с ускорением, все быстрее и быстрее...

Моя страничка
19-09, 09:01
татьяна т
Здравствуйте, Татьяна, уже здесь на сайте.
Прочитала, что Ваша мама держала пуховых коз. Я уже давно ищу информацию о технике вязания оренбургского пухового платка, также "паутинки". Может, Вы или мама чем-нибудь поможете мне?
20-09, 22:08
Ездим в свои деревни, высаживаем на участках плодовые деревья и кустарники, а вокруг - лес из хвойных и лесных деревьев. Нюхаем грибной воздух, а собирать некогда...
Вот Тандашки и подарили нам такой грибочек :grin: Уютненько там всё-таки...
ИзображениеИзображение

А это - "дикие, но прекрасные" пейзажи нашей второй деревни :grin:
Не правда ли, напоминают кадры из фильма "А зори здесь тихие"?
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

А это холм, наверху которого - наш участок. Вместо городьбы высадили деревья, пока маленькие. Но со временем там будет живая зеленая изгородь, перемежающаяся арками, увитыми девичьим виноградом - для обзора. На самом склоне тоже планируем высадить небольшие группы деревьев, сосны или ели, скорее всего.
Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-09, 11:05
Елена Медведева писал(а):
А это холм, наверху которого - наш участок.
Интересно как - холм зеленый, а вокруг все уже осенних расцветок.
У нас я только в одном месте каждую осень наблюдаю такое чудо - вокруг церкви. Уже и листья с деревьев облетели, и трава пожухла, а вокруг церкви она зеленая-зеленая. Мои козы там пасутся до самых морозов.

Елена Медведева писал(а):
Вот Тандашки подарили нам такой грибочек
Да, одной сковородки, чтоб поджарить, явно было мало...
Мне как-то довелось год прожить в Карелии. Там тоже были грибы-гиганты. Выйдешь на поляну - будто перевернутые тазики на пеньках, в основном подосиновики.
А ваш как называется?

Моя страничка
21-09, 17:35
Людмила Волкова писал(а):
Там тоже были грибы-гиганты

Людмила Волкова писал(а):
А ваш как называется?

Не из самых вкусных: дождевик называется. Но мы забежали на 20 минут в ближайший лесок, срезали с пары пеньков опят и получилось очень ароматное жаркое.
Холм пока мрачновато выглядит, как бастион :o Но уже года через три будет совсем другой вид :grin:
А вообще вокруг места исторические, не банальные: есть капища, Ермак вокруг бродил. Недалеко, в 8 км стоит молельный крест, очень древний, который сохранился довольно хорошо до наших дней. И т.д. Пока времени не хватает на длительные экскурсии. Отложено до переезда.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-09, 22:39
Интересные места. Сколько еще открытий предстоит сделать...
У нас тоже есть загадочные местечки, например, Воронья Гора - очень красивый высоченный холм над озером. Моя знакомая, которая разбирается в энергетике, говорит, что это какое-то особенное место. Не знаю уж, как оно действует, но стоя на холме, чувство завороженности точно испытываешь - так красиво вокруг! На коз действует. Несмотря на то, что холм весь в малиннике и разных вкусных травах, козы там почти не едят - ходят, как на экскурсии.
Интересно, что и около церкви, хотя там и растет шикарная зеленая растительность, у них нет особенного аппетита. Почему - непонятно.

Моя страничка
22-09, 06:54
Людмила Волкова писал(а):
у них нет особенного аппетита. Почему - непонятно.

Просто энергетически там растения более насыщены и несколько другой структуры, и козам хватает небольших объемов. Типа гомеопатии получается. Или минеральной воды, которой много не выпить.
Человек также может питаться :wink: Знаете, как в сказках: понюхал дым от шашлыка, и сыт :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-10, 11:12
Предлагаю прочитать статьи тем, кто заботиться о здоровье своем и своих близких
http://www.leaderinfo.org:8080/articles ... article500
http://www.leaderinfo.org:8080/articles ... article501
http://www.leaderinfo.org:8080/articles ... article498

Страница на форуме Зааненские козы
27-10, 22:57
Хочется несколько слов вставить бывалому человеку насчет ваших тут эзотерических измышлений! Бывалость моя обусловлена тем, что горным туризмом занималась и прочим скалолазанием. При восхождениях на всякую высоту, отрывающую вас от равнины, испытываешь различные ощушения, отличные от обычного состояния на земле. Эти ощущения очень трудно описать или передать речью. Здесь необходимо самостоятельно испытать все это. Это некая эйфория что ли, трудно пояснить. Могу сказать только, что это новое ощущение, его нельзя сравнить ни с чем, именно это и вызывает то состояние, о котором упоминается выше. И не стоит придавать этому, какое-то чудодейство! И чем выше поднимаешься, тем твоему взору открывается все больше и больше пространства, что не свойственно нам видеть, стоя на земле. Даже, я бы сказала, что угол зрения, каким-то образом, увеличивается. Наверное от того, что ничего уже не может помешать твоему взору. Это, естественно, не может не воздействовать на вашу нервную систему, т.к. это состояние необычно. Наверняка меняется гормональный фон, в связи с чем и приобретаешь неописуемые ощущения. А когда стоишь на вершине, то и слова все заканчиваются! Так что рекомендую подниматься на холмы, это бодрит. Горы-это сильнее, чем наркотик. Я всегда имею желание пойти в горы, от него не избавиться до конца жизни. Возвращаясь с очередного путешествия, думаешь, что все, хватит истязать себя. Но не проходит и двух недель -снова зборы в горы! Это было давно, сейчас я не хожу, но, кажется не прошло ни одного дня, чтобы я не вспомнила про горы!

Приглашаю: Изображение
28-10, 12:39
svet писал(а):
Даже, я бы сказала, что угол зрения, каким-то образом, увеличивается

Поэтому козы любят места повыше :razz:
Я тебя Svet понимаю.Я все школьные и студ. годы ходила в походы. Больше всего мне запомнились горы в Южном Прибайкалье. Действительно Svet испытываешь непередаваемые ощущения как заберешься на очередную гору, перевал или хребет. :lol: Откуда-то силы берутся лезть весь день в гору с 20-и килограммовым рюкзаком. Наверно,это природа, особенно в местах куда не добралась цивилизация, дает столько сил и очищает весь организм от ненужных мыслей и помыслов. Мы в первом походе заблудились и 2 недели шли по тайге в горах не встречая туристов. Это было высшее блаженство :!:
28-10, 13:10
Кстати сказать, угол зрения у коз значительно больше человеческого, а на горах, наверное, и все 360 градусов. Вот это панорамный обзор!!! Если бы не мои кг, я бы взяла коз, собак и отправилась в поход с ними в горы. Какая бы радость для них была.
***
А козлика теперь нового ждите, Лена! Этот, может и вырос бы, но с виду изящный был. А вы ведь хотите крупного, все почему-то крупных хотят. Я тут насчет Кочубея подумала, что он был привезен из Новосибирска, у кого там, интересно, козы есть типа нубийских? Татьяна, так они только начинают, может у нее спросить?

Приглашаю: Изображение
28-10, 14:05
Ольга,
Света
, как вы точно описали ощущения в горах, совпадают с моими. Я ведь тоже горным туризмом занималась, носила 20кг-рюкзаки :smile: Но в горах не замечаешь веса за рюкзаком, илешб, любуешься красотами. И самые лучшие друзья от тех походов, хотя давно не ходим в походы, но собираемся на дни рождения. Многие разъехались в поисках заработка, а в наших горах сейчас небезопасно стало ходить, и местные жители вносят туда ноту...
Света, а ваших горах безопасно ходить, как раньше, или время внесло коррктировку?
Света, а я думала, что вы только горными лыжами занимались :smile:
Была и в Карачаево-Черкессии, переходили через перевал мимо Эльбруса из Приэльбрусья.
28-10, 17:30
Горы, это место особенное. Скучаю, но... Я вырос в Карачаево-Черкессии. А на счет травы возле нашей церкви могу сказать, что козы ее с удовольствием едят. Никакой эзотерики. :wink:
28-10, 18:06
Да, девоньки, вы что-то уж очень тяжелые рюкзачки таскали 20кг. Кто это разрешал вам такое? Или вы как любители себя не жалели? Категорийное восхождение, для меня норма была 14 кг и ни, ни. За то помните ощущение, когда до привала доходишь, скидываешь рюкзак, ииииии........, кажется взмахни руками и полетишь, как птица, так? Такая легкость во всем теле ощущается, после рюкзака! Как будто ты пушинка. Ну вот, оказывается мы тут не зря гутарим о разном, видите, живем на разных концах, любим живность, походы, горы, природу. Хорошо бы было таким людям собираться на жительство в одном месте. Я вот еще люблю очень поделки разные из дерева, ложки расписные коллекционировала. Облетела полРоссии и всегда покупала ложки расписные. Очень люблю из бересты разные вещи, из соломки, из прутиков. Люблю запах дерева. Я бы вообще среди деревяшек и корзин спала и жила. Очень хочу мечту осуществить насчет строительства мастерской, т.к. в доме нельзя, к замусориванию это приводит. Еще от печки масса грязи. Лена М., вы как там печку обустроили? Делайте топку из коридора или из подвала. Внутри дома грязи от нее, постоянно надо прибирать.

Приглашаю: Изображение

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0